Камни Рыб, приносящие удачу. Камни для женщины-Рыбы

0
0

Каждый знак Зодиака уникален по-своему и обладает только ему присущим характером. Также каждый знак находится под покровительством тех или иных планет, которые, в свою очередь, связаны с земными минералами. В этой статье мы рассмотрим камни Зодиака Рыбы.

Общая характеристика знака

Представители знака Зодиака Рыбы зачастую являются настоящей головоломкой как для самих себя, так и для окружающих. Нравиться всем вокруг – особая черта характера Рыб – это всегда приветливые, общительные, чувствительные и дружелюбные люди. Представители этого знака способны глубоко познавать окружающих их людей, однако познать себя у них в большинстве случаев не получается. Рыбы часто отдают себя «на волю течения» - куда оно несет, туда и будем плыть. Этот знак Зодиака полон противоречий. В большинстве случаев Рыбы являются крайне способными, умными и талантливыми людьми, но при этом они редко имеют конкретное жизненное направление, в котором у них было бы желание расти и развиваться. Представители знака Рыб не имеют ничего против таких вещей, как слава и богатство, однако они не стремятся к ним. Люди, родившиеся под знаком Рыб, способны самосовершенствоваться, но это доступно только тем, кто является целеустремленным и упорным представителем этого знака. Камни Рыб помогут сложным и противоречивым представителям этого знака найти себя.

камни рыб

Суть знака Рыб

Люди, родившиеся под знаком Рыб, не могут продолжительное время пребывать в одном и том же настроении: приступы оптимизма и вдохновения быстро сменяются затяжной депрессией и апатией, а затем к ним снова возвращается желание жить и созидать. По своей натуре представители знака Рыб – альтруисты, то есть имеют постоянное желание помогать окружающим, заботиться о них, при этом нередко забывая о своих желаниях и потребностях. Камень знака Рыбы, выбранный правильно, поможет людям этого знака сгладить свои отрицательные черты и подчеркнуть положительные качества характера.

Положительные и отрицательные стороны знака

Положительные качества Рыб весьма разнообразны. Среди них такие, как стремление облегчить жизнь окружающим, мягкость, творческая жилка, коммуникабельность в сочетании с бесконфликтностью, а также гостеприимство.

Список отрицательных качеств этого знака Зодиака включает в себя следующие: нерешительность, неопределенность в собственных желаниях и потребностях, зависимость, чрезмерная доверчивость и депрессивность.

Выбираем для знака Рыбы камень-талисман по дате рождения

Первая декада Рыб продолжается с 21 февраля по 1 марта. Люди, родившиеся в этот период, зачастую являются мечтателями и романтиками, которые нуждаются в переменах. Сатурн – планета покровитель Рыб первой декады - делает представителей этого знака слегка оторванными от жизни с ее проблемами и повседневными задачами. Те, кто родились в первую декаду, нуждаются в сильных талисманах вроде тигрового глаза, лунного камня, аметиста, авантюрина или же кровавой яшмы.

Камни Рыб второй декады, длящейся со 2 по 11 марта, – жемчуг, коралл, волосатик, опал и гелиотроп. Эта декада находится под покровительством планеты Юпитер, что делает представителей знака открытыми и честными. Люди, родившиеся в этот временной промежуток, очень чувствительны к признанию собственных заслуг и славе. Камни помогут Рыбам добиться этих благ.

Третья декада Рыб, которая продолжается с 12 по 20 марта, находится под покровительством Марса. Зачастую это слегка капризные, веселые и общительные люди. Они – претенденты на многие блага жизни, причем стремятся добиться их самостоятельно. Камнями-талисманами Рыб этой декады являются турмалин, сапфир, алмаз, изумруд, аквамарин и александрит.

Обереги и талисманы для знака Зодиака Рыбы

Гелиодор станет для представителей знака Рыб источником жизненных сил, оптимизма, надежды и радости. Талисман раскроет для общества таланты и способности Рыб. Этот камень способен поднять настроение, помочь владельцу отойти от меланхолии и депрессии. Гелиодор повысит социальный статус и самооценку своего хозяина.

камень для рыбы женщина

Гагат окажется полезен Рыбам в качестве оберега, так как представители этого знака, вполне способные защитить других, порой не могут защитить самих себя. Этот самоцвет защитит своего владельца от сплетен, порчи и сглаза, а также повысит его сопротивляемость и поможет справиться с трудностями. Гагат сделает хозяина более осмотрительным и мудрым.

Камни, подходящие Рыбам-женщинам

Многие камни подходят Рыбам - представительницам женского пола. Например, можно смело утверждать, что один из редчайших самоцветов, который носит название кахолонг, – лучший камень для Рыбы. Женщина - представительница этого знака с помощью данного минерала сможет решить свои внутренние конфликты. Счастье и любовь в жизнь Рыбы поможет притянуть жемчужный агат. Представительницам знака Рыбы камень-талисман в виде кахолонга подойдет, несмотря на то, какое у них семейное положение или возраст. Этот самоцвет научит женщину доверию, а также придаст ей уверенности в себе.

Смелость, уверенность в себе и раскованность – все это способен придать представительнице прекрасного пола знака Рыб аквамарин. Талисман будет способствовать сохранению душевной гармонии, спокойствия, а также подарит силы для достижения выбранных целей и решения поставленных задач.

рыбы камень талисман

Лунный камень – подходящий камень для Рыбы. Женщина с помощью талисмана из лунного камня вспомнит о том, что она прежде всего женщина. Этот самоцвет способен вернуть представительнице этого знака женственность, привлекательность и мягкость. Лучший оберег для любовных или семейных отношений – лунный камень, который подарен любимым человеком.

камни подходящие рыбам женщинам

Камни, подходящие Рыбам-Мужчинам

Камни Рыб-мужчин – это, прежде всего, жемчуг, аквамарин и аметист.

Удачу в делах принесет мужчине-представителю знака Рыб жемчуг. Он же способен притянуть финансовое благополучие. Жемчуг научит представителя сильного пола знака Рыб проявлять заботу не только по отношению к окружающим, но и по отношению к себе.

камень знака рыбы

Так как мужчины-представители этого знака в большинстве случаев обладают ограниченным внутренним миром, некоторые камни Рыб способны помочь мужчинам этого знака найти общий язык с окружающими. Таковым является аквамарин – он поможет начать развиваться в духовном плане. Камень-талисман раскроет сознание мужчин-Рыб для получения новых сведений, а также усилит их интуицию. Кроме того, оберег поможет им не зачерстветь душой и отгородиться от сплетен.

Аметист заставит мужнин-Рыб поверить в свои силы. Талисман восстановит организм, а также повысит уровень энергии. Аметист будет учить мужчину-Рыбу грамотно распределять собственные силы, что позволит ему стать гармонично развитой личностью. Самоцвет способствует понимаю владельцем мира и самого себя.

Камни, противопоказанные представителям этого знака

Навредить представителям знака зодиака Рыбы способны камни знака Девы. Например, обсидиан, оникс, сардоникс, яшма, оливин, лазурит и желтый топаз. Если представители знака Рыбы будут носить камни, обладающие красным оттенком или темным цветом, то они способны вогнать слабых Рыб в глубокую депрессию.

камни зодиака рыбы

Рыбы считаются слабым знаком Зодиака, поэтому им строго противопоказанно ношение нефрита. Талисман из этого камня способен сделать из представителей знака Рыб фанатичных трудоголиков. Камень нефрит будет притягивать к Рыбам одиночество, а также затруднит их общение с близкими людьми. Владелец нефрита, родившийся под знаком Рыб, станет настоящим страдальцем и мучеником, который будет опускать руки при малейших трудностях и неудачах.