Купальники с завышенной талией. Ультрамодные летние купальники с завышенной талией

0
0

В каждом сезоне появляются новые модели купальников, но мода может и возвращаться. Некоторые виды изделий остаются популярными много лет. Купальники с завышенной талией вновь стали востребованными, хотя впервые они появились много лет назад. О правилах выбора и разновидностях будет рассказано в статье.

Название

Как называются купальники с завышенной талией? Они получили наименование «ретро», так как появились очень давно. Но такое название было присвоено не случайно. В 1950 годах такие изделия относили к эталону стиля. Их считали смелым нарядом, хотя плавки закрывают пупок.

купальники с завышенной талией

Сейчас купальники выпускаются в различных стилях, что представляет возможности для выбора подходящей модели. Изделия отличаются материалами, цветами, отделкой. Среди разнообразия следует выбрать тот комплект, который подходит идеально.

Особенности

Такие комплекты состоят из бюстгальтера и трусиков с высокой талией. Фасон отвлекает внимание от бедер и ягодиц. К тому же отлично подчеркивается талия и вытягивается силуэт. Изделия идеальны для обладательниц несовершенной фигуры, ведь с ними не будет комплексов.

раздельный купальник с завышенной талией

Купальные комплекты зрительно вытягивают ноги, уменьшают талию. А благодаря эластичному материалу втягивается живот. Таким образом, силуэт получится сделать совершенным. Изделия незаменимы для проблемных фигур, а также при наличии кожных дефектов. Они могут скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

К особенностям таких купальников относят:

  1. Боковые планки широкие в сравнении со стандартными моделями.
  2. На трусиках есть пояс, который закрывает пупок.
  3. Вырезы для ног более глубокие.

Из-за своих преимуществ комплекты завоевали популярность по всему миру. Постоянно дизайнеры придумывают обновленные варианты этого фасона.

Кому подходит?

Ретро-купальники с завышенной талией раньше рекламировали иконы стиля. Достаточно посмотреть на фото Мэрилин Монро. Но современные стандарты красоты отличаются от прошлых, поэтому такие изделия подходят не для всех. Многое определяется общим стилем, даже если будут сравнены комплекты, выполненные на основе одинаковой выкройки. Дизайнеры советуют этот пляжный наряд:

  1. К классической Х-образной фигуре, которая еще называется «песочные часы». Женщина будет смотреться в таком комплекте идеально. Купальник подойдет миниатюрным девушкам, так как изделие зрительно удлинит ноги.
  2. Обладательницам пышных форм, так как образ будет гармоничным. Главное, что верх должен быть без пуш-апа.
  3. При небольшом животике купальник с завышенной талией будет подходящим. Важно выбрать плотные плавки, которые смогут утянуть нижнюю часть.
  4. При наличии растяжек или рубцов на животе комплект скроет их.
  5. Обладательницам фигуры «треугольник» нужно выбирать купальники без открытых плавок – шортики отлично подкорректируют ширину бедер. На бюстгальтере должен быть пуш-ап или рюши для объема.

Звезды не предпочитают купальники с завышенной талией. Медийные личности выбирают классические бикини или закрытые модели. Этот тренд на любителя. Даже если комплект идеально подходит к фигуре, из-за неумения его носить можно все испортить.

Выбор

Как выбрать раздельный купальник с завышенной талией? Дизайнеры утверждают, что ретро-образ можно примерить каждой девушке. При выборе комплекта необходимо учитывать 5 факторов:

  1. Дизайн нижней части. Плавки могут быть в виде шортиков, из-за чего наряд выглядит оригинально. Тогда комплект будет прикрывать все области, которые не хочется выделять. Привычным вариантом считаются трусики с завышенным вырезом, который зрительно удлиняет ноги, что больше подходит невысоким женщинам.
  2. Многие бюстгальтеры сделаны в виде классического бюстье или бандо. Последний вариант идеален для маленькой груди. Традиционное бюстье поможет создать привлекательную ложбинку у женщин с пышными формами.
  3. Рисунок. Однотонные варианты зрительно делают закрытые участки меньше. Поэтому, чтобы сузить бедра, следует приобретать плавки без принта. Большие, броские изображения искажают пропорции, поэтому они подойдут худеньким высоким девушкам. Это же относится к полоскам, геометрии, большому гороху.
  4. Расцветка. Белый делает фигуру объемнее, а также ставит акцент на загаре. Черный купальник с завышенной талией делает силуэт мягче. Яркие оттенки идеальны для смуглой кожи. Контрастный вариант (например, зеленый низ и красный верх) не подходит женщинам маленького роста и полной фигуры.
  5. Материал. Основа у комплектов одинаковая. Но некоторые дизайнеры используют оригинальные детали – кружево, сетку, материалы с металлическим отблеском. Такие ткани привлекают внимание, а также добавляют объем.

ретро купальники с завышенной талией

Ретро-изделия могут быть дополнены украшениями: необычными бретельками, бахромой, воланами, металлическими пряжками, бантами. Постоянно остаются в моде модели в полоску, клетку, горошек. В таких пляжных нарядах девушки всегда будут выглядеть женственными и привлекательными.

Виды

Купальники с завышенной талией подходят юным девушкам и дамам почтенного возраста, которые из-за недостатков фигуры нередко не желают посещать пляж. Прекрасные варианты можно отыскать у каждого бренда. Комплекты выпускаются именитыми дизайнерами и производителями области масс-маркет. От стоимости не зависит красота изделия, поэтому важно выбирать наряд по личным предпочтениям.

Слитные варианты включают стиль ретро и современность. Они идеальны для загара, поскольку большая часть туловища закрыта, но позволяет чувствовать себя элегантно. Недостатки фигуры будут менее заметными. Купальники сочетают с парео и широкополыми шляпами, очками «стрекоза», сабо, босоножками.

черный купальник с завышенной талией

Раздельные купальники замечательно смотрятся на девушках астеничного телосложения. Они будут самыми подходящими для пляжной вечеринки, если есть яркий декор – золотые, серебряные детали, стразы, бахрома. Обе части комплекта могут быть одного цвета или разных. Замечательно сочетаются однотонные плавки и цветастый лиф.

Популярные модели

К самым популярным моделям относят:

  1. Бандо. На бюстгальтере нет лямок. Эта женственная модель идеальна для стройных девушек.
  2. Танкини. Комплект состоит из трусиков-шорт и укороченной майки. Это закрытая модель раздельного купальника. Прекрасно подойдет для беременных.
  3. Бюстье. Верх комплекта представлен в виде укороченного топа с находящимися внутри косточками. Есть дизайнеры, которые создают эту модель вместе с юбкой-шортами. Если правильно подобрать аксессуары, такой купальник подойдет для пляжной вечеринки.

Недостатки

При носке таких изделий не будет равномерного загара, поскольку большая часть тела закрыта от солнца. Из недостатков выделяют неудобство использования женщинам, которые имеют живот. При движении плавки могут причинять неудобство. В этой ситуации нужно приобрести купальник для полных женщин. Из-за уплотненной широкой резинки в области талии плавки крепко зафиксированы.

недорогие купальники с завышенной талией

Стоимость

В магазинах продается большое количество комплектов. Например, стоимость изделий Mark&Andre 10 тыс. рублей, а продукция от Agent Provocature – 13-15 тыс. рублей.

как называются купальники с завышенной талией

Цены на слитные комплекты выше. Есть недорогие купальники с завышенной талией – по 4500-6000 рублей. Открытые варианты дешевле. Можно найти товары за 400-1000 рублей. При покупке нужно ориентироваться не только на стоимость, но и на то, подходит ли купальник к фигуре. Только тогда в таком комплекте на пляж можно идти уверенно.