Какие камни подходят Водолеям-женщинам. Какие драгоценные камни подходят Водолеям

0
0

Древняя легенда повествует о том, что благородные камни – дело рук дьявола. Заметив, что Ева любуется красивыми цветами, растущими в Эдеме, сатана раскрасил их пёстрыми и великолепными красками, чтобы возбуждать в людских сердцах жадность и соблазн.

какие камни подходят водолеям женщинам

Что говорят астрологи?

Астрологи констатируют, что каждый камень принадлежит определённому знаку зодиака. Именно поэтому человеку, родившемуся в том или ином месяце, следует носить соответствующие ему украшения.

В нашей статье мы попробуем разобраться, какие камни походят Водолеям-женщинам.

Гранат

Гранат – полудрагоценный камень, который существует в нескольких разновидностях, отличающихся друг от друга цветом (от желтоватого оттенка до чёрно-красного). Этот минерал является символом любви, дружбы и сердечных чувств. Именно поэтому на вопрос о том, какой камень подходит Водолеям-женщинам, можно дать чёткий ответ: гранат – настоящий амулет счастья для прекрасных представительниц этого знака зодиака.

какой камень подходит водолеям женщинам

Свойства камня

Этот минерал является настоящим подарком для женщины-Водолея, ведь он означает взаимность, дружбу, память и благородство. Гранату также приписывают лечебные свойства. Он помогает при заболеваниях горла, повышенной температуре и мигрени.

Если постоянно носить украшения с этим минералом, то вопрос относительно того, какой камень подходит Водолеям-женщинам для любви, отпадёт сам собой, ведь несложно заметить, как красавица будет порхать, окрылённая любовью, страстью, хорошим настроением и радостными мыслями.

какие камни подходят водолеям женщинам по дате рождения

Мало кому известно, что гранат называют ещё и «камнем честности». Этот чудный минерал способен терять яркость, блеск и быстро тускнеть тогда, когда его хозяина одолевают алчность, жадность и неблагородность.

Как правило, гранат - достаточно тяжёлый и не очень счастливый камень. Главное его достоинство – порождать сильные страстные чувства и желания. Частенько это оборачивается против самого обладателя. Поговаривают, будто на руке человека, в душе которого бушует страсть, гранат начинает сверкать и блестеть.

Циркон

Спрашиваете: «Какие камни подходят Водолеям-женщинам по дате рождения?» Отвечаем: «Циркон». Это довольно редкий драгоценный камень, именуемый на Востоке «младшим родственником алмаза».

Циркон обладает множеством полезных свойств: улучшает умственную деятельность, сообразительность, возбуждает стремление к знаниям, укрепляет память и т. д.

Голубоватый циркон считается талисманом путешественников. Он также отпугивает диких зверей, защищает от укусов ядовитых насекомых и змей.

какие камни подходят водолеям женщинам фото

Циркон, имеющий прозрачно-красный оттенок, способен терять своё сияние перед плохой погодой. Он считается отличным средством от галлюцинаций и меланхолии. Также циркон принято считать камнем магов. Как правило, все колдуны и ясновидящие носят его на груди, чтобы защитить себя от напасти злых духов и демонов.

На что способен этот камень?

Многие интересуются: какие драгоценные камни подходят Водолеям-женщинам по гороскопу? Циркон – это настоящий талисман для девушек, рождённых под этим знаком. Но наряду с положительными свойствами он обладает и отрицательными. Циркон издревле считается камнем, препятствующим зачатию и содействующим аборту.

На сегодняшний день циркон не моден и считается камнем куртизанок, зато среди магов и колдунов он по праву признан самым могущественным и властным.

какие драгоценные камни подходят водолеям женщинам

Какие камни подходят Водолеям-женщинам, мы рассмотрели, а какие объединены с их зодиакальными созвездиями, доминирующими в небе в момент рождения? Об этом и поговорим дальше.

Сапфир

Это прекраснейший драгоценный камень, являющийся настоящим символом верности, скромности и целомудрия. Сапфир является талисманом для влюблённых и тех, кто находится в брачном союзе. Этот камень также считается «амулетом мудрости».

Сапфир укрепляет память, возбуждает жажду познания, усиливает рассудительность и благоразумие. Он способен также защитить от клеветы, исцелить от меланхолии, депрессии, привлечь милость судьбы и симпатию окружающих.

какие драгоценные камни подходят водолеям женщинам по гороскопу

Сапфир называют ещё камнем путешественников и мореплавателей, ведь он помогает избежать кораблекрушений и призвать ветер.

Способности камня

Этот камень обладает возможностью давать силу уставшему человеку и спасать от вероломства.

Если носить браслет или кольцо с сапфиром на левой руке, то это позволит избавиться от болезней сердца, невралгии и астмы.

Многие задаются вопросом: «А какой камень подходит Водолеям-женщинам для здоровья?» Это также сапфир. Именно он даёт силу против всех болезней тела и души, против неверности, страха и гнева, однако его владелец должен быть добрым и целомудренным.

Поговаривают, будто сапфир способен охлаждать страсть, однако в древние времена женщина, желая соблазнить мужчину, держала камень над чашей с вином, прежде чем дать испить из него.

Самым могущественным является звёздчатый сапфир, внутри которого находится шестиконечная звезда. Три её линии, находящиеся на пересечении, - это три главные линии жизни: надежда, вера и любовь.

Если волнует вопрос относительно того, какие драгоценные камни подходят Водолеям и могут ли они принести несчастье женщинам, отвечаем: сапфир, на котором виднеются маленькие трещинки, пятнышки и т. д., может принести очень большие неприятности своему обладателю.

Обсидиан

Для того чтобы разобраться в том, какие камни подходят Водолеям-женщинам, следует понять характер и интересы самого знака. Как известно, девушки, рождённые под этим знаком, довольно волевые личности, поэтому им просто необходим камень, который будет подпитывать их силу и направлять её в нужное русло. Именно обсидиан обладает данными свойствами. Этот камень считается очень сильным. Он не позволит своему обладателю совершить шаг в неверном направлении или принять неправильное решение.

какие камни подходят водолеям женщинам для любви

Считается, что носить его постоянно не нужно, иначе всё в жизни может перевернуться с ног на голову.

Свойства камня

Если волнует вопрос относительно того, какие камни подходят Водолеям-женщинам для защиты от злых сил, чар и сглаза, то ответ в данном случае однозначен – обсидиан.

Также этому камню присущи и другие свойства. К примеру, путешественники и мореплаватели всегда берут его с собой, чтобы защитить себя от шторма и других всевозможных губительных факторов.

Влюблённые также могут быть спокойными, ведь именно обсидиан способен защитить пару от ссор, измен и недобрых помыслов.

Поговаривают, будто этот камень защищает от болезней желудочно-кишечного тракта и почек, приводит в норму давление, повышает иммунитет, излечивает от подагры, импотенции и болезней половых органов.

Для магов, ясновидящих и колдунов обсидиан является неким окном в прошлое и будущее. Также в своей работе их используют и некроманты. В мире магии этот камень называют «осколками метеорита» или «сердцем демона».

Издревле обсидиан использовали при проведении магических ритуалов и обрядов. Так, к примеру, шумеры применяли его для изготовления храмовых зеркал. Раньше считалось, что обсидиан несёт в себе силу сразу трёх планет – Солнца, Урана, Сатурна, поэтому при контакте с ним следует быть предельно осторожными.

Также этот могущественный минерал применяют колдуны и ведьмы при изготовлении своих магических шаров. Распространено мнение, будто он способен показывать будущие события.

В некоторых странах обсидиан вешали на шею детям, чтобы уберечь их от внешнего воздействия, дурного глаза, негативного влияния чужих людей и т. д.

Заключение

Надеемся, что на вопрос относительно того, какие камни подходят Водолеям-женщинам (фото всех камней мы представили выше), мы подробно ответили. Главное, помнить: этому знаку ни под каким предлогом не стоит носить украшения с сердоликом, сардониксом, ониксом и изумрудом.

Пусть ваши талисманы принесут вам только удачу!