Прозрачная одежда: как носить?

0
0

Прозрачная одежда в женском гардеробе издавна придает силуэту соблазнительности, загадочности и шика на грани дозволенного.

прозрачная одежда

Тренд современности

Такие элементы в дизайне женского гардероба очень часто встречаются и сегодня и, кроме того, являются очень модной тенденцией. Однако чтобы, надев прозрачные вещи, не выглядеть вульгарно и пошло, следует помнить о том, что существуют правила ношения такой одежды. Прозрачные ткани при умелом использовании создают шикарные воздушные и соблазнительные образы, которые так нравятся мужскому полу. Но иногда вульгарно смотрится прозрачная одежда. Фото звезд в таких нарядах иногда критикуются, особенно если фасон подобран неудачно.

Поэтому следует выучить несколько правил и создавать шикарные комбинации с деликатной одеждой. Такой образ будет выглядеть модно, со вкусом и подойдёт для многих случаев.

Как правильно использовать одежду из прозрачной ткани

Дизайнеры модной одежды сегодня поражают наши умы разнообразием создаваемых коллекций, в том числе и из деликатных тканей. Они играют с пропорциями, силуэтами, используя различное количество прозрачных тканей в изделиях. Эти приёмы создают интересные и необычные силуэты. Прозрачная женская одежда всегда требует особого внимания и такта стиля.

прозрачная одежда фото

Деликатные ткани можно условно разделить на 2 группы:

  1. Прозрачные ткани – одежда из них очень откровенна и не каждая модница отважится использовать такие вещи для повседневного гардероба. Но есть решение, которое избавит образ от вульгарности: прозрачную деталь гардероба можно уравновесить жакетом из более тяжёлой ткани.
  2. Полупрозрачные ткани дают эффект прозрачной одежды, надетой сверху непрозрачной. Этот эффект позволяет создавать изысканные и модные образы.

Есть достаточно чёткие правила ношения прозрачной одежды и регламент мест, где будет уместно появиться в таком образе. Если всё же выбор пал на одежду из деликатной ткани, нужно очень ответственно подойти к выбору нижнего белья – оно должно быть хорошего качества, соответствовать по цвету и форме. Прозрачная одежда на работу не всегда уместна, но блузки пользуются особой востребованностью у дам.

Главное правило – многослойность

Надевая прозрачные детали гардероба, нужно помнить о правиле многослойности ношения такой одежды. Чтобы не выглядеть обнажённой, достаточно надеть прозрачную вещь поверх непрозрачной, эффект будет очень впечатляющим, без намёка на вульгарность. Таким способом можно сочетать одежду нескольких стилей в единый интересный ансамбль. Весьма выигрышно будет смотреться прозрачная одежда с пиджаками и элегантными топами.

Если выбрана прозрачная блуза, совсем необязательно надевать под низ скучную майку. Образ можно освежить, надев укороченный топ или корсет, подходящий по цветовой гамме к блузе, или же контрастного цвета. Кроме того, надетый поверх прозрачной блузы жилет создаст элегантный и нетривиальный образ.

прозрачная женская одежда

Прозрачная юбка будет интересно смотреться в комплекте с леггинсами. Этот приём создаст воздушный образ и не позволит выставить напоказ слишком много. Если говорить о молодёжной моде, то тут модно сочетание полупрозрачных футболок с шортами. Под футболку рекомендуется надевать топ контрастного цвета. Слои одежды должны быть яркими и контрастными, и в то же время хорошо сочетаемыми.

Прозрачная одежда: с чем носить?

Если в гардеробе есть несколько прозрачных вещей и вы не знаете, как и с чем их сочетать, это краткое руководство станет хорошим помощником в этом вопросе.

  • Туники и платья из прозрачной ткани. Это основа для различных комбинаций и вариаций в образе. Используя эти вещи, женщина будет выглядеть романтично и женственно.
  • Платье из прозрачной ткани будет отлично смотреться с жакетом или кофтой, цветовая гамма которых будет сочетаться с тоном платья. Идя на работу или деловую встречу, прозрачный верх нужно максимально завуалировать. Для деловой встречи не всегда подходит прозрачная одежда. Фото удачных комплектов в офис представили многие знаменитые дома моды.
  • Туника из прозрачной ткани отлично будет смотреться с облегающими брюками. Однако для рабочего дня лучше использовать полупрозрачные туники, которые смотрятся не менее эффектно.
  • Платья и туники классических чёрного и белого цветов лучше всего носить в монохромных образах – это выглядит лаконично и элегантно. Одежду с цветными принтами можно сочетать с кофтами или жакетами различных оттенков, в том числе и контрастных.
    прозрачная одежда для девочек

Блуза из прозрачной ткани

Дамский гардероб может включать в себя несколько вариантов прозрачных блуз: изделия из шифона, кружева или в сочетании с другими тканями. На каждый день прозрачную блузу можно комбинировать с бюстгальтером в тон, но сверху рекомендуется надевать жакет из лёгкой ткани. Всегда привлекает внимание прозрачная одежда. Как носить такие вещи знают не все представительницы слабого пола.

Чтобы создать более провокационный образ, под блузу можно надеть контрастный лиф. Однако не нужно стремиться показать как можно больше обнажённого тела. Стоит помнить, что всё хорошо в меру. Прозрачные блузы должны быть вольного кроя, это создаст струящийся образ.

Блузки из кружева лучше приберечь для вечернего променада. Там они будут смотреться уместно и эффектно. Сочетать такую блузу нужно с нижним бельём в тон.

прозрачная одежда как носить

Прозрачная юбка

Это деталь гардероба, которая даёт полную свободу творчества дизайнеру. В таких юбках могут быть использованы комбинации разных по текстуре материй. Но прежде чем использовать прозрачную юбку в своём гардеробе, нужно оценить состояние своих ног. Прозрачная ткань должна открывать изящный изгиб бёдер и стройные ножки.

Обладательницам неидеальной фигуры лучше под прозрачную юбку надевать специальный подъюбник или подходящего цвета леггинсы. Уместна такая прозрачная одежда для девочек, которые любят пышные юбки-пачки.

Юбки такого стиля обычно широкие книзу и имеют множество интересных вставок из кружева, что создаёт мечтательный и романтичный образ. Юбку из прозрачной ткани лучше носить в ансамбле с непрозрачной блузой или майкой.

Прозрачные брюки

Это совершенно особый элемент одежды. Нужно очень тонко чувствовать грань между изысканным и вульгарным. Чтобы не выглядеть в таких брюках вульгарно, под низ обязательно следует надевать белье с завышенной талией или шорты из плотной ткани под цвет брюк. Прозрачная одежда может быть разной.

Брюки из прозрачной ткани могут быть свободного кроя и облегающими. Нужно правильно комбинировать такие вещи, создавая гармоничный ансамбль. Категорически нельзя надевать под такие брюки кружевное бельё.

В сочетании с туникой или коротким платьем прозрачные брюки будут выглядеть очень интересно и необычно. Очень коварна прозрачная одежда на полных барышнях, поэтому стоит быть объективной по отношению к фигуре.

прозрачная одежда на работу

Чтобы правильно носить прозрачные вещи, нужно запомнить несколько правил. Верное комбинирование прозрачных и непрозрачных элементов гардероба создаст элегантный и изысканный образ, который будет обращать на себя внимание.