Практичный и проницательный Козерог. Знак Зодиака, управляемый Сатурном

0
0

Козерог. Знак Зодиака
Когда рождаются Козероги

В день зимнего солнцестояния, когда высота Солнца над горизонтом наименьшая за весь период года, а это случается ежегодно 22 декабря, на Земле начинают рождаться те, про которых говорят: это - Козерог. Знак Зодиака этот считают земляным, поскольку он наделен стихией Земли, соотносящейся с материальным миром. Со всем тем, что имеет форму, вес, что можно измерить, взвесить, переместить. Заканчивается влияние созвездия в полночь 20 января.

Козерог в детстве

Похож на маленького взрослого серьезностью и планомерным освоением окружающего мира малыш Козерог. Знак Зодиака, управляемый Сатурном, нетерпим к легкомыслию, и эта нетерпимость остается с ним всю жизнь. Трудно воспринимает юмор, если в детстве вокруг него не была создана теплая и жизнерадостная атмосфера, в которой он научился расслабляться и смеяться. Если ребенок Козерог не успевает в школе, то причина в этом не лень, а медленное восприятие сложного материала. Не ругайте его и не ставьте в пример других. Лучше помогите разобраться в новой теме. Козерог с детства трудолюбив, старателен и честолюбив, обладает врожденной ответственностью и способен успешно учиться. Ему больше по нраву одиночество, чем шумная компания. Одного-двух друзей для Козерога вполне достаточно. С дисциплиной у Козерогов, как правило, всегда порядок.

Под знаком Козерога
Материализм Козерога

Козерог - знак Зодиака, описываемый одним словом - проницательность. И в дополнение к этому ключевому слову уместно добавить такие черты натуры Козерога, как активность, энергичность, инициативность. Счастье Козерога - в упорстве и труде. Материалист, он постоянно проверяет безопасность намеченного пути к выбранной цели и правильность своего выбора. Недосягаемость поставленной цели делает его замкнутым или даже угрюмым. Козерог редко бывает доволен своим успехом, постоянно хандрит и часто подвержен меланхолии. Он постоянно ставит для себя новые цели, полон решимости достичь их. И многое из намеченного достигается им, чему способствует сверхпрактичность, широта взглядов на мир и самодисциплина. Он высоко ценит себя, поэтому для него не важно, видят ли другие его возможности.

Любовь Козерога

Влюбчива, темпераментна, но строга в проявлении внешних приличий женщина Козерог. Знак Зодиака этой особы диктует правила для создания добродетельного образа, который вводит в заблуждение мужчин, чувствующих в ней желанную партнершу. Способна на короткие темпераментные и изощренные авантюрные романы, за которыми следуют не только угрызения совести, но и раскаяния перед самой собой. В браке может быть счастлива только с сильным и проницательным партнером.

Знак гороскопа - Козерог
Мужчина, у которого знак гороскопа Козерог, скрытен и раскрывается полностью только для любимой, но практически всегда в отношениях с женщинами добивается успеха. Он создает семью только тогда, когда сам приходит к этому решению. В семье - превосходный муж и отец.

Гороскоп совместимости людей, родившихся под знаком Козерога

Идеальным станет брак Козерога с Тельцом (оба практичны и терпеливы, идеально совместимы в сексуальном плане). Гармоничная пара с отличным взаимопониманием Козерог и Дева. Если Козерог доверится Скорпиону, то между ними вероятен крепкий брачный союз. Хорошей парой станет союз между Козерогом и Рыбами, несмотря на их полную противоположность. Но Рыбы позволят лидировать Козерогу в их отношениях, а искренность Рыб растопит сердце Козерога. Возможны длительные отношения двух Козерогов. Без взаимных компромиссов невозможен брак Козерога с Водолеем. Вряд ли удержат Козерога слишком эгоистичные Весы. Будут в союзе все время каждый "тянуть одеяло на себя" Козерог и Лев, но мала вероятность продолжительности такой борьбы. Сложны отношения требовательного Козерога и чувствительного Рака. Вряд ли захочет длительности отношений пара Козерог-Близнецы (противоположность в сексуальном плане, как, впрочем, и во всем остальном). Сложными и неровными будут отношения Козерога с Овном - их совместная жизнь скоро или поздно превратится в соревнование жизненных успехов и достижений, но союз возможен. Козерог-Стрелец - в этой паре постоянное взаимное раздражение, которое не способствует сохранению длительных отношений.