Драгоценный камень по знаку зодиака. Какому знаку какой камень соответствует?

0
0

С давних времен люди начали замечать, что разнообразные минералы имеют различное влияние на человека. Как же узнать, какой драгоценный камень по знаку зодиака соответствует именно вам?

Специалисты выявили определенные закономерности. Важно разобраться, какой камень по знаку зодиака поможет вам чувствовать себя увереннее в повседневной жизни. На одних людей конкретные украшения влияют позитивно: они хорошо себя чувствуют, им везет во всех делах и начинаниях. А другие с таким же камнем ощущают недомогание, у них ничего не получается, дела не ладятся.

Овен

Как определить подходящий драгоценный камень по знаку зодиака? Овен может приобрести один из самых дорогих и редких минералов – бриллиант. Необработанный камешек довольно невзрачен, но если попадет в руки настоящего мастера, станет настоящим сокровищем и будет в четыре раза дороже и крепче. Вот и Овен, если не будет торопиться и полностью разберется в ситуации, будет незаменимым и очень крепким игроком на своем поле.

Украшение добавит Овну настойчивости и решительности, ему захочется активно развиваться и двигаться вперед. Камень даст возможность обрести некоторую элегантность и осторожность в рабочих вопросах. Для решения проблем на личном фронте или для пробуждения страсти в отношениях Овну нужно носить рубины. Можно использовать в своих украшениях и горный хрусталь, агат и оникс.

драгоценный камень по знаку зодиака

Телец

Для Тельца настоящим оберегом и помощником станет изумруд. Как правильно подобрать драгоценный камень по знаку зодиака? Астрологи уверяют, что изумруд поможет обрести власть и мощь Тельцу, которые так необходимы ему для достижения успеха. На самом деле, камень способствует тому, чтобы люди этого знака почувствовали уверенность, решительность и вкус настоящей жизни.

Для Женщин-Тельцов обязательным является ношение изумруда, так как он считается символом плодовитости и служит зашитой от плохого взгляда. Представителям этого знака неплохо будет приобрести также бирюзу, которая имеет индивидуальный рисунок. Она оказывает позитивное действие на Тельцов. По мнению специалистов, это камень дружелюбия, гостеприимства и хороших доходов. Бирюза позволит своему владельцу не просто обратить внимание на себя, но и найти общий язык с окружающими. Хорошо влияет на Тельца сердолик и бычий глаз.

лунный камень знак зодиака

Близнецы

Главный камень этого знака – агат. Он поможет владельцу в исполнение заветной мечты и реализации цели. Этот камень полезен людям, которые сомневаются и не верят в свои возможности, надеются на чудо. Желательно выбирать агат яркого цвета.

Другие минералы, которые подходят Близнецам, – это топаз и цитрин. Первый подарит покровительство и силу, а второй - легкость, понимание и коммуникабельность. Все эти камни уравновешивают активных людей и делают общительными скрытых и закрепощенных Близнецов. Ношение таких украшений положительно влияет на общее состояние людей, родившихся под этим знаком. Также для проявления позитивных качеств Близнеца можно использовать нефрит и тигровый глаз.

знак зодиака рыбы камень

Рак

Кому подходит лунный камень? Знак зодиака, представители которого могут смело выбирать такие украшения, - Рак. Селенит отлично раскрывает всю сущность этих людей. Он усиливает положительные качества и уменьшает проявление отрицательных черт характера, которые несет в себе Рак.

Лунный камень успокаивает, когда люди расстроены или сильно огорчены. Он помогает рожденным под этим знаком в решении проблем, касающихся детей. Еще один минерал, подходящий Ракам, – жемчуг. Он тоже позволяет обрести спокойствие и легкость, способствует выбору правильного решения в важных жизненных вопросах.

Халцедон имеет любовное влияние. Он дарит ощущение легкости, правильности и простоты, чего Ракам иногда не хватает. Представителям этого знака зодиака также подойдут такие минеральные камни, как изумруд, кварц, сердолик.

Лев

Для Льва самые главные минералы – это турмалин, рубин и опал. Турмалин поможет в начинаниях, как творческих, так и связанных с монотонной работой. Рубин примет на себя негативное влияние окружающего мира, так как Лев – один из символов власти и покровительства. А у таких людей всегда есть завистники и конкуренты. Кроме того, этот камень любит трудолюбивых и находчивых людей.

Рубин дает хороший толчок к действиям. Опал оберегает от ненужных мыслей и лишней информации. Он наполняет энергией и дает силы для достижения нужного влияния на окружающих. Льву не мешало бы иметь украшения и с такими интересными камнями, как гиацинт и авантюрин. Они помогают проявлять сдержанность и ум в различных ситуациях. Красивыми и уместными на Льве будут алмаз и янтарь.

камень магические свойства знак зодиака

Дева

Для Дев халцедон подойдет идеально. Он раскроет всю нежность и верность, что таится внутри людей этого знака. Хризолит одарит своего владельца остротою ума и бережливостью. Эти два минерала предоставляют Деве возможность избавиться от меланхолии. Также этому знаку зодиака подойдет горный хрусталь. Его рекомендуется носить как украшение на работу, ведь он повышает работоспособность.

Девам, подверженным частым стрессам и нервным проблемам, лучше иметь на вооружении украшение с нефритом. Он способствует уравновешенности и спокойствию. Можно носить ювелирные изделия из авантюрина, жемчуга, оникса, гелиотропа, граната, цитрина.

Весы

Этим людям лучше всего приобрести украшения из опала. Камень уравновешивает все чувства и мысли у Весов. Он как нельзя лучше отвечает всем качествам и характеристикам представителей данного знака. Людям, которых интересует, как правильно выбрать драгоценный камень по знаку зодиака, стоит обратить внимание на бриллиант. Его твердость позволит не отходить от своих принципов в самых разнообразных ситуациях. Кроме того, камень сделает своих владельцев самыми счастливыми.

Турмалин поможет найти именно то, что может подчеркнуть все положительные стороны человека. Как известно, Весы - натуры переменчивые, им сложно сделать выбор. Камень поможет определиться с работой, одеждой и прочими вещами, которые волнуют или будут волновать рожденных под этим знаком. Также в арсенале украшений могут быть и такие красивые камни, как розовый кварц, горный хрусталь и лазурит.

Скорпион

Как и для некоторых других знаков зодиака, для Скорпиона хорошим спутником будет топаз. Он успокоит и уравновесит все мысли и поможет привести дела в порядок. Гранат поднимет настроение, а также гармонично будет смотреться на руке или на шее своего владельца.

Как выбирать драгоценный камень по знаку зодиака? Необходимо учитывать все его свойства и характеристики. Бриллиант поможет полностью раскрыть ту власть, что таится в "скорпиошках". Также подойдут такие минералы, которые подчеркивают силу, мужество и выносливость: гематит, гагат, змеевик и амазонит. Романтичность Скорпионов, что скрывается в глубинах их души, подчеркнет александрит. Он еще поможет в разрешении загадочных и интересных задач.

Стрелец

Украшения с топазом подчеркивают все хорошие характеристики этого непростого знака. Он отлично гармонирует с огненной энергетикой Стрельцов и обращает внимание на противоречивость Тельцов. Тигровый глаз поможет повести за собой окружающих, а также даст возможность хорошо разбираться в людях.

Аметист имеет способность раскрывать человека изнутри. Особенно хорошо камень действует на Стрельцов в том случае, если был подарен от чистого сердца. Лунный камень знак зодиака Стрелец, вернее, человек, рожденный под этим знаком, будет носить с гордостью и радостью. Ведь такой камешек отлично смотрится на перстне или в ожерелье. Он подойдет творческим личностям и будет способствовать тому, чтобы они находились в гармонии с окружающим миром. Также этому Стрельцам помогут проявить себя такие минералы, как бирюза и агат.

 какие камни подходят знакам зодиака

Козерог

На что должен обратить внимание Козерог? Камни по знаку зодиака подобрать будет несложно, если изучить всю информацию и подключить интуицию. Турмалин поможет Козерогу воплотить свои мечты в реальность, выделиться из толпы и вести игру по своим правилам. Он хорошо смотрится в украшениях, которые подходят для повседневных будней.

Многие люди задумываются над вопросом: «Какой выбрать камень?» Магические свойства, знак зодиака - все это важно учитывать при подборе украшения. Козерог хорошо "поладит" с ониксом. Камень принесет возвышенность всем чувствам и делам.

Хорошим спутником Козерога будет хризопраз. Он позволяет оценить все яркие краски внешнего мира, ведь известно, что большинство людей, родившиеся под этим знаком, - пессимисты. Некоторые задумываются над вопросом: "Какие имеет гранат (камень) свойства?" Знак зодиака Козерог наделяет людей, родившихся в этот период, упорством и трудолюбием. Ношение украшений с гранатом усиливает их проявление. Также соответствовать Козерогу могут агат, горный хрусталь и обсидиан.

козерог камни по знаку зодиака

Водолей

Для такого мирного знака воздуха хорошими помощниками по жизни будут бирюза и сапфир. Первая поможет Водолеям найти друзей и сохранить дружбу на многие годы. Она одарит коммуникабельностью и простотой в общении.

Сапфир, в свою очередь, добавляет сил, столь необходимых для важных дел. Еще такой камень поможет Водолеям проявлять творческие способности. Неплохим дополнением будет амазонит. Этот минерал снимает розовые очки с Водолея и возвращает в реальность. Каменья также поможет развить абстрактное мышление и укажет верный путь в поиске любви. Цитрин, горный хрусталь, гранат, лазурит, родонит тоже неплохо подходят для Водолеев.

какой камень по знаку зодиака

Рыбы

Какому минералу соответствует знак зодиака Рыбы? Камень коралл. Он защитит от дурного глаза. Эмоциональным Рыбам поможет успокоиться аквамарин. Он способствует концентрации своего владельца в определенных ситуациях. Аквамарин подойдет людям всех возрастов. Еще его советуют использовать при любых начинаниях. Самый мощный камень аквамарин – это тот, который подарен Рыбам с любовью.

На какие еще украшения стоит обратить внимание людям, у которых знак зодиака - Рыбы? Камень жемчуг. Его советуют бережливым людям с профессиями, которые связаны с заботой и отдачей. Он не только одарит положительными качествами, но и придаст немного королевского шарма. Такие камни, как гелиотроп, опал, лазурит, яшма, уравновесят все качества Рыб, и подчеркнут те, которые необходимы для жизни.

гранат камень свойства знак зодиака

Нужно не только знать, какие камни подходят знакам зодиака, но и уметь использовать полученную информацию. Каждый минерал имеет много характеристик, однако не всем подходит один и тот же минерал. Поэтому перед выбором украшения необходимо изучить все свойства выбранного камня. Только вам решать, какой минерал больше всего подойдет в качестве талисмана вам или вашим друзьям. Изучая камни по знакам зодиака (фото представлены в статье), обратите внимание на положительные и отрицательные характеристики того или иного самоцвета и обязательно удостоверьтесь, что он не навредит своему владельцу.