Камень для Львов-женщин: талисман по гороскопу

0
0

Красивым и гордым Львам покровительствует Солнце. Поэтому не удивительно, что в качестве оберегов представителям этого созвездия подходят яркие и тёплые, отличающиеся огненной окраской камни. Правильно подобрав талисман, можно обеспечить себе спокойную жизнь, подчеркнуть свои сильные стороны характера и создать барьер для негативной энергетики со стороны окружающих.

Как подобрать драгоценность для Льва?

Для этого нужно ориентироваться на период, в котором рождён человек. Идеальный камень-талисман для Львов, женщин и мужчин, выбираем в зависимости от группы, к которой он принадлежит:

  1. Люди, появившиеся на свет с 23 июля по 3 августа. Обычно это жаждущие славы и богатства особы, известные личности. Несмотря на это, они мягкие и добрые, способные на благородные поступки, немного заносчивы и горды. С пылающим в их груди огнём помогут справиться яшма и александрит. Также им подходят авантюрин, горный хрусталь, сапфир, нефрит и сердолик.
  2. Рождённые с 4 по 12 августа – самые трудолюбивые из всех Львов. Они ненавидят безделье, постоянно пребывают в движении, не ленятся, поэтому обычно добиваются больших жизненных высот. Их камни - опал, оникс, янтарь, кошачий глаз, жадеит, циркон и цитрин.
  3. Львы, которые празднуют день рождения с 13 по 22 августа. По жизни они воины. Когда их признают героями, для них это самое счастливое мгновение. Гордо идут в бой, сражаясь против всевозможных проблем и преград. Им подойдут гранат, рубин, хризолит и топаз.

камень для львов женщин

Интересно, но у барышень есть собственные обереги. Драгоценные камни для Львов-женщин, которые подходят всем без исключения представительницам огненного созвездия, это янтарь, гранат и яшма.

Золото жизни

Это янтарь – камень для Львов-женщин. Он дарит им здоровье, долголетие, крепость духа и железные нервы. Цвет драгоценности – светлый и солнечный – воплощение яркого огня, активности. Как это ни парадоксально, но янтарь не наделяет барышень склонностью к бурной деятельности, а, наоборот, превращает этих вечных непосед в более спокойных, уверенных в себе личностей, помогает им ясно мыслить и принимать верные решения. Творческий Лев с его помощью развивает свои таланты, возрождает музу и начинает генерировать свежие и креативные идеи.

драгоценные камни для львов женщин

Янтарь имеет множество оттенков: от светло-жёлтого, иногда белесого цвета, до насыщенного оранжевого, ярко-алого. Для Львиц идеальным будет яркий окрас: чем более броский камень, тем большее количество успеха он принесёт. Носить янтарь рекомендовано в виде бус. Если же это колечко, то работать оно будет только в том случае, когда надето на левую руку. То же правило касается и янтарного браслета. Такие украшения защищают сердце, почки, селезёнку, уберегают от ангин и помогают снимать боль.

Сила и движение

Речь пойдёт о гранате. Это ещё один камень знака Лев. Для женщины он второй по значимости. Такой талисман поднимает настроение, возрождает оптимизм и дарит власть над людьми. Нося украшение, барышни начинают хорошо разбираться в людях, более тонко понимать их внутренний мир, предугадывать замыслы и намерения. Соответственно, и управлять ними. Гранаты станут настоящим помощником для тех дам, которые ищут чувственные и страстные отношения. Драгоценность притягивает внимание мужчин, их обладательница кажется им настоящей богиней, мечтой, идеальной женщиной.

какие камни подходят львам женщинам по гороскопу

Гранат станет хорошим амулетом для людей, которые занимаются творчеством. Особенно подходит он писателям, скульпторам, художникам. Лучший цвет камня – жёлтый. А вот зелёные гранаты Львам категорически не подходят. Камень следует носить в виде перстня на мизинце или безымянном пальце. Он станет защитником своей хозяйки, если будет подвешен на уровне солнечного сплетения как ожерелье или кулон. Его не стоит носить флегматичным и холодным людям – таким барышням гранат принесёт только одни неприятности.

Долой стресс

Это яшма – идеальный камень. Для Львов-женщин он немаловажен: будучи слишком импульсивными и вспыльчивыми, они с помощью драгоценности смогут избавиться от ненужных тревог, побороть волнение, усмирить гнев. Яшма хорошо воздействует на психическое здоровье барышень и делает их уравновешенными. Кроме того, украшение защищает от разрушительного воздействия «дурного глаза» и тёмной энергетики, дарит красноречие, активизирует умственные процессы, улучшает память.

камни по знаку зодиака лев женщина

Астрологи говорят, что яшму нужно надевать в понедельник, пятницу и субботу. Именно в эти дни она наиболее активна. Открыто демонстрировать такое украшение нельзя: яшма из тех камней, которые необходимо прятать под одеждой. Также её можно положить в сумочку или нагрудный карман. Дома, подальше от чужих глаз, носите яшму на указательном пальце. При этом шарообразный камень будет содействовать накоплению сил в организме, а вытянутые формы – овалы и капли – очистят ауру.

Бриллиант

Самый основной талисман. Говоря о том, какие камни для Львов-женщин по гороскопу подходят идеально, нельзя не вспомнить об этом твёрдом, самом ярком и блистательном минерале. Что касается представительниц этого созвездия, то для них подходят прозрачные, жёлтые или красные камни. Это символ материального достатка, роскоши и высокого статуса. Согласно легенде, счастье бриллианты приносят только в том случае, если достались они владелице честным путём. В этом случае самородок придаст выдержку, укротит злость и вспышки агрессии, снимет усталость и раздражительность.

камни для львов женщин по гороскопу

Подарите своей Львице бриллиантовое кольцо – оно станет хорошим талисманом для женщины. Приносит счастье в личной жизни, поэтому часто его дарят родители дочерям на свадьбе. Самоцвет наделён харизмой влияния, поэтому отлично подойдёт барышне, которая занимается политической или общественной деятельностью. Если же его преподнести предпринимателю, то самородок будет способствовать финансовому успеху и материальному обогащению.

Камни для женского счастья

Бриллиант ему способствует. Но кроме него, есть и другие камни, которые привлекут к Львицам внимание противоположного пола, сделают их популярными в мужском обществе. Например, сердолик (карнеол). Он повышает сексуальность, наделяет барышню магнетизмом и шармом. Кроме того, самородок укрепляет уже существующие отношения или же помогает найти надёжного спутника жизни. Сердолик идеально подходит для совсем молоденьких девушек, которым только предстоит сделать серьёзные шаги по жизни. Он способствует самореализации, учит общаться с окружающими, верить в собственные силы.

А вот сардоникс – камень для Львов-женщин, который позитивно действует на зачатие ребёнка. Поэтому его нужно носить девушкам, которые недавно вышли замуж, или дамам, имеющим проблемы с женским здоровьем. Сардоникс тёмного цвета – источник любви. Помогает преодолевать карьерные ступени и быстро взбираться на самую вершину успеха. Такой камень носят ближе к телу – под одеждой.

Как использовать талисманы?

Какие камни подходят Львам-женщинам по гороскопу, мы теперь знаем. Давайте же попробуем разобраться, как правильно их носить, чтоб получить максимум позитивного влияния. Например, янтарь наиболее мощно работает, когда напрямую контактирует с телом. Старайтесь покупать бусы, браслеты и кольца. Очень хороши янтарные амулеты в виде булавки или брошки – они крепятся на одежду, поэтому их действие немного ослаблено. Чтоб «питать» украшение, носите его в серебряной оправе. Что касается рубина, то из него получаются хорошие амулеты – серёжки, перстни.

камень талисман для львов женщин

Сердолик – сугубо «женский львиный» камень. Он мало подходит мужчинам, тем более представителям другого знака зодиака. Носите из него браслет. А вот сардоникс не любит быть ювелирным изделием, предпочитая самостоятельное существование в сумочке – как обычный кристалл-амулет. Малахит любит медную оправу. Украшения из этого камня носите в ушах, на пальцах и груди. А вот алмазы прекрасно себя чувствуют в любых изделиях. При этом большой камень Львицам не нужен – достаточно маленького кристалла в середине кольца.

Полезные советы

Самый негативный камень для Львов-женщин – чёрный опал. Он разрушает их энергетическое поле, сводит на нет успехи, начинания и достижения. Остерегаться также нужно змеевика – он провоцирует развитие болезней у представителей всех огненных созвездий. У Львиц к тому же этот минерал вызывают упадок сил, притягивает к ним неудачи, проблемы. Очень осторожными женщины должны быть при покупке украшения. Выбирайте только красивые яркие камни. Внимательно осматривайте изделия, чтоб исключить брак, помутнения. Разрешено принимать камни по наследству, но только от близких родственников – мамы или бабушки. В качестве подарка – исключительно от жениха или мужа.

камень знака лев для женщины

Львицам следует носить самородки в золотой оправе. Это лучший вариант. Подойдёт и серебро, и медь – главное, чтоб украшение не выглядело «бедным». Положительно влияет на них ажурная огранка, а вот грубая и массивная может только навредить действию минералов. Помните, что любые камни по знаку зодиака Лев-женщина должна выбирать осторожно и внимательно. Украшение обязано радовать глаз и соответствовать внешнему виду. Не стоит обвешиваться ювелирными изделиями как новогодняя ёлка. Лучше выбрать одно, но максимально подходящее.