Талисманы для знаков зодиака: какие они?

0
0

Талисман, амулет, оберег - как часто можно услышать эти слова от совершенно разных людей! Вне зависимости от веры, суеверности и жизненных взглядов, почти у каждого человека есть особая, дорогая ему вещичка, которая приносит удачу. Что примечательно, история подобных оберегов началась очень давно, может быть, с самого начала развития человечества. Вера в них сохранилась и по сей день, а это говорит о том, что она обусловлена не обычным суеверием, а реальными фактами. Другое дело, что далеко не каждый амулет принесет пользу любому человеку - кому-то он может и навредить. Поэтому существуют специальные талисманы для знаков зодиака. Каждый из них ориентирован на людей, родившихся в определенный промежуток времени.

Талисманы для знаков зодиака
Талисманы для знаков зодиака: Рыбы и Водолей

Эти "водные" люди имеют одновременно схожие и противоположные амулеты. Так, для обоих полезно изображение чего-то, олицетворяющего родную стихию: для Водолея это корабль или волны, для Рыб, собственно, рыбки. В то же время форма камней-талисманов должна быть совершенно различна. Для Водолея предпочтительны многогранные кристаллы (аметист, розовый кварц, циркон, хризопраз), а для Рыб - округлые самоцветы (хризолит, жемчуг, аквамарин), обладающие плавными, мягкими линиями. Если же говорить о металлических талисманах, то Водолею подойдут разнообразные миниатюрные кувшинчики, фигурки собак и птиц (белый металл), а Рыбам - рыбки, спирали, декоративные музыкальные инструменты. Хороша для них и тибетская символика.

Талисман Овна

Этот знак зодиака должен сосредотачивать свое внимание на украшениях военной тематики. К ним относятся все миниатюрные копии оружия, кулоны в форме когтя или клыка. Наибольшей силой обладает амулет, изображающий молот Тора. Лучший материал - кожа или кость. Также неплохим оберегом для Овна может стать квадрат любого из цветов светофора, фигурка овцы/барана или оленя, картина, изображающая этих животных, солнце или огонь. Самоцветы - гелиотроп, рубин и лазурит. Но лучший камень-талисман для Овна - это алмаз. Предпочтительные украшения с ними: кольца (для мужчин) и серьги (для женщин).

Талисман овна
Талисманы для знаков зодиака: Дева, Близнецы и Весы

Лучшим украшением для Девы является руническое ожерелье. Однако не менее эффективны глиняные или керамические брелочки в форме чаши, девушки или кузнечика. Камни талисманы - нефрит, сердолик, цитрин, малахит, сапфир, яшма, оникс. Для Близнецов хороши кабалистические знаки, кулоны в форме ключика, змеи или звезды. Камни-талисманы - хрусталь, агат и кошачий глаз (но не зеленого цвета). Для Весов же оптимальны украшения в виде птиц, цветов, бабочек. Удачу принесут и кольца, если их носить на безымянном пальце, а также "глаз Одина", чаша из бронзы и пятиконечная звезда. Лучшие камни - лазурит, аквамарин, хрусталь, сапфир.

Камень талисман для овна

Талисманы для знаков зодиака: Лев, Козерог, Телец

Для всех этих знаков характерны животные символы. Льву принесут удачу фигурки лебедя и божьей коровки, а также кельтские или старославянские знаки солнца. Камни-талисманы - янтарь, рубин, гранат, шпинель (красного цвета), турмалин. Для Козерога наиболее сильным амулетом считается фигурка его символа, а также различных рептилий. Божество-покровитель - Двуликий Янус. Немалой силой в руках этого знака обладают монетки, медали и часы. Камни-талисманы - лазурит, оникс, гранат, лунный камень. Для Тельца подходят фигурки коровы или быка, совы, дракона. Кроме того, сильным амулетом может стать любая красивая, ценная вещь. Камни-хранители - бирюза, агат, сапфир, топаз, изумруд, александрит.

Талисманы для знаков зодиака: Скорпион, Стрелец, Рак

Каждый из них имеет собственное острие, а потому в амулетах оно без надобности. Скорпион вообще очень счастливый знак - его амулетом может стать любой дорогой ему предмет. Особой же силой обладают фигурки жуков, змей и пирамид, а также обереги из Индии и ведической культуры. Камни-талисманы - опал, гранат, яшма, малахит, сердолик, рубин, пироп. Стрельцу принесут удачу фигурки лошади и таких мифических животных, как Кентавр и Феникс, украшения, в которых можно найти кельтские, жреческие и скандинавские мотивы. Неплохим амулетом может стать нож, стрела или меч. Камни-талисманы - бирюза, хризолит, сапфир, аметист, халцедон. Раку же отлично подойдут фигурки кошек, черепахи, слона, совы, краба, лилии, раковины, Будды или лотоса. Камни-талисманы - сердолик, изумруд, лунный камень, жемчуг и селенит.