Камень для Львов по гороскопу. Фото, магические свойства

0
0

Представители огненной стихии - яркие, страстные, непревзойденные Львы. Какой из камней разожжет в них еще большее пламя, а какой потушит пожар в их груди? Какие из них противопоказаны этому знаку и не сочетаются с ним вовсе? Подберем лучший камень для Львов.

камень для львов

Характеристика знака

Львы всегда лидеры, даже если не показывают этого. Они несколько эгоцентричны, но в основном добры, свою силу используют для защиты слабых. Оптимистичные и дружелюбные, они сойдутся с любой компанией, и потому у них зачастую много друзей.

Лев не привык винить себя в своих неудачах, но и не привык останавливаться на пути к целям, потому этот недостаток редко мешает самому представителю этого знака. Зато из-за этого иногда страдают окружающие. Впрочем, великодушный Лев не жесток и намеренно зла не причинит.

Люди, рожденные под данным знаком, чрезвычайно горды. Задеть эту черту Льва - значит потерять его навсегда. К любимым, однако, он гораздо более щедр на прощение, и в итоге получить его можно, если Король Зверей решит, что человек того достоин.

камень львов по гороскопу

Не зря был использован именно этот эпитет: человек-Лев на самом деле король среди остальных: он не нуждается в самоутверждении, и окружающие чувствуют это, тянутся к нему, а он величаво оказывает им свою поддержку. С другой стороны, каким бы властителем он ни был, талисман себе выбирает не сам Лев: камень по знаку зодиака предначертан свыше.

Что советует гороскоп?

Планетой-покровителем для Львов считается Солнце, олицетворяющее натуру этих людей. Поэтому и талисманы для это знака похожи на самую яркую звезду - они теплые, даже жаркие, отливающие огненным золотом. Камень для Львов также может быть полупрозрачным, очень чистым кристаллом, светлым и обладающим положительной энергетикой. Как и все обереги любого знака, талисманы обязаны уменьшить воздействие негативных черт характера и раскрыть лучшие. Камень Льва по гороскопу также должен идеально подходить ему - ведь представители этого знака ищут идеальность во всем.

Гелиодор

Само название этого камня делает отсылку к Солнцу. Гелиодор - один из видов берилла. Этот талисман золотистого оттенка, светлый, ближе к желтому, чем к оранжевому. Гелиодор - первый камень Львов по гороскопу, тесно связанный с их планетой-покровителем.

камень льва по гороскопу

Чем помогает?

В качестве талисмана он выступает потому, что оказывает положительное влияние и интеллектуальное развитие, придает ясность разуму и трезвость мыслям. Благодаря ему Львам легко сможет "выбросить мусор" из головы. Кроме того, гелиодор повышает настроение своему владельцу и сражает меланхолию.

Хорош он и как камень Львов-женщин по гороскопу, повышая их удачливость на личном фронте.

Александрит

Еще этот камень величают хризобериллом по причине того, что александрит - одна из его разновидностей. Внешний вид этого талисмана великолепен: его можно назвать хамелеоном. Александрит меняет оттенки от темно-синего до изумрудно-зеленого при дневном свете и отливает пурпурным и фиолетовым при свете ламп.

Свойства для Льва

Камень для Львов александрит помогает своим обладателям быть более общительными, повышает их уверенность в себе. У владельцев талисмана начинают больше проявляться лидерские качества. Не зря александрит называют камнем светских львиц.

Топаз

У топаза множество оттенков, и все из них - солнечные, от ярко-оранжевого до розоватого. Именно это делает его идеальным претендентом на лучший камень Льва по гороскопу.

лев камень по знаку зодиака

Влияние

Талисман вселяет во владельца нескончаемый оптимизм и веру в лучшее. Он сводит негативные эмоции на "нет", позволяя хорошим мыслям вторгаться в львиный разум. Это невероятно хороший камень Львов-женщин по гороскопу, но также отлично помогает он и мужчинам. В первом случае он хранит красоту избранницы, во втором - добавляет мудрости собственнику.

Для обоих полов топаз также притягивает удачу и защищает от неудачливых любовных связей.

Карнеол

Другое название карнеола - сердолик. Это минерал красновато-оранжевого оттенка, иногда со светлыми разводами. Даже своим видом он олицетворяет страсть и энергию Львов.

Как действует?

Сердолик необычайно полезен для молодых Львов. В качестве оберега он защищает от невезения, повышает уверенность своего владельца в себе. Обладатели карнеола становятся более привлекательными в глазах противоположного пола, осознают свою сексуальность и пользуются ею. Данный камень для Львов раскрывает творческий потенциал этого знака и потому любим юными дарованиями - художниками, поэтами, музыкантами, которые считают его свои талисманом и находят благодаря ему новые идеи.

Янтарь

Внешний вид этого камня - воплощение застывшего во времени пламени. Он насыщенного оранжевого цвета, но оттенки его неоднородны, словно разожженный в ночной тьме костер, он переливается от темного к светлому и не оставляет никого равнодушным, притягивая к своему теплу и свету.

камень львов женщин по гороскопу

Чем хорош?

Данный камень Львов по гороскопу также считается амулетом творческих личностей. Кроме того, что он вдохновляет владельцев, он также способен придать им сил и здоровья для новых свершений, выносливости и энергии.

Оберег в виде янтаря защищает детей Солнца от сглаза и болезней сердца - напастей, преследующих этот знак. Немногие камни, подходящие Львам, имеют такую особенность.

Хризолит

Разновидность оливина, ювелирная порода этого минерала. Его особенность во внешнем виде: в то время как остальные камни для Льва имеют солнечные оттенки, хризолит отливает зеленым. От изумрудного до желто-зеленого, только светлый минерал немного близок к "львиным" оттенкам. Что, впрочем, не означает, что он не хорош для представителей данного знака.

Действие

Хризолит - талисман, который выберет немного неуверенный в себе Лев. Камень по знаку зодиака летнего периода одаривает своего обладателя особым очарованием и силой. Это позволяет владельцу талисмана улучшить отношения со своим окружением и раскрыть свои таланты.

Гранат

Темно-красный гранат выглядит мистически прекрасным. Именно похожим на него многие художники изображали, к примеру, таинственный Философский камень. В глубины этого минерала можно всматриваться вечно, как в огонь и воду, и каждый раз находить нечто совершенно новое и ранее не изведанное.

камни для льва

В чем его сила?

Красный гранат увеличивает силу львиного духа. В ответе он и за раскрытие творческих способностей. Женщинам-Львам этот талисман обещает крепкую любовь, мужчинам - верную дружбу. В свою очередь, зеленый гранат дарит надежность семейным узам.

Еще удивительный минерал любого оттенка защищает от зависти и измен.

Рубин

Этот самоцвет также входит в "страстные" камни львов. Знак зодиака тесно связан с внешним видом данного минерала: кроваво-алый, несравненно красный.

Способности

Владельцы рубина могут похвастаться бесстрашием и силой истинного Короля Зверей. Он, словно огонь, внезапно полыхнувший в ночи, прогоняет страхи, депрессию, восполняет утраченную энергию.

Женщины, на личном фронте у которых сплошные неудачи, носят рубин для того, чтобы найти своего принца. Мужчины при помощи оберега обретают уверенность в себе, ищут способ раскрыть свою внутреннюю сексуальность. И, конечно же, для обоих полов рубин означает страсть. Не только в привычном смысле, но во всем, что делают Львы.

Изумруд

Небезызвестный камень зеленого оттенка - еще одно исключение из правил. Внешний вид этого минерала настолько знаменит, что соответствующий цвет даже величают изумрудным. Это драгоценный камень и его влияние на Львов несколько отличается от привычно описанных.

камни львов знак зодиака

Что он делает?

Изумруд обладает способностью смягчить эгоцентричность и гордыню (в некоторых случаях) Льва. Он делает своего владельца спокойным, оставляя ему его великодушную силу, но усмиряя его пылкий нрав. Талисман помогает обзавестись крепкими семейными узами и сохранить это светлое счастье на долгие года.