Аквамарин – цвет морской воды в солнечный день. С чем носить цвет аквамарин в одежде

0
0

Все чаще многие блоггеры хвастают нарядами и аксессуарами аквамаринового цвета. Хотя часто его путают с голубым или бирюзовым. А все-таки, цвет аквамарин – это какой оттенок? Давайте разберемся и выясним, с чем он сочетается.

аквамарин цвет

Аквамарин – цвет морской воды в солнечный день

Именно так проще его описать. Как название цвета он появился благодаря одноименному минералу, который находят в залежах гранита. Первая запись о таком употреблении слова относится к 1598 году. Сам драгоценный камень имеет прозрачный голубой с примесью зеленого цвета. Как и любой природный минерал у него встречаются немного разные варианты окраски. При обработке для использования в ювелирных изделиях его нагревают, и он теряет зеленоватый оттенок, поскольку считается, что чистый голубой кристалл продается лучше.

Аквамарин – цвет очень интересный, он прекрасно сочетается с нейтральными тонами и создает успокаивающую атмосферу. Поэтому он используется в форме медицинских работников – считается, что он помогает пациентам умерить негативные эмоции и чувствовать себя более расслабленно.

цвет аквамарин

Как использовать цвет аквамарин в одежде?

Чтобы найти идеальные модные комбинации для этого оттенка, важно понять его характер. Он не является ярким или бледным цветом, что делает его достаточно универсальным. Он способствует расслабленному настроению, поэтому желателен цвет аквамарин в выходные и в отпуске. Он ассоциируется с чувством свежести и невесомости, поэтому прекрасно подходит для легкой летней одежды на жаркие деньки. Для динамичной повседневной жизни он может быть слишком «мягким». Лучшие компаньоны для аквамарина – это золотисто-желтый, бронзовый, бежевый, кораллово- оранжевый, розовый, коралловый, а также голубой, серебристый, коричневый, холодный зеленый и золотой цвета. Согласитесь, палитра для комбинирования широкая и интересная.

Теперь, давайте обсудим некоторые впечатляющие идеи нарядов, где используется цвет аквамарин. Фото наглядно продемонстрируют его красоту и универсальность.

Монохромный образ

Часто красота и элегантность идут рука об руку с простотой. Аквамарин – цвет самодостаточный, и прекрасно будет смотреться соло. Он отлично подходит для вечерних платьев или нарядов на свидание. Для того чтобы образ был нескучным, вы можете выбрать наряды с интересным кроем, драпировкой, модными нынче воланами и рюшами.

цвет аквамарин фото

Этот цвет лучше всего подходит белокурым красавицам и модницам с не очень темными каштановыми волосам, в то время как для брюнеток он может быть недостаточно ярким. Что касается аксессуаров, то есть несколько вариантов: бижутерия серебристого цвета, созвучного с морскими оттенками или, наоборот, в теплых золотистых тонах для контраста.

Классическое сочетание

Цвет аквамарин прекрасно комбинируется с белым и серым. Но оттенки должны быть как можно светлее, чтобы не нарушить хрупкость и невесомость образа. Пусть вставки этих цветов будут привлекающие взгляд – в виде складок, кружева или интересных аксессуаров. С ними аквамарин приобретет нотку строгости и будет более уместен для повседневных образов. А с бежевым цветом он составляет более женственные, элегантные и непринужденные наряды. Можно наоборот разбавлять строгие однотонные образы всплесками аквамарина.

цвет аквамарин в одежде

Простор для фантазии

Что касается комбинирования этого интересного цвета с другими оттенками, можно в первую очередь вспомнить зеленый или синий. Последний усиливает яркость аквамарина. С их сочетанием получаются интересные образы для работы и учебы. Например: простая блузка аквамаринового цвета, строгие брюки темно-синего цвета, туфли на высоком каблуке и вы готовы, чтобы удивлять всех в офисе! Или же вот такой интересный ансамбль:

цвет аквамарин это какой

Джинсовые элементы гардероба также заслуживают внимания: шорты, брюки, юбки, рубашки и куртки. Количество сочетаний безгранично. Например, джинсовая рубашка и узкие брюки аквамаринового цвета. Или шорты с завышенной талией и рубашка или кроп-топ голубовато-зеленого цвета.

А можно и просто выбрать сочетание белого цвета и денима и дополнить их обувью или аксессуарами, в которых есть цвет аквамарин. Фото подборки для одного из вариантов таких образов:

цвет аквамарин это какой

Контрастные решения

Для тех, кто любит более яркие краски, мы можем предложить комбинировать аквамарин с персиковыми или розовыми оттенками. Они создают сочные, молодежные и в то же время элегантные образы.

цвет аквамарин это какой

Аквамарин отлично сочетается с фиолетовым и оттенками желтого. Но есть и вариации, которых лучше избегать. Это сочетание аквамарина и ярко-желтого или классического красного.

Как подобрать аксессуары

В дополнение к этому цвету старайтесь выбирать интересные и изящные вещи. Для создания образа в классическом стиле, отдайте предпочтение скромным аксессуарам серебристого цвета: браслеты, серьги, клатч с металлическим блеском или обувь, имеющая серебристые детали. Дуэт этих двух цветов всегда выглядит беспроигрышно. С другой стороны, аквамарин - цвет, который выглядит теплее и богаче, когда комбинируется с украшениями золотистого цвета. Если вы хотите создать строгий классический образ, то выбирайте аксессуары черного цвета. Как, например, на этом фото:

цвет аквамарин это какой

Для более мягких и романтичных нарядов лучше выбрать аксессуары в нежных пастельных тонах, таких как бледно-розовый, слоновая кость, серый, кремовый, нежный коралловый или белый. Прекрасно выглядит сочетание аквамаринового платья и украшений из жемчуга.

В случае если вы хотите создать более смелый образ и хотите мгновенно привлекать внимание, то выберите для аксессуаров яркие цвета - оранжевый, розовый или горчичный. В этом случае, акценты лучше всего минимизировать, чтобы не перегружать образ. Имейте в виду, что аквамарин все равно должны быть в центре внимания, а аксессуары здесь нужны, чтобы добавить образу динамики. Например, выберите простой ремень, обувь или серьги в смелых оттенках.

Несмотря на то что аквамарин – цвет немного капризный, он выглядит великолепно, если вы подойдете к выбору одежды и аксессуаров серьезно и в то же время творчески.