Камни для Овна-женщины. Камень-талисман по гороскопу

0
0

Какие лучше выбрать камни для Овна-женщины? Этот вопрос очень важен, если нужно выбрать драгоценный подарок женщине этого знака или если девушка-Овен решила подобрать себе талисман. Да мало ли еще в какой ситуации может понадобиться эта ценная информация?

Особенные черты

Импульсивность, настойчивость, вспыльчивость, целеустремленность – вот главные характеристики, присущие Овнам. Это яркие, горячие, упрямые и темпераментные особы, что неудивительно, потому как стихией этого знака является Огонь. В связи с этим очень важную роль играет камень Овна-женщины. По гороскопу его подбирать - самое лучшее решение. Надо приобретать такой, который бы смог погасить некоторые отрицательные черты, подчеркнуть выразительную натуру и при этом не вносить конфликт во внутренний мир его обладателя. Овны многогранны и зачастую противоречивы, их энергия просто бьет ключом, поэтому очень важно направить ее в нужное русло. Их энергии, воли, активности и целеустремленности может хватить на все сферы жизни: семью, карьеру, друзей, путешествия и многое другое. Однако самоуверенность и прямолинейность нередко могут сыграть с ними злую шутку, испортить отношения с родными, коллегами, друзьями. Огненная стихия проявляется у них также в виде любви ко всему яркому и красочному, это особенно отражается в их одежде и аксессуарах и, конечно же, в выборе украшений. Так какие же камни для Овна-женщины лучше подобрать, чтобы подчеркнуть страстную натуру и не нанести вреда?

камни для овна женщины

Камни, которые носить не следует

Да, действительно, для каждого знака есть определенные камни, ношение которых может быть абсолютно бесполезным, так как не несет их владельцу никакой положительной энергетики. Есть такие минералы, которые не сочетаются с тем или иным знаком Зодиака. Например, талисманы для Весов принесут Овнам нежелательную и отрицательную энергетику ввиду их несовместимости с данным знаком. Так какие же камни для Овна-женщины по дате рождения точно не подходят? Самоцветы, подходящие Весам, противопоказаны Овнам. Это опал, лазурит, малахит, коралл и хризолит. В связи с тем, что цветовая гамма драгоценных и полудрагоценных камней, подходящих этому огненному знаку, находится в палитре пламенных и светлых оттенков вплоть до прозрачности, категорически не стоит выбирать самоцветы черного, темно-синего и темно-зеленого тонов. Также стоит отказаться от холодных оттенков, присущих стихии Воды.

камень знака овен женщина

Подчеркнуть или умерить

Пылкую и страстную натуру упрямцев стоит подчеркивать украшениями с яркими цветами - красным, оранжевым и желтым, которые проявляют энергетику этого знака. Но чересчур вспыльчивым натурам стоит обратить внимание на нежные голубые, светло-синие, светло-зеленые или прозрачные оттенки, которые помогут сгладить некоторые негативные особенности характера. Правильно подобранный камень Овна-женщины по гороскопу может выполнять различные функции: защитные, восстанавливающие. Он поможет в концентрации, развитии самоорганизации, обретении уверенности и во многом другом.

камни подходящие овнам женщинам

Воины Марса, дети Солнца и возлюбленные Венеры

Несмотря на то что большая часть особенностей и характеристик общая для всех представителей этого знака, существуют все же и различия, которые проявляются в зависимости от декады, в которую родился тот или иной человек. 21-31 марта – первая декада Овна, проходящая под воздействием Марса, который дарит своим подопечным твердость, пылкость, мужественность, любвеобильность. Таких людей считают целеустремленными, самовлюбленными и эгоистичными. Камни для Овна-женщины по дате рождения в этой декаде – это горный хрусталь, сердолик, яшма, тигровый глаз, агат, гематит и кварц.

Второй декаде (1-11 апреля) покровительствует Солнце, дающее гордость, благородство, честолюбие и великодушие. Его протеже становятся благородными, верными и семейными, которым лучше остановить свой выбор на таких талисманах, как кошачий глаз, янтарь, сардоникс, гелиотроп, жемчуг.

А вот последняя декада (12-20 апреля) находится во власти Венеры, которая наделяет импульсивностью наравне с нежностью и творческими способностями. Неисправимый романтик и авантюрист – это рожденный в третьей декаде Овен. Камень-талисман для женщины подойдет в таком случае следующий: алмаз, рубин, гранат, сапфир или циркон.

камни для овна женщины по дате рождения

Разные Овны и универсальные камни

И все же подбор украшения или талисмана - дело весьма непростое, ведь камень должен не только подходить, но и быть приятным взгляду. Выбор самоцветов в зависимости от декады рождения - это не всегда аксиома. Некоторые астрологи согласны с этим, некоторые нет. Поэтому есть камни для Овна-женщины, которые являются универсальными и подойдут любой представительнице данного знака.

Царь камней

В первую очередь это алмаз, дарующий удачу, наполняющий смелостью и поднимающий силу духа. Его также называют камнем победителей, он поможет преодолеть трудности и достичь успеха, побороть страхи и защититься от негатива. Алмаз помогает достичь желаемого, поэтому это самый главный камень знака. Овен-женщина, носящая бриллиант, привлекает к себе гармонию, любовь и финансовый успех. У этого самоцвета есть некоторые особенности: он должен быть получен честным путем. Для того чтобы активизировалась его сила, лучше будет, если его подарят. Также это камень замужних женщин, не подходящий молодым девушкам, носить его следует на шее или безымянном пальце. Белые бриллианты универсальны, это камни, подходящие Овнам-женщинам всем без исключения. Красный бриллиант защитит от порчи и сглаза, а голубой – направит и убережет. Зеленая разновидность этого самоцвета олицетворяет женское начало и материнство, его стоит носить женщинам, которые хотят завести ребенка. Он поможет благополучно зачать, выносить и родить.

камень овна женщины по гороскопу

Огненные камни

Самоцвет должен оптимально подходить такой яркой и страстной натуре, как Овен. Камень-талисман для женщины в таком случае – это рубин или гранат. Рубин положительно влияет на любовную и сексуальную сферы, восстанавливает силы, наделяет решительностью. Также он поможет наладить отношения с коллегами. Есть вероятность того, что если связь между носителем и камнем крепка, то рубин предупредит об опасности – он потемнеет.

Гранат – камень дружбы и успеха, подавляет вспышки агрессии. Это камень активных и волевых женщин, которые знают, чего хотят, тогда гранат поможет им на пути к процветанию и богатству. Без него не обойдется ни одна бизнес-леди этого знака.

овен камень талисман для женщины

Завершающая тройка

Камни, подходящие Овнам-женщинам, - это также аметист, горный хрусталь и сердолик. Все оттенки аметиста подойдут данному огненному знаку, потому как этот самоцвет дарит гармонию, помогает развитию личности, а также поднимает настроение и улучшает энергетику. Считается, что наибольшую силу будет иметь аметистовый талисман, который передается по наследству. Для него рекомендуют серебряную огранку. Горный хрусталь поможет развить интуицию, достичь душевной гармонии и признания. Благодаря своей постоянной прохладе он поможет остудить пылкий нрав своего владельца, сделать его более сговорчивым. Сердолик защитит от бедности, подарит силу и здоровье, привлечет интерес мужчин. Его тоже советуют носить в серебряных украшениях и желательно на безымянном пальце. Эти камни для Овна-женщины будут наиболее подходящими, главное – выбрать именно тот, который оптимально подойдет человеку по его характеристикам, особенностям и внешнему виду. Можно выбрать несколько и носить их в зависимости от случая и необходимости. Если с камнем по-настоящему сродниться, то тогда он максимально сможет отдать свою энергетику носительнице.