Минеральные дезодоранты: обзор и отзывы

0
0

Минеральный дезодорант в последнее время становится все более востребованным товаром, так как в его составе отсутствует алюминий - вещество, представляющее опасность для кожных покровов человека. Новые средства с минералами, предназначенные для ухода за подмышками, не содержат в себе вредоносных элементов, поэтому вызывают восторженные эмоции не только у простых людей, но и у косметологов, дерматологов и прочих специалистов.

минеральный дезодорант кристалл отзывы

Безопасные дезодоранты

В некоторых формально "безопасных" дезодорантах присутствуют токсичные химические вещества. Именно они и заставляют потребителей задуматься над тем, стоит ли вообще использовать такие продукты для ухода за кожей. С целью разрешения данного вопроса специалисты провели немало исследований, но результаты большинства из них оказались противоречивыми.

натуральный минеральный дезодорант

Настоящий минеральный дезодорант не содержит в своем составе лишних компонентов, поэтому никак не может вредить здоровью кожи. Но при выборе такого продукта стоит помнить, что многие производители все-таки используют для его изготовления опасные ингредиенты. Все они указаны в составе на упаковке, поэтому на этот момент обязательно нужно обращать внимание. В хорошем безопасном дезодоранте не должно быть следующих компонентов:

  1. Алюминий. Его соединения относятся к списку наиболее активных ингредиентов дезодорантов. Именно они становятся причиной для блокировки потовых желез, из-за чего пот не может выделяться на поверхность кожных покровов.
  2. Парабены. Искусственные консерванты многие специалисты связывают с возникновением рака молочной железы.
  3. Триклозан. Этот элемент является искусственным антимикробным химическим веществом, которое применяется с целью уничтожения бактерий на кожных покровах. Триклозан способствует появлению сильных раздражений и контактного дерматита.
  4. Тальк. Своеобразный водный силикат представляет собой мягкий минерал, применяемый в качестве абсорбента.

Этот перечень не является исчерпывающим, так как в природе существует множество различных вредоносных ингредиентов, которые современные производители активно применяют в своей деятельности. Но перечисленные компоненты является главными врагами человека, поэтому при наличии их в составе того или иного средства о его приобретении и думать не стоит.

минеральный дезодорант кристалл

Лучшие продукты

Натуральный минеральный дезодорант является наиболее выгодным и приемлемым средством для сохранения тела в здоровом состоянии. Такой продукт легко можно изготовить в домашних условиях, но большей популярностью все же пользуются уже готовые товары. Они продаются в аптеках, супермаркетах и даже в интернете.

Сейчас существует множество разнообразных дезодорантов для тела. Минеральный продукт стал набирать популярность не так давно, но его активно используют жители многих стран. Лучшие из них перечислены ниже. Там можно найти подробную информацию о товарах, а также реальные отзывы о них.

Crystal Body Deodorant

Этот минеральный дезодорант пользуется огромной популярностью, потому как имеет ряд преимуществ и особенностей, отличающих его от конкурентов. Он выпускается в продажу в виде классических стиков, спреев, роликов, камней и даже салфеток.

Принцип применения довольно прост: необходимо увлажнить средство и обработать им заранее очищенный участок кожи. После его использования не остается никаких следов на одежде и неприятного запаха.

По завершении процедуры кристалл обязательно нужно вытереть и закрыть крышкой. При этом хранить его необходимо в вертикальном положении, поставив дном вверх. Также стоит помнить, что при взаимодействии с жидкостью кристалл начинает разрушаться, поэтому его следует всегда держать в сухом виде.

Через определенное время (примерно пара месяцев) эффективность средства заметно снижается. Для того, чтобы вернуть былое действие, рекомендуется одну-две недели пользоваться обычным антиперспирантом. За этот период времени все нормализуется и кристалл вновь можно будет спокойно использовать и не беспокоиться о неприятном запахе.

дезодорант минеральный камень

Отзывы

В своих отзывах о минеральном дезодоранте потребители чаще всего отмечают его экономичность. Они утверждают, что средства хватает на длительное использование - до 8-10 месяцев. Кроме того, покупателей не может не радовать и эффективность такого антиперспиранта. Его владельцы часто говорят об отсутствии каких-либо следов белого цвета на одежде, а также неприятного аромата в течение 24 часов.

Crystal Body Deodorant Spray

Второе место в этом списке занимает минеральный дезодорант, который эффективно заботится о подмышках, не позволяя появляться неприятному запаху. В его формулу входят исключительно натуральные минеральные соли, которые не имеют цвета и аромата. Благодаря этому продуктом легко могут пользоваться как мужчины, так и женщины.

Дезодорант отличается достаточно сильными антибактериальными свойствами, а также возможностью предотвращать размножение бактерий, способствующих появлению неприятного запаха в области подмышек. Это средство характеризуется абсолютной гипоаллергенностью, так как не содержит вредоносных ингредиентов в виде алюминия, ароматизаторов и красителей.

дезодоранты для тела минеральный

Минеральный продукт не причиняет дискомфорт и не вызывает воспаления или раздражения. Вместе с тем владельцам такого удивительного дезодоранта не придется волноваться по поводу состояния собственной одежды, так как он никогда не оставляет пятен и не прилипает к ней.

Благодаря удобному формату спрея состав отлично распыляется по поверхности кожи и экономно расходуется. Сами потребители могут наслаждаться эффективным и деликатным уходом длительный период времени.

Мнение людей

В первую очередь отзывы покупателей указывают на то, что это средство им нравится гораздо больше, чем минеральный дезодорант-камень. Конечно, второй является более экономичным средством, но все же распылителем пользоваться куда удобнее и приятнее. Кроме того, люди говорят об отличной защите от неприятного запаха, что является главной функцией дезодоранта.

Xynergy Natural Deodorant Crystal

Минеральный дезодорант-кристалл в виде стика особенно нравится людям, так как он имеет прозрачный цвет и не издает никакого запаха. В его компонентном составе отсутствуют парабены и прочие токсичные ингредиенты, поэтому беспокоиться за его качество и безопасность не стоит. Средство отлично подходит как мужчинам, так и женщинам, обеспечивая им надежную защиту от неприятного аромата на сутки.

Дезодорант предназначается только для предотвращения специфического запаха пота. Он не призван спасать от эффекта мокрых подмышек, что обязательно нужно учитывать при приобретении и не ожидать от продукта того, что изначально не было ему свойственно.

Наносить дезодорант можно только на чистую кожу. При этом или сам камень, или подмышки должны быть немного увлажненными. После применения кристалла его обязательно нужно промыть и высушить.

минеральный дезодорант

Отклики покупателей

Многие отзывы о минеральном дезодоранте-кристалле утверждают, что он не имеет специфического запаха. Это преимущество важно для многих покупателей, так как большинство современных средств имеют неприятный аромат, который не могут перекрыть даже качественные парфюмы. Вместе с тем владельца продукта говорят об отсутствии липкости и белых следов на футболках и рубашках. Но чаще всего покупатели указывают на долговременное действие средства, что для них явилось неожиданностью.

Другие товары

Помимо этих трех продуктов в продаже существует множество других дезодорантов, которые полностью безопасны и достаточно эффективны. К наиболее распространенным товарам можно отнести:

  1. DEONAT. Товар, появившийся на полках местных магазинов не так давно, пришел к нам прямо из Таиланда. В его использовании нет ничего сложного, поэтому он прекрасно подойдет совершенно любому человеку. Кристалл отлично справляется с запахом пота и не оставляет после себя никаких следов.
  2. "Алунит". Дезодорант российского производства для настоящих мужчин не имеет специфического запаха и цвета. Он представляет собой обычный камень, который не позволяет подмышкам издавать противный аромат даже после изнурительных тренировок.
  3. "Дикая роза". Средство от знаменитого немецкого производителя идеально подходит для современных девушек, которые не хотят испачкать свои платья и стремятся избавиться от неприятного запаха. Оно отличается приятным розоватым оттенком и ароматом розы. При этом эффект держится до 12 часов.

минеральный дезодорант отзывы

Все эти дезодоранты имеют массу положительных отзывов. Они привлекают покупателей своими возможностями и доступностью.