Что такое боди? Женское боди: обзор моделей, с чем носить

0
0

Разновидностей женской одежды невероятно много. Все названия порой не знают даже девушки. Сегодня мы расскажем, что такое боди. Какие бывают его разновидности и с чем носить этот замысловатый предмет гардероба, обо всем этом читайте ниже.

Что такое боди

боди черный
Это одежда, которая делится на два вида: повседневная и нижняя. Похоже боди на закрытый купальник, но использовать по этому назначению его все же не рекомендуется. Фасон, длина рукава, расцветка у боди может быть любой. Но не только девушки пользуются этим предметом гардероба. Боди вошло в детскую моду и даже в мужскую. Но все же сильная половина человечества надевает такой элемент одежды очень редко. Зато женщины оценили боди по достоинству. А так как спрос рождает предложение, сегодня выпускаются различные модели этой одежды, как летние, так и зимние.

История появления

боди с рукавами
Что такое боди, мы поняли, а теперь узнаем, кто же придумал этот интересный предмет одежды. Французский акробат Ж. Леотард в ХІХ веке был первым, кто создал цельную одежду, которая состояла из трусов и майки. Сразу же по достоинству модную новинку оценили гимнастки. Правда, в то время такой купальник не имел застежек. Идея понравилась дизайнерам. В 1980 году Донна Каран выпустил свою новую коллекцию, куда входило несколько боди. Такая одежда была замечена девушками, которые занимались фитнесом. Но так как для занятия спортом была нужна самая простая, тянущаяся одежда, без лишних украшений, боди и были именно такими. Со временем на этот элемент одежды обратили внимание производители женского белья. Они решили, что эта одежда заменит и трусы, и лифчик, да и еще сможет играть роль корсета. И вскоре появились первые коллекции, где боди стало использоваться вместо нижних комбинаций. Со временем от корсетов ушли, и белье стало иметь больше кружев. И не так давно боди начали использовать в качестве повседневной одежды. Дизайнеры создают различные модели, от нарядных до повседневных. Сегодня можно найти любую разновидность - от спортивного купальника до вечерней блузки.

Почему боди стало популярно

Женщины любят все новое. А что такое боди? Это белье. Когда оно стало необычной и невероятно сексуальной новинкой текстильного производства, девушки ринулись покупать его. Ведь удивлять мужчин своей прекрасной фигурой, облаченной в кружева, хотела каждая модница. Но все же такая комбинация не очень годилась для повседневной носки, а то, что красиво выглядит, но не подходит на каждый день, девушки автоматически делают одеждой для особого случая. Так что сегодня многие невесты выбирают боди вместо нижнего белья для своей первой брачной ночи.

В качестве повседневной одежды особенно прижились черные боди. Они сами по себе очень стройнят, да еще и утягивающий материал помогает скорректировать фигуру. Такую одежду часто выбирают певицы для своих выступлений, по той причине, что в самый неподходящий момент она не собьется складками на талии, как это сделала бы блуза.

Плюсы и минусы

кружевное боди
Сегодня девушки условно делятся на два лагеря. Одни говорят, что женское боди – это лучшее, что было изобретено дизайнерами, а другие вообще презирают этот вид одежды. Давайте же объективно оценим плюсы и минусы этого предмета гардероба.

Достоинства:

  • Боди никогда не выбьется из кофты или штанов. Вы можете быть уверены в этом, и, проводя важную конференцию, не бояться, что можете блеснуть перед коллегами оголенным животом.
  • Боди с рукавами можно носить зимой в качестве термобелья. Теплая комбинация сможет согреть вас даже в -30 ⁰С.
  • Боди может выступать в роли корсета. Вы легко скорректируете фигуру, надевая этот предмет одежды под вечернее платье. Можно найти бесшовные разновидности, которые надевают даже под очень облегающую одежду.

Недостатки:

  • Непривычно носить. Не всем девушкам сразу такая одежда может показаться удобной. Конечно, привыкаешь быстро, но первое время хождение в «купальнике» будет доставлять легкий дискомфорт.
  • Сложно купить в интернете. В отличие от обычного белья, которое можно заказывать, точно зная свой размер, боди нужно мерить. Ведь оно идет не совсем по росту. Все будет зависеть от трусиков конкретной модели, которые могут быть длиннее или короче.

Какие виды бывают

боди женское
Разновидностей этого предмета одежды много. Условно их все можно разделить на несколько категорий:

  • Кружевное боди – это в основном нижнее белье. Девушки его ни с чем не комбинируют, а надевают под повседневную одежду. Очень часто такие кружевные изделия ассоциируется с эротическим нижним бельем.
  • Боди-корсет – такая одежда корректирует фигуру. Девушки носят ее под платья на праздники. Для повседневной носки можно выбрать корсет с минимальной утяжкой.
  • Боди-пижама – такой вид одежды только набирает популярность. Сегодня приобрести такую вещь можно в магазине нижнего белья. Одновременно удобная и сексуальная "ночнушка" привлекает девушек своим внешним видом.
  • Боди-водолазка – такую одежду женщины используют как повседневную. Достоинство такой вещи заключается в том, что можно не переживать, что водолазка задерется в неподходящий момент. А еще такое боди хорошо защищает поясницу от случайных сквозняков.
  • С открытой спиной – такое боди девушки могут носить как в качестве повседневной одежды, так и в качестве нижнего белья. Все будет зависеть от фасона. Ведь часто под платье с открытой спиной сложно подобрать лифчик. Поэтому боди может стать отличной альтернативной.
  • Без бретелей – такое боди модно носить в виде топов. Сегодня бельевой стиль на пике популярности, поэтому никто не осудит девушку, если она будет разгуливать по улице в модной обновке.
  • С короткими рукавами – такая разновидность одежды похожа на футболки. Только разница опять в том, что женское боди не будет выскакивать из джинсов и его не придётся постоянно поправлять.

С чем носить

боди что такое
Универсальную одежду можно комбинировать практически с любым низом. Она хорошо смотрится с:

  • Юбкой. Такой комплект можно собрать в любом стиле. Кружевное боди дополненное юбкой будет выглядеть празднично. В таком наряде можно идти на свидание или на открытие выставки. А вот если скомбинировать водолазку с юбкой-карандашом, в таком комплекте можно отправляться на работу.
  • Джинсами. Боди любого типа, дополненное легендарными штанами, будет смотреться замечательно. В такой комбинации можно идти гулять с друзьями, а если дополнить наряд стильным пиджаком и аксессуарами, получится вполне стильный наряд для похода в клуб или на светское мероприятие.
  • Брюками. К классике требуется подбирать соответствующий верх. Можно выбрать рубашку или блузку, совмещенные с трусиками. Вполне уместны будут модели с коротким рукавом. В таком виде можно пойти на собеседование или на деловую встречу.
  • Шортами. Боди с коротким рукавом отлично подойдут на прохладное лето. Сверху такую комбинацию можно дополнить модным бомбером.