Джинсовые шорты с завышенной талией: выкройка, фото. С чем носить шорты с завышенной талией?

0
0

В очередной раз капризная и изменчивая мода сделала свой вираж и на вершину популярности вынесла джинсовые шорты с завышенной талией. Модель, прямо скажем, не новая, но как никогда актуальная. К тому же, согласитесь, это прекрасная альтернатива мини-юбкам в жаркое время года.

Кому подходят шорты с высокой посадкой?

Шорты с завышенной талией.

Бытует мнение, что шорты могут себе позволить только обладательницы длинных и стройных ног. В действительности дело обстоит несколько иначе. Весь секрет заключается в том, чтобы выбрать правильную модель. Шорты с завышенной талией, в принципе, подойдут для любого типа фигуры, но ее обладательница должна все же отличаться стройностью. Фасон подчеркнет длину ног, а короткая длина прибавит визуально несколько сантиметров роста. К полным бедрам не стоит выбирать слишком обтягивающие или, напротив, чересчур свободные модели, найдите для себя золотую середину.

Примечательно то, что необязательно покупать ультрамодную вещь, можно сделать ее своими руками, ведь выкройка шорт с завышенной талией крайне проста. С работой можно справиться, обладая самыми основными навыками кройки и шитья, а в результате вы получите авторскую вещь. К тому же такие шорты будут сидеть на вас идеально, с учетом всех особенностей фигуры. Модель из денима можно сделать из старых джинсов, добавив к ней все, что вы пожелаете (молнии, кружева, бахрому).

Выкройка шорт с завышенной талией.

С чем носить шорты с завышенной талией?

Короткие или не очень шорты из денима с высокой посадкой могут быть совершенно разными. Мировые подиумы предлагают такое количество вариантов, что даже самые капризные модницы найдут что-то по душе. Во-первых, значительно может отличаться материал. Во-вторых, фасон – это могут быть шорты-фонарики, свободные, в стиле сафари и т. д. Ну и в-третьих, декоративные элементы (с отворотами, заклепками и шипами, вышивкой и кружевами, бахромой). К тому же джинсовые шорты с завышенной талией давно перестали быть исключительно в цветовой гамме индиго, обилие красок производители вам гарантируют.

Стоит сразу отметить, что данная модель в деловом гардеробе быть ни при каких условиях и обстоятельствах не должна. Джинсовые шорты — это прерогатива неофициального стиля. Но в то же время они отлично смотрятся с некоторыми базовыми элементами (белые рубашки, джемперы, жакеты). Стилисты рекомендуют в пару к ультрамодной детали подбирать не менее актуальные кроп-топы, кружевные боди, яркие майки, рубашки и блузы приталенного кроя. Предлагаем вам несколько вариантов того, как удачно вписать джинсовые шорты с завышенной талией в свой гардероб.

Образ № 1: «Классический»

Шорты с завышенной талией: фото.

Несмотря на такой эпитет, в данном комплекте все же в офисе появляться не стоит. Классический он в плане своей комплектации, так носили 10, 20 и даже 30 лет назад. В идеале – белая или черная классическая рубашка в мужском стиле. Как вариант – легкие блузы в цветочек (придадут романтичности), крупная клетка контрастных оттенков (красный и синий, к примеру). Если хотите придать образу перчинку, то завяжите рубашку узлом на линии талии, а верхние пуговицы расстегните. Летом актуальны будут модели без рукавов.

Образ № 2: «На пляж»

Собственно говоря, для чего еще созданы шорты? Конечно же, для солнца, моря и песка. Это для них самое идеально место. Стилисты здесь не ограничивают никого. Кому есть чем похвастаться – кроп-топы (обтягивающие и свободные), прозрачные рубашки и верх от купальника в дополнение, а также туники, длинные майки. Днем дополняйте джинсовые шорты с завышенной талией удобной обувью. Ну а вечером можно сменить комфортные лоферы или мокасины на экстравагантные босоножки с деревянной платформой.

Джинсовые шорты с завышенной талией.

Образ № 3: «В стиле рок»

Свободно, экспрессивно и по-молодежному ярко. В фаворитах, как известно, черный цвет. Выбирайте шорты с завышенной талией темных оттенков, а к ним светлую майку или футболку. Если материал достаточно плотный, то в прохладное время года можно надеть их с массивными ботинками на платформе и темными плотными колготами. Сверху, конечно, кожаная косуха. Приветствуется стилистическая атрибутика – молнии, заклепки, кожаный ремень и много «металла» на руках в виде колец, браслетов. На фото вариант, что называется, по максимуму. Вызывающе, дерзко и в то же время женственно.

С чем носить шорты с завышенной талией.

Образ № 4: «Деним+деним»

В результате получается актуальное и стильное сочетание. Вариантов бесконечное множество. Главное правило – не в тон, вещи должны различаться по цвету. Обратите внимание на первое фото. Казалось бы, все модели одеты в голубую одежду, однако какого разного цвета. Присутствуют все оттенки – от безоблачной синевы до грозовых туч. В этом и заключается очарование, так что учитесь сочетать цвета. Шорты с завышенной талией (фото в статье) в данном случае будут наилучшим образом гармонировать с мягкой обувью из замши на низком ходу цвета кофе с молоком, удобными кедами или ботинками.

Образ № 5: «Кукла Барби»

Несмотря на свою спорность, такое сочетание все же имеет право на существование. Джинсы и розовый цвет смотрятся неплохо, правда, надо уходить от стереотипов и выбирать более нежные оттенки, а не яркие неоновые краски. Шорты с завышенной талией (фото ниже) в духе Барби предполагают наличие множества декоративных элементов в духе металлических шипов или заклепок, кружев, бахромы, оборок и рюшей. Поэтому все остальное должно быть предельно простым и скромным. Яркая вещь в образе должна быть одна. Кстати, розовый цвет необязательно должен быть сверху, шорты такого оттенка тоже будут выглядеть оригинально и кокетливо, а можно вообще ограничиться аксессуарами.

Выкройка шорт с завышенной талией.

На фото весенняя коллекция от Moschino. Дизайнер достиг своей цели: модели - словно знаменитые куклы, в хорошем смысле этого слова. Уровень яркости, позитива и озорства просто зашкаливает. Безусловно, копировать образы полностью не стоит, а вот почерпнуть для себя некоторые идеи можно и даже нужно.

Джинсовые шорты с высокой линией талии в летнем гардеробе просто незаменимы. Они универсальны и демократичны в выборе «соседей», прекрасно впишутся в пляжный или уличный стиль, подойдут для вечеринки или прогулок.