Камень гранат - талисман удачи, дружбы и любви!

0
0

Камень гранат имеет несколько разновидностей, и некоторые из них в современном мире признаны драгоценными. Самым распространенным видом является красный или рубиновый гранат, часто встречается изумрудный или зеленый минерал, редким считается бесцветный камень. Особо отличаются от всех известных камни-хамелеоны, которые в зависимости от обстановки способны изменять свой цвет.

камень гранат

Свойства граната

Издревле считалось, что гранат обладает самыми различными свойствами - магическими, лечебными, энергетическими. Он символизирует позитивные эмоции – радость, веселье, счастье, оптимизм и раскрепощенность, поэтому нервным и легко возбудимым людям этот минерал лучше не носить постоянно.

Лечебные свойства граната

Современная медицина уже довольно давно использует в практических целях известные свойства некоторых минералов, и гранат в данном случае - не исключение. Людям, которые следят за своим здоровьем, камень гранат поможет укрепить иммунитет, очистить организм от вредных веществ, скопившихся под действием неблагоприятной экологической обстановки или от ведения нездорового образа жизни в прошлом.

свойства граната
Можно посоветовать носить украшения с гранатом тем людям, которые страдают от проблем с органами пищеварения и кроветворения. Он улучшает работу эндокринной системы и органов дыхания. Отмечены положительные результаты при ношении камня у пациентов с заболеваниями слуха, проблемами с памятью, дерматологическими недугами (псориазами, экземами и т. п.), аллергиями. Красный минерал прекрасно помогает справиться с гинекологическими болезнями. Эзотерики советуют прикладывать камень гранат людям, страдающим временной лихорадкой, высокой температурой или воспалительными процессами. В качестве укрепления здоровья после приступов склероза или инсульта лучше не снимая носить на себе одно или несколько украшений с удивительным минералом. Камень гранат, свойства которого были отмечены еще нашими далекими предками, с древнейших времен применяли для родовспоможения молодых матерей-первородок, которые испытывали трудности при разрешении от плода.

камень гранат свойства
Магические свойства граната

На Востоке он был символом честолюбцев, которые стремились достичь положения в обществе, получить власть или занять высокий пост, - недаром камень был назван «королевским». Но древневосточные целители считали, что красный минерал способен возродить лишь страстные желания в сердцах носящих его людей, но никак не помочь в исполнении желаний. В настоящее же время гранат носят те люди, которые желают привлечь к себе удачу, увеличить свой внутренний энергетический потенциал трудолюбия, выносливости и позитива, привлечь к себе дружелюбных, верных и искренне привязанных друзей. Помимо того что камень гранат способен привлечь к владельцу удачу, любовь, дружбу и хорошее отношение окружающих, он еще и защищает хозяина от недоброго слова, негативного воздействия сплетен и других проявлений зависти, недружелюбия и ненависти недоброжелателей.