С чем носить кружевной топ?

0
0

Кружевной топ – это вещь, которая вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Но сочетать с другими деталями гардероба его непросто. Если вы хотите научиться создавать по-настоящему стильные образы, наша статья поможет вам разобраться во всех нюансах.

кружевной топ

Особенности одежды из кружева

Кружевные топы, фото которых представлены в этой статье, выглядят подчеркнуто женственно. С их помощью можно придать образу нотки загадочности и таинственности. Но такая одежда имеет некоторые особенности.

Чтобы топ из кружева не выглядел вульгарно, не стоит сочетать его с другими вещами из гипюра. Противопоказаны в качестве компаньонов ажурные колготки и чулки. Кожаная одежда тоже не лучший вариант - сочетание с кружевом может получиться агрессивным.

Немало зависит и от самого материала. Отдавайте предпочтение хлопковому кружеву. Синтетическое смотрится намного дешевле, а в большинстве случаев еще и неприятно в носке. В составе натуральной ткани, конечно, могут быть эластичные волокна, но процент синтетики должен быть небольшим.

Как выбрать кружевной топ?

Главное правило подразумевает учет особенностей фигуры. На стройных девушках хорошо сидят как обтягивающие, так и объемные вещи. А барышням с пышными формами лучше выбирать свободный крой и избегать излишней прозрачности в области груди и живота.

Что надеть под топ?

Каждая женщина с хорошим вкусом знает, что просвечивающее белье – это моветон. Особенно если речь идет о бюстгальтере контрастного цвета. Но топы женские кружевные можно сочетать с майками, корсетами, повязками-бандо. Если узор кружева достаточно плотный, можно обойтись и без таких дополнений, просто подобрав бюстгальтер такого же цвета, как топ.

кружевной топ с рукавами

Стилисты рекомендуют носить под кружевной одеждой гладкое белье без украшений и вышивки. Оно не должно привлекать внимания.

Сочетание с тканями-компаньонами

Сегодняшняя мода довольно демократична. Дизайнеры нередко представляют на подиумах необычные образы, эклектика которых всего несколько лет назад могла бы вызвать лишь недоумение. Но определенных правил все же стоит придерживаться.

Во-первых, не сочетайте подобное. Вязаный кардиган вряд ли составит гармоничный союз с вязаными сапожками, а пуховик с цветочным принтом – не лучшая пара для расписанных цветами брюк. Примерно так же обстоят дела с кружевным полотном. Обилие активных фактур и узоров в одном образе – это всегда большой риск. Лучше выбирать вещи из однотонной ткани. На следующей иллюстрации показано, как хорошо гармонируют белый кружевной топ и юбка-миди солнечного оттенка.

кружевной топ и юбка

Особой осторожности требует и сочетание гипюра с трикотажем. А самым беспроигрышным вариантом, пожалуй, можно назвать деним.

Многослойность в тренде

Сегодня очень актуальны образы, в которых главный акцент сделан на слои. Удлиненный ажурный топ можно скомбинировать с джемпером меньшей длины, сшитым из мягкой струящейся ткани. В этом спокойном образе немаловажны эффектные аксессуары.

топы женские кружевные

Многие модницы интересно обыгрывают прозрачность кружевных топов, надевая их поверх классических рубашек или строгих платьев рубашечного покроя.

Кружевной костюм

Юбка и топ, сшитые из одинаковой ткани, могут стать настоящей находкой для жаркого лета. Помните, что эффектная кружевная ткань самодостаточна, выбирайте к такому наряду сдержанные аксессуары.

Активно используют эту идею дизайнеры вечерних нарядов. Костюм из кружевных топа и юбки – это прекрасная альтернатива платью.

с чем носить кружевной топ

Если вам нравится идея ажурного костюма, выбирайте готовую модель, а не миксуйте два разных предмета из кружева. Перед покупкой примерьте костюм, критически оцените результат и честно ответьте себе, не похоже ли ваше одеяние на костюмчик для любовных игр? Если вы видите хотя бы отдаленное сходство, лучше откажитесь от этого приобретения и рассмотрите другие варианты.

Особого внимания требует и обувь, с которой вы планируете носить костюм из кружева. Туфли на скрытой платформе, острой шпильке и с подошвой контрастного цвета, а также украшенная шипами обувь – не лучший выбор. В компании с гипюром это может создать эффект нарочитой раскованности, граничащей с вульгарностью. Отдайте предпочтение спокойной, лишенной активного декора обуви. Перчатки, митенки, аксессуары с вуальками, чокеры и модные нынче портупеи тоже оставьте для других луков.

Деловой дресс-код

Допустим ли кружевной топ в современном офисе? Ответ на этот вопрос однозначен. Дресс-код категорически не допускает прозрачной и полупрозрачной одежды, а также обилия кружев и любых деталей, хотя бы отдаленно напоминающих белье. Если в организации, в которой вы работаете, строгие правила, ни в коем случае не надевайте ажурную одежду даже поверх глухого гольфа.

Не желательно являться в кружевном одеянии и в серьезные конторы: банки, суды, госучреждения. Оставьте эту одежду для других случаев и мест.

Если же взгляды вашего начальства на внешний вид сотрудников более демократичны, выбирайте не слишком прозрачную одежду. К примеру, вполне прилично может смотреться кружевной топик на подкладке. Допустимо носить ажурную одежду под строгим пиджаком, жилетом или жакетом. Образ не будет выглядеть слишком пуританским, если дополнить его непринужденными джинсами или узенькими брюками-скинни. Не забывайте об аксессуарах. При выборе сумки не ограничивайтесь лаконичными моделями на ремешке, рассматривайте и что-нибудь необычное. Подойдет к такому образу, к примеру, сумка-конверт.

Всё внимание на крой

Не секрет, что от кроя зависит не меньше, чем от материала. На следующей иллюстрации представлен очень эффектный кружевной топ с рукавами, в котором так гармонично сочетается сексуальность и сдержанность.

кружевной костюм юбка и топ

Подобная вещь точно не останется без внимания, а подобрать к ней детали-компаньоны не составит труда. Это могут быть классические брюки или юбка, капри яркого цвета, потертые джинсы. Сочетание классического украшенного кружевом топа с нарочито небрежным низом и нюдовыми лодочками очень актуально в современной городской моде.

Кружевные топы в повседневной моде

Вы можете создать множество эффектных образов в стиле кэжуал. Раздумывая, с чем носить кружевной топ, учитывайте закон сбалансированности. Он стар, как мир, но актуален и в наше время. Чем пышнее верх, тем сдержаннее должен быть низ. К объемному многослойному кружевному топу подберите брючки-слим, узкие джинсовые бриджи, юбку-карандаш. А если вы ищете подходящий верх для пышной юбки-макси или брюк свободного покроя, отдавайте предпочтение облегающим моделям. Топ любого покроя отлично подойдет к джинсовым шортам.

Прихватите кружевной топ в поездку или путешествие. В летнюю жару он будет очень уместен на продолжительной пешей прогулке или экскурсии.

кружевной топ с рукавами

Прогулки по пляжу

Пляжная мода позволяет нарядиться практически в любую, даже самую откровенную вещь. Но выбирая ажурную одежду для прогулок под жарким южным солнцем, следует обращать особое внимание на состав. В синтетике может быть просто нестерпимо жарко.

Ажурные топы светлых оттенков – прекрасный выбор для пляжа. Белый, лимонный, ивори, шампань и слоновая кость – любой из этих цветов прекрасно подчеркнет красивый загар. Отличным вариантом для пляжа могут стать и топы из кружева ярких и даже флуоресцентных оттенков.

Подходящая обувь

Кружевное полотно считается «богатой», дорогой тканью. Но сегодня дизайнеры нередко миксуют ажурные вещи не только с классическими лодочками на шпильке, но и с другой обувью. Не бойтесь сочетать топы из кружева с балетками, эспадрильями, сандалиями-гладиаторами и даже кедами и мокасинами. В этом сезоне такая эклектика вполне допустима.

Как выбрать аксессуары?

Кружевной топ не стоит сочетать с многоярусными бусами и колье. В большинстве случаев хорошего результата вы не получите. Не лучшим дополнением станет и чокер, особенно на кружевной ленте.

с чем носить кружевной топ

Лучшим выбором может стать лаконичная подвеска из металла или перламутра на кожаном шнуре или шейный платок с матовой неброской заколкой.

По возможности стоит вообще отказаться от брошей. Компенсируйте их отсутствие парочкой стильных браслетов и эффектными серьгами.