"Барбери Боди": описание аромата и отзывы покупателей

0
0

Туалетная вода "Барбери Боди" - новинка 2011 года, грандиозная презентация которой состоялась в более 150 странах мира.

Совершенно иной этап в истории известного бренда начался 1 сентября. После многолетней работы команды мастеров своего дела, наконец, был представлен символ современного характера английской марки - элегантные и уникальные духи Burberry Body.

Больше, чем новинка - лучше, чем аромат

Как было сказано в официальном пресс-релизе, композиция получилась очень британской, женственной и чувственной из всех, когда-либо выпущенных модным Домом. Соблазнительный, сложный, нежный, современный... Парфюмеры стремились создать шедевр, который отличался бы легкостью, но при этом привлекал внимание женщин всех возрастов. Ведь главная особенность любого аромата - уникальный стиль и отношение к жизни.

туалетная вода "Барбери Боди"

Отдельное внимание стоит уделить рекламе новинки. По признанию представителей модного Дома, она стала самой масштабной за все время существования бренда. Запуск духов "Барбери Боди" сопровождался грандиозной информационной кампанией, проводимой на площадке Facebook. Таким образом, у каждого пользователя иностранной социальной сети появилась возможность заказать пробник парфюма Body через официальную страницу марки Burberry. Подобная щедрость произвела настоящий фурор - только за первые 7 дней акции оценить новинку захотело более 225 000 человек!

Подробней о рекламной кампании

Завораживающая теплота и чувственность композиции досконально раскрылась благодаря провокационному видео-ролику и фото-афише. Съемки проходили в Лондоне под чутким руководством талантливого Марио Тесино (Mario Testino). Креативным директором выступил Кристофер Бейли. Именно он пригласил модель Рози Хантингтон-Уайтли стать лицом, а точнее, телом новинки.

Ангел Victoria’s Secret с радостью дала положительный ответ на предложение, и благодаря совместной работе с брендом Burberry в 2008 году начался ее стремительный карьерный рост.

рекламная кампания

По задумке Марио, из одежды на девушке был только атласный плащ оттенка розового золота. Невероятно чувственный образ подчеркнул идеальные изгибы женского тела и стал роскошным олицетворением аромата "Барбери Боди".

Пару слов о саундтреке

Нашумевший рекламный ролик парфюма от Burberry с обворожительной Рози Хантингтон-Уайтли уже давно покорил пользователей сети Интернет. Безусловно, все смогли оценить не только новинку, но и красоту тела модели. А знаете ли вы, как появилась идея создания музыки к рекламной кампании? Судя по комментариям, лирическая мелодия заинтересовала многих. В связи с этим представители британского модного Дома решили рассказать подробности о музыке.

Для ее создания Burberry объединился с известной группой The Feeling. Саундтрек к чувственной рекламе был записан в знаменитой на весь мир лондонской студии звукозаписи Abbey Road.

По словам креативного директора модного Дома, музыка считается чрезвычайно важным аспектом для британской марки. С запуском туалетной воды "Барбери Боди" команда хотела создать знаковый саундтрек, который стал бы отражением чувственности и отношения парфюма к окружающему миру.

Получилось это или нет - решать вам. Предлагаем послушать полную версию песни Rose и на пару минут погрузиться в мир лирики и чувственности.

"Барбери Боди": описание

Burberry Body - классическая композиция в современной парфюмерии. Автором фруктово-шипрового аромата, украшенного элегантными древесно-цветочными нюансами, стал "нос" Givaudan - Мишель Альмарак.

Благодаря сочетанию горькой свежести абсента с нежными нотками фрезии и персика духи "Барбери Боди" отличаются невероятно громким вступлением. Постепенно верхние аккорды элегантно вплетаются в слишком женственное сердце, где с непринужденной легкостью объединены удивительные акценты ириса и розы. Чувственность мускуса и амбры, бархатные нюансы кремовой ванили, завернувшись в теплое объятие кашмерана с сандаловым деревом, создали по-королевски роскошный финальный штрих интимной и соблазнительной композиции Burberry Body.

Ароматный состав "Барбери Боди": знакомство с главными ингредиентами

"Алмаз парфюмерии"

При упоминании этого компонента, многие особо восприимчивые натуры морщат носы, ведь амбра - желудочный секрет кашалота (взрослого самца). Чем же она пахнет? Однозначного ответа на это вопрос, к сожалению, нет, так как в зависимости от проведенных манипуляций ингредиент меняет не только свой цвет и форму, но и запах. В парфюмерии ценная амбра необходима для закрепления композиции. Не зря же ее называют сильным афродизиаком, который потрясающе действует как на мужчин, так и на женщин.

Абсент

Мало кто знает, но известный алкогольный напиток готовится на основе горькой полыни. Также в состав "зеленой колдуньи" входит можжевельник, анис, мелисса и фенхель, поэтому запах у абсента дурманящий. Богемный, чуть мистический характер напитка с его терпкостью, перемешанной со свежестью, полюбился парфюмерам и активно используется по сей день, чтобы придать ароматам необычно сильные ноты.

Мускус

Как и амбра, ингредиент входит в состав практически каждого парфюма. Неудивительно, ведь именно он придает композиции томность и чувственные аккорды. Кроме того, компонент обладает удивительным качеством - при нагревании он усиливает все остальные нотки ольфакторной пирамиды. Поэтому "Барбери Боди" - туалетная вода, которую рекомендуют наносить на виски, запястья и ложбинку между грудями.

Фрезия

Ценится за головокружительный запах, способный разноситься на дальние расстояния. Фрезия используется для придания древесно-цветочной свежести из-за легких нюансов терпких цитрусов. Стоит отметить, что у растения есть одна особенность: цветки разного оттенка различны по звучанию. Например, белые обладают сильным ароматом - в начале они немного холодят, а затем смягчаются, зеленые напоминают скошенную траву, желтые отличаются лимонной кислинкой, а вот голубые и красные практически лишены запаха.

Ирис

Именно их сухой, сладкий, цветочно-пудровый аромат дал название целому разделу парфюмерии. При создании духов используется масло или батер растения, отличающийся невероятной стойкостью. К сожалению, ирис - самый дорогой натуральный компонент, который по стоимости обошел даже уд. Из-за цены нотки геральдической лилии (таково ее научное название) часто заменяют синтетическими и, конечно же, они заметно отличаются от природного аромата.

Дизайн флакона

Над созданием упаковки и роскошного сосуда для туалетной воды "Барбери Боди" трудился креативный директор модного Дома британский дизайнер Кристофер Бэйли. Он часто описывал бренд Burberry как многогранный алмаз и вполне логично, что новый парфюм, представляющий все оттенки, характер и образ марки, он поместил во флакон, который повторяет форму драгоценного камня. Чувственность и эмоциональность композиции отражает цветовая палитра. По словам Кристофера, при создании бутылочки он стремился сделать так, чтобы один только вид вызывал желание обладания, причем не только внутренним содержимым. Идеей для формы флакона послужила архитектура, которая всегда вдохновляла мистера Бэйли, а чувственность композиции дизайнер передал через нежное сочетание золотого, розового и телесного оттенков.

флакон Burberry Body

Многогранный и стройный стеклянный сосуд "Барбери Боди" украшен элегантным сиянием женственных деталей - поясок на колпачке, где нанесен знаковый "клетчатый" узор бренда и гравировка с названием аромата.

Упаковку разработали таким образом, чтобы создать ощущение что "коробка" - ни что иное, как уютное пальто, защищающее свою хозяйку от ветра и холода. Воплощением символичного для марки Burberry образа тренча стали идеально подобранный мягкий бежевый оттенок и приятная текстура ткани.

Приобрести парфюм 2011 года можно во многих интернет-магазинах России. Например, в "Летуаль" "Барбери Боди" представлен широким ассортиментом товаров: парфюмерной водой в объемах 35, 60, 85 мл, тремя фланкерами и сопутствующими средствами для ухода за телом (масло и молочко).

Burberry Body Intense

2011 год для поклонников бренда стал настолько удачным, что кроме оригинала появился первый фланкер аромата "Барбери Боди". Искушающий, многогранный, но при этом утонченный и очень благородный - вот те слова,которые с точностью могут описать композицию Body Intense. По сути, новинка представляет собой все то же звучание оригинала, только более интенсивное (что отображено в названии). Интересна и пирамида нового парфюма: первое впечатление создается благодаря опьяняющим аккордам зеленого абсента, смешанного со сладкими нюансами фрезии и персика. "Сердечные" нотки сотканы из благоухающего сплетения терпкого сандала, ириса и розы. В шлейфе Body Intense раскрывается база, где синтетическая молекула кашмерана сплелась с вкусными оттенками ванили и полутонами амбры.

Burberry Body Intense

По мнению покупательниц, фланкер обладает очень деликатным, женственным, но при этом удивительно современным характером. Многие сравнили звучание "Боди Интенс" с кашемиром, медленно скользящим по обнаженному телу своей обладательницы. Один лишь полувздох аромата способен согреть душу, наполнив ее блаженством гармонии, подчеркнув нежность и рассказав всему миру о безупречном вкусе хозяйки. Поклонники бренда признали, что Body Intense - это парфюм вне времени: он может быть использован как для повседневного звучания, так и для вечернего выхода. В любом случае, духи всегда будут подчеркивать красоту и стиль женщины, сделавшей его своим.

Характеристика:

  • семейство: цветочные;
  • дата выпуска: 2011 год;
  • верхние нотки: фрезия, персик, полынь;
  • сердечные аккорды: ирис, роза;
  • база: сандал, кашмеран, ваниль, амбра.

Стоимость флакончика объемом 85 мл - 3 900 рублей.

Burberry Body Rose Gold

В 2012 году британский модный Дом вновь позаботился о своих покупателях и выпустил очередную версию бестселлера - парфюм "Барбери Боди Роуз Голд". Главная миссия новинки заключалась не только в продолжении ароматических традиций бренда - они должны были стать изысканным украшением истинных леди.

Букет получился настолько мощным, что уже в верхних нотках отчетливо слышится древесно-мускусное звучание. Однако харизматичное и сильное начало удивляет своей умиротворенностью. Далее аккорды переходят в более пьянящее, но трепетное сердце, где с терпкостью древесины и фруктовой сладостью сплелись цветочные акценты. Так рождается чувственность и страсть от Burberry.

Body Rose Gold

Среди многочисленных отзывов выделяются те, что рассказывают об энергетике этого парфюма. Действительно, нежная на первый взгляд композиция приятно удивила покупателей своей древесно-мускусной соблазнительностью. И если вначале она раскрывается перед нами обманчивой нежностью, то уже к середине превозносит и воспевает женскую сексуальность.

Характеристика:

  • семейство: древесно-мускусные, цветочные;
  • дата выпуска: 2012 год;
  • верхние нотки: фрезия, персик, полынь;
  • сердечные аккорды: ирис, роза, сандаловое дерево;
  • база: мускус, кашмеран, ваниль, амбра.

Стоимость флакона объемом 85 мл - 3 700 рублей.

Body Gold Limited Edition

Новый фланкер бестселлера Burberry представил в 2013 году. Аромат пополнил семейство восточно-цветочных композиций. Стоит отметить, что некоторые ингредиенты из оригинальной версии сохранились, но авторы модернизировали состав, благодаря чему появились новые нотки, а сама композиция получилась самостоятельной и отличается уникальными характеристиками.

Если внимательно изучить предыдущие фланкеры можно заменить, что Body Gold Limited Edition - это результат тщательной проработки нот. Кроме того, многие составляющие лимитированного парфюма встречались в более ранних композициях бренда. Однако совершенствование технологий и течение времени требует постоянного продвижения, поэтому с новым "Барбери Боди Голд Лимитед Эдишен" поклонники британской марки встретили совершенный мир, абсолютный шик и гурманские краски для вашей красоты. По отзывам покупателей, аромат получился грациозным и великолепным. С ним женщины обрели уверенность в собственных силах и сексуальности.

Burberry Body Gold Limited Edition

Знакомство с туалетной водой Body Gold Limited Edition начинается с фруктово-цветочных акцентов, которые приправлены опьяняющими аккордами абсента. Сердце по-прежнему находится во власти благоухания растений, а присутствие сандала лишь усиливает желания и чувства. Шлейф отличился гурманским изысканным характером и в этом ему помогли элегантные нотки кашмерана, волнующие мускусные нюансы, ванильное блаженство и возбуждающая амбра.

Характеристика:

  • семейство: восточно-цветочные;
  • дата выпуска: 2013 год;
  • верхние нотки: белая фрезия, персик, абсент;
  • сердечные аккорды: сандаловое дерево; ирис, роза;
  • база: мускус, кашмеран, ваниль, амбра.

Стоимость флакона объемом 85 мл - 3600 рублей, 60 мл - 2800 рублей.

Burberry Body Tender

Последним фланкером не только 2013 года, но и всей "телесной" коллекции стал парфюм "Барбери Боди Тендер". Вдохновением для создания мягкой, практически "прозрачной" интерпретации оригинала стала естественная красота, энергия вечной молодости, сияние росы, которую можно наблюдать по утрам на нежных лепестках английских роз.

Композиция призвана усилить, а главное, подчеркнуть притягательность своей хозяйки и дать ей вновь почувствовать себя неотразимой, прекрасной и веселой. Эталон женственности раскрывается свежими запахами персика, яблока, лимона и одурманивающего абсента. Главные роли в сердце исполняют благоухающие нотки сандалового дерева, чайных листьев, жасмина и розовой эссенции. Завершением симфонии становятся окутывающие нюансы амбры, мускуса и ванили.

Боди Тендер

Отзывы о "Барбери Боди Тендер" назвали парфюм идеальным вариантом для лета. Покупательницы отметили, что духи вряд ли понравятся тем, кто любит сладкие запахи, а вот поклонникам легких ароматов Body Tender подарит прохладную благородность и невероятную стойкость.

Характеристика:

  • семейство: фруктовые, цветочные;
  • дата выпуска: 2012 год;
  • верхние нотки: абсент, лимон, яблоко, персик;
  • сердечные аккорды: жасмин, роза, сандаловое дерево;
  • база: мускус, амбра.

Стоимость флакончика объемом 85 мл - 3 100 рублей.