Астрология: какой камень подходит Раку?

0
0

Издавна мужчины и женщины питали любовь к различным благородным камням. Изящные серьги, кулоны, браслеты становились оберегами. В чем причина такой любви к камням? Сочетание человека и камня – это единство материй. Для того чтобы удачно пользоваться всеми преимуществами, следует знать, какой камень выбрать. Рак – это спокойный по натуре человек, поэтому ему нужны такие же талисманы. Итак, какой камень подходит Раку?

какой камень подходит раку
Камни для знака зодиака Рак

Как правило, Рак является спокойной, рассудительной и мечтательной личностью. Женщины становятся хорошими домохозяйками, матерями и женами, хорошо проявляют себя на творческом поприще. Мужчины – строгие, трезвомыслящие и сильные, проявляют свои способности в торговле, бизнесе, научной работе, оперативной работе и в сфере обслуживания. Наилучшими талисманами для Раков-женщин и Раков-мужчин являются такие камни, как аметист, изумруд, лунный камень, агат, опал и турмалин.

Первая декада (с 22 июня по 1 июля)

Какой камень подходит Раку, который родился в первой декаде? Для данного психологического типажа характерна меланхоличность, сентиментальность, доброта и скрытность. Он наделен хорошим вкусом, всегда нравится окружающим. Рак первой декады практичен и любознателен по натуре. Идеально подойдут такие камни: лунный камень, зеленый турмалин, агат.

  • Лунный камень издавна ценился на вес золота и серебра, считался священным. На самом деле, такой необыкновенный талисман для Раков наделен магическими свойствами, ведь подчиняется Луне. Амулет из лунного камня помогает успокаивать ум, пробуждает мягкость, любовь и нежность, снимает стресс и внутреннее напряжение. Помогает развить интуицию. Камень почитается магами и знахарями.
  • Зеленый турмалин поможет Ракам найти себя и понять свое собственное «я». Камень очищает сознание, придает владельцу жизненных сил. Дарует радость и любовь.
  • Агат – мистический камень-оберег. Приносит умение красиво говорить, а также правильно оценивать свои поступки. Укрепляет душу, разум и сердце.

камни по знакам зодиака рак
Вторая декада (с 2 июля по 11 июля)

Какой камень подходит Раку, который родился во второй декаде? Этот период формирует противоречивый, неустойчивый, вспыльчивый и сложный характер. Для того чтобы снять напряжение, Ракам нужно заниматься творчеством: рисованием, музыкой, пением и т.п. Данный психологический тип неустойчив: активная деятельность может резко сменяться без причины на откровенную лень. Камни Рака по гороскопу, который рожден во второй декаде, следующие: опал, аметист, изумруд.

  • Опал – камень, приносящий здоровье и счастье бескорыстным людям. Отгоняет зло и болезни. Приносит удачу во всех делах и начинаниях. Опал помогает просветлять разум и разгонять мрачные, неприятные мысли. Символ счастья, сочувствия, нежности и надежды.
  • Аметист – камень, который наделяет владельца проницательностью, умом. Помогает победить боль и тревогу. Положительно влияет на неустойчивую ауру. Аметист помогает достичь успеха в спорте и бизнесе.
  • Изумруд – зеленый камень охраняет Раков от недугов и злого ока. Это талисман мореплавателей. Изумруд помогает охранять очаг, сохранить любовь и теплые отношения. В Индии маги используют его для связи с потусторонним миром.

Третья декада (с 12 по 22 июля)

Какой камень подходит Раку, который рожден в третьей декаде? Люди, появившиеся на свет в этот период, - многогранные личности. Такие черты, как мужество, упорство, твердость характера переплетаются с душевной мягкостью и добротой. Эти натуры обманчиво спокойны. Им подходят камни по знакам зодиака Рака и Рыбы: агат, турмалин, изумруд и аметист.

камни рака по гороскопу
Раки и их талисманы

В целом Раки - это довольно разнообразные натуры, им подойдут различные камни-обереги. Но следует опасаться агрессивных камней: рубина, граната, малахита и бриллианта. Кроме этого, тем, кто родился в этот период, подойдут такие камни, как жемчуг, топаз и аквамарин. Благодаря этим талисманам Раки обретут мир, успех и покой, а это самое главное для таких домашних и семейных людей.