Какие камни подходят Ракам по гороскопу?

0
0

Рак – это один из самых эмоциональных, чувствительных, легкоранимых и бережливых знаков зодиака. Под внешней невозмутимостью и отрешенностью прячутся нешуточные страсти, так и норовящие выбраться наружу. Представители водной стихии имеют потребность в собственном жизненном пространстве, защищенности. В то же время и они умеют воспитывать, опекать и заботиться о своих близких и родных людях. Выбирая, какие камни подходят Ракам, в первую очередь необходимо учитывать их личные качества и особенности характера.

какие камни подходят ракам
Подходящие свойства камней

Каждый человек нуждается в защите как от негативного влияния окружающего мира, так и от собственных плохих эмоций и помыслов, поэтому необходимо научиться правильно подбирать талисманы. Драгоценные камни для знаков зодиака должны полностью отвечать стихии. Рак принадлежит к стихии Воды, поэтому минералы по цвету должны соответствовать любым оттенкам воды или же символизировать Луну - покровительницу знака. Талисман должен уметь успокаивать, утихомиривать бури, поднимающиеся с глубин души, а также нейтрализовать влияние Луны на организм.

талисманы знаков зодиака
Лунный камень

Если заходит речь о том, какие камни подходят Ракам больше всего, то самым первым талисманом обычно называют лунный камень. Это довольно таки очевидный амулет, поскольку знаком управляет Луна. Людям, страдающим от смены лунных фаз, рекомендуется носить украшение с этим минералом. Кристалл способствует очищению сознания от негатива и притягивает в жизнь хозяина настоящую и искреннюю любовь. Лунный камень успокаивает нервы, уберегает от стрессов, дарит безмятежность и спокойствие.

драгоценные камни для знаков зодиака
Изумруд

Выбирая изысканные украшения, многие задумываются над вопросом, какие камни подходят Ракам, чтобы они были не просто обычной побрякушкой, но и выступали в качестве талисмана. Здесь стоит обратить внимание на одну из разновидностей берилла – изумруд. Он символизирует воду, поэтому как нельзя кстати подходит представителям водной стихии. Минерал способен полностью очистить разум от печалей и тревог, помочь сконцентрироваться на нужных целях и важных вещах. Для путешественников и людей, часто бывающих в длительных командировках, это очень мощный оберег, поскольку он защищает от случайных аварий. Правильные талисманы знаков зодиака еще и делают обладателя счастливым. Изумруд не является исключением, он притягивает к хозяину богатство.

Жемчуг

Еще одним очень важным камнем считается жемчуг. Рассуждая, какие камни подходят Ракам, нельзя не отметить этот лунный амулет. Он способен успокаивать даже самые сильные эмоции, оберегать человека от серьезных стрессов. Жемчуг помогает выйти сухим из воды в самых сложных и неприятных ситуациях. Ко всему прочему, его считают женским оберегом, поскольку камень с давних времен считается символом плодородия и брака. Также жемчуг помогает в лечении глазных заболеваний. Конечно, это далеко не все камни, которые можно носить представителям зодиакального знака Рак. Изумруд, жемчуг и лунный камень являются лишь самыми мощными и лучшими талисманами, которым под силу защитить от негативного влияния извне и усмирить собственные недальновидные порывы.