Боди для новорожденных: описание, виды и способ использования

0
0

В последнее время все чаще будущие мамочки готовят приданое для малыша еще до его рождения. Но некоторые семьи сичтают, что до появления ребенка на свет не стоит покупать для него одежду и мебель. Каких бы вы ни придерживались принципов, рано или поздно все же придется приобретать товары для малыша. Данная статья расскажет вам, что такое боди для новорожденных. Вы узнаете об особенностях этой одежды и ее видах. Также сможете выяснить, как одевать боди новорожденному.

боди для новорожденных

Одежда для малышей

Большинство мамочек склоняются к мнению, что детишек нужно пеленать в первые месяцы жизни. Однако медики уже давно не рекомендуют после выписки из родильного дома использовать пеленки. Исключением становятся лишь детки с определенными показаниями для такой манипуляции.

Все чаще новоиспеченные родители используют детские боди для новорожденных. Эта одежда очень удобна. Вам больше не придется заправлять распашонки в ползунки и постоянно поправлять ткань на теле ребенка.

как одевать боди новорожденному

Боди для новорожденных

Такая конструкция представляет собой маечку, которая сшита с трусиками. При этом на боди для новорожденных есть застежки. Это могут быть обычные пуговицы или кнопочки. Последний вариант оказывается более удобным.

Боди для новорожденных могут иметь короткий или длинный рукав. Летняя одежда вовсе не имеет этого элемента и выполнена в виде маечки. Застежки на таком предмете гардероба располагаются между ножек. Также некоторые виды боди для новорожденных имеют кнопки и пуговицы вдоль животика. Стоит отметить, что такую одежду надевать легче.

Подобные вещи для детишек могут заменить обычные майки и распашонки. Сверху вы можете надеть штанишки. Из них больше не будут вылезать концы футболок и кофточек. Также боди может быть использовано в качестве самостоятельного предмета гардероба. Часто такой одеждой мамочки пользуются в летнее время. При этом ножки и ручки крохи "дышат".

Как легко надеть подобный предмет гардероба?

Боди для новорожденных лучше выбирать с большим количеством застежек. В этом случае вам будет проще облачить в него малыша. Если одежда расстегивается вдоль животика, то просто разложите ее перед собой. Поместите сверху ребеночка и аккуратно вденьте ручки в нужные отверстия. Застегните изделие вдоль животика малыша и скрепите боди между ножек.

Если одежда не имеет вертикальных пуговиц, то ее придется надевать через голову. Не всем малышам это нравится. Старайтесь выбирать предмет гардероба со специальными разрезами в области плечиков. Это поможет облегчить процесс одевания. Положите малыша перед собой и соберите боди гармошкой к отверстию для головы. Быстро и аккуратно наденьте изделие на шею малыша. После этого вставьте в специальные отверстия ручки и расправьте боди вдоль тела. В завершении вам нужно лишь застегнуть пуговицы или кнопки между ног крохи.

Снимать боди нужно обратными действиями. Не забывайте расстегивать имеющиеся пуговицы. Это облегчит задачу и обеспечит малышу максимальный комфорт во время манипуляции.

детские боди для новорожденных

Подведение итогов

Теперь вы знаете, что такое боди для новорожденных. Этот предмет гардероба очень удобен и признан универсальным. Вы можете использовать его как самостоятельную одежду или комбинировать с юбочками, штанишками и шортиками. Боди для новорожденных может надеваться с марлевыми подгузниками. При этом одежда будет хорошо удерживать нижнее белье. Приобретайте для своих малышей удобные и практичные вещи. Помните, что новорожденным деткам не всегда нравится, когда на них надевают элементы гардероба через голову. Используйте боди только из качественных и дышащих материалов.