Драгоценные камни по знаку зодиака: соответствие и подбор. Выбор драгоценного камня по гороскопу

0
0

Каждый человек рождается под определенным знаком зодиака. И это ни для кого уже не окажется секретом. Именно поэтому тема сегодняшней статьи: «Драгоценные камни по знаку зодиака: их соответствие и подбор».

Овен

В самом начале хочется сказать о том, что рассмотрены далее будут как драгоценные, так и полудрагоценные камни. Ведь далеко не у всех есть возможность побаловать себя чем-то дорогим. Итак, Овен. Драгоценный камень по гороскопу для представителей этого знака – алмаз. Именно он является первым и главным их талисманом. А все потому, что это камень силы и победы. Алмаз делает Овна несокрушимым, дает упорство и настойчивость в достижении своих целей. А для того, чтобы представителям данного знака усилить великодушие, способность к состраданию и мягкость души, можно приобрести рубин. Этот алый камень поможет сильному Овну в любви и поспособствует покою в семейной жизни. Аметист же способен уравновесить таких людей. А сапфир подарит слишком быстрому Овну мудрость в принятии решений и такую необходимую им проницательность.

 овен драгоценный камень по гороскопу

Телец

Рассматриваем далее драгоценные камни по знаку зодиака. Сейчас хочется поговорить о том, что же подойдет Тельцам. Представители данного знака очень трудолюбивы, к тому же они стараются быть как можно ближе к природе. Именно поэтому главным их талисманом будет изумруд. Именно он подарит душевную гармонию и равновесие, а также приблизит успех и вознаграждение за достижение различных целей. Хризопраз (зеленый камень, разновидность халцедона) придаст скромному и немного стеснительному Тельцу решительности, уверенности в своих силах. Именно с этим камнем такие люди достигают вершин в карьере и становятся успешными бизнесменами. Халцедон же поможет восстановиться после эмоциональных переживаний и стрессовых ситуаций. Ведь представители данного знака, несмотря на внешнюю силу и мощь, являются слишком ранимыми натурами.

близнецы знак зодиака камень драгоценный

Близнецы

Далее идут Близнецы (знак зодиака). Камень драгоценный для них – это агат. Так, именно он способен успокоить и облагоразумить слишком быстрых и непостоянных "близняшек". Агат призван также сглаживать недостатки их характера и показывать путь в жизни, который таким людям иногда очень тяжело найти. Чем еще особенны Близнецы (знак зодиака)? Камень (драгоценный) под названием александрит для них также весьма важен. Ведь он призван успокоить этих людей, гармонизировать их жизнь. Так как Близнецы далеко не всегда доводят свои начинания до логического завершения, справиться с этой проблемой может помочь берилл. Также для представителей этого знака он является первым талисманом для достижения успеха в карьере. Топаз же поможет уравновесить эмоции и защитит Близнецов от опасных увлечений, к которым представители данного знака склонны. К тому же именно этот камень поможет преодолеть различные трудности, которые нередко возникают у этих людей в личной и семейной жизни.

Рак

Изучаем далее драгоценные камни по знаку зодиака. Что же можно сказать о Раке? Так, для представителей данного зодиакального сектора самым первым талисманом является жемчуг. Именно он способен притянуть удачу и развить как явные, так и скрытые таланты Раков. К тому же данный камень защищает владельцев от негатива. Не менее важен для них и изумруд. Он способен успокоить вспыльчивый нрав этих людей, в нужные моменты спасает от меланхолии и апатии, борется с излишней скрытностью. «Кошачий глаз» (разновидность хризоберилла) способен сделать этих людей успешными и социально активными, а лунный камень поможет справиться с препятствиями и трудностями в любовных делах.

Лев

Рассматриваем следующие драгоценные камни по гороскопу. Лев. Что же подойдет представителям данного зодиакального сектора? Так как эти люди рождены под знаком солнца, для них будут важными желтые камни. В первую очередь это янтарь. Именно он способен придать Львам еще больше силы, что делает их практически непобедимыми. К тому же янтарь дает еще красоту и удачу. И, что не менее важно, данный камень является главным для поддержания здоровья и нормального состояния Львов. Он помогает уладить множественные проблемы с внутренними органами, благотворно влияя на сердечно-сосудистую систему – самое слабое место представителей этого знака зодиака. Полезным окажется и хризолит. Ведь именно этот камень улучшит отношения своенравного и иногда резковатого Льва с окружающими и раскроет все таланты этих людей. Топаз же приносит богатство, удачу. И ко всему еще является и защитником, подсказывая правильный выбор и оберегая от врагов.

драгоценные камни по гороскопу лев

Дева

Идем далее, просматривая драгоценные камни по гороскопу. Дева! Что можно сказать о представителях именно этого знака? Что же им подходит? Так, для Дев особенно важным окажется хризолит. Этот камень повышает привлекательность их владельцев в глазах окружающих, делая их не такими категоричными и властными. Яшма будет полезна для устранения проблем в семейной жизни. А слишком занудных и болтливых Дев этот камень сделает более мудрыми и сдержанными. Нефрит же способен дать замкнутым и часто безэмоциональным представителям данного знака верных друзей и товарищей. К тому же он способен укрепить жизненные силы, улучшить здоровье, и при необходимости защитит от негативного воздействия и «дурного глаза».

драгоценные камни по гороскопу дева

Весы

Что можно сказать о таком знаке, как Весы? Драгоценный камень по гороскопу для них – это аквамарин. Именно он помогает легче справляться с перепадами настроения. К тому же данный камень также защитит представителей этого знака от неверности, которая им также характерна. Так как Весы весьма переменчивы, справиться с этим качеством можно при помощи лазурита. Он подарит постоянство в дружбе и отношениях, а также поможет сделать правильный выбор в трудном положении. Гармонию и мир принесет этим людям опал. К тому же он спасет их от меланхолии и скуки, наделив силой и активностью. Двойственный турмалин придаст Весам определенности. Он спустит представителей этого знака с небес на землю, покажет правильный путь и поможет добиться успеха. Именно этот камень считается лучшим для Весов-карьеристов.

драгоценные камни по знаку зодиака

Скорпион

Рассматривая далее драгоценные камни по знаку зодиака, отдельно следует остановиться на Скорпионах. Так, для этих людей очень важным и самым ценным окажется аквамарин - камень, который является покровителем супружеских пар и семейного благополучия. Он поможет охладить страсти и укрепит нервную систему. Магический гранат способен повысить магнетизм его владельца. При помощи него "скорпиошки" смогут влиять на решения людей и таким образом добиваться своего. А чтобы восстановить эмоциональный баланс и успокоиться, представителям данного знака стоит носить черный опал. Он ослабляет упрямство и усиливает проницательность.

Стрелец

Какие драгоценные камни по гороскопу подходят Стрельцам? Самой главной и действенной в данном случае окажется бирюза. Именно она приносит удачу, счастье, благополучие. Стрельцам же камень поможет справиться с проблемами, заставит этих людей доводить начатые дела до их логического завершения, преодолевать различной сложности препятствия. Топаз поспособствует в построении карьеры. Он просто незаменим для тех, кто жаждет снискать благосклонность начальства. Также является приманкой для богатства и больших денег. Именно топаз оказывается главным для Стрельцов-бизнесменов. Хризолит же поможет воинственным представителям этого знака справиться со сложными ситуациями. Именно он предостерегает от опасностей и защищает от негатива и врагов его владельца.

драгоценные камни по гороскопу

Козерог

Рассматривая далее драгоценные камни знаков зодиака, уделить внимание хочется также и Козерогам. Что же для них окажется важным? Так, для представителей этого сектора зодиакального круга самым главным камнем является рубин. Он приносит счастье в личной жизни и помогает слишком скромным владельцам найти верных друзей и приобрести множество полезных связей. Также данный камень толкает таких людей на подвиги и помогает одержать победу. Полезным для Козерогов окажется и оникс, так называемый «камень вождей». Он отлично проясняет ум, помогает сделать правильный выбор. И, ко всему прочему, еще и защищает от негативного влияния врагов. А малахит является целительным для Козерогов в плане здоровья. Он поможет справиться с множественными болезнями, в том числе и тяжелоизлечимыми.

Водолей

Далее хочется рассмотреть, какие драгоценные камни по гороскопу подходят Водолею. Так, наиболее действенным и счастливым для них окажется именно аметист. Ведь он обладает сверхъестественной силой, которая помогает представителям этого знака справится со множественными проблемами и неприятностями. Данный камень также полезен Водолеям, когда у тех наблюдается упадок сил, апатия и нежелание что-либо предпринимать. Именно аметист дарит силы, помогает поверить в себя и добиваться желаемого результата. Следующий камень является защитником для Водолеев – это циркон. Он предохраняет не только от явных, но и от скрытых врагов, отбивая энергетические атаки с негативным окрасом. К тому же этот камень существенно улучшает работу ума, помогая преуспеть в научной деятельности. А такая разновидность циркона, как гиацинт, поможет Водолеям-путешественникам в их дальних странствиях. Именно этот камень убережет от бед и несчастий, которые могут подстерегать таких людей в далеких чужих странах.

Рыбы

Осталось рассмотреть последний знак зодиака и подходящие ему драгоценные камни по гороскопу. Рыбы. Что же для этих людей будет ценным и полезным? Аквамарин способен ослабить и сгладить множественные недостатки представителей этого знака. К тому же именно этот камень учит своих владельцев заботиться не только об окружающих, но и о себе. Ну и, конечно же, только аквамарин способен спустить с небес на землю мечтательных "рыбок".

драгоценные камни по гороскопу рыбы
Принести счастье, а также крепкое здоровье и долголетие представителям этого знака может жемчуг. К тому же он охраняет этих людей от влияния негативной энергетики и отгоняет врагов, оберегает от воров и помогает избежать нечестных сделок. Аметист же подарит Рыбам любовь, сделает их веселыми, счастливыми. Также подарит мир, удачу и покой, уладит распри и успокоит нервные расстройства.