Кружевная блузка: основы модного образа

0
0

Теплым летним днем девушки хотят выглядеть изящно и стильно. Им на помощь придет кружевная блузка. Такой фасон смотрится элегантно, и в тоже время в нем не жарко. С чем же можно носить кружевную блузку и как создать на ее основе модный образ? Разобравшись с этим вопросом, девушки будут выглядеть безупречно.

кружевная блузка

Принципы ношения кружева

Кружевная ткань требует особого подхода в выборе одежды-компаньона. Большинство считают такие фасоны вульгарными и откровенными. Зная основные правила, как носить кружевную вещь, можно избежать нелепых ситуаций:

  1. Не рекомендуется в повседневной жизни надевать слишком откровенную одежду. Кружевная блузка не должна быть выполнена с глубоким декольте, так как это выглядит вульгарно.
  2. Дополняют вещи, сшитые из прозрачных тканей, сдержанными элементами одежды однотонных оттенков. Полностью исключаются блестящие, яркие материалы, а также крупные принты.
  3. Кружевная одежда потребует правильного подбора нижнего белья. Оно не должно выделяться. Оптимальный вариант - нижнее белье в тон коже.

Придерживаясь простых правил, женщина сможет выглядеть безупречно и стильно в любой одежде.

Кружевная ткань предполагает использование аксессуаров. Это могут быть клатчи, маленькие сумочки, часы или браслеты, нашейные платки. Кружево смотрится уникально, поэтому аксессуары должны быть сдержанными, без лишних украшений.

Кому подходит кружево

Ранее такой фасон верхней одежды носили только стройные девушки. Мода на кружевные блузки пришла из Ирландии. Со временем их стали носить женщины с любой фигурой, появились новые фасоны.

кружевные блузки фото

Кружевная одежда – это всегда загадка для мужчины. Она подчеркивает все достоинства женщин, скрывает недостатки фигуры. Кружевная блузка уже давно занимает лидирующую позицию в гардеробах современных модниц. Разнообразие фасонов делает ее доступной для женщин с любым типом фигуры.

Чтобы блуза смотрелась стильно и не вульгарно, главное - правильно подобрать брюки или юбку.

Модные оттенки блузок

Какие цвета самые популярные у девушек? В моде остаются классические оттенки – белые и черные. На второе место выходят синие и серые оттенки блузок. Такая палитра цветов отлично сочетается с холодным цветотипом.

Летом отлично смотрятся блузы желтого оттенка, а также радужные ткани. Смешанные сочетания придадут любому комплекту одежды неповторимый вид. Шикарно смотрятся кружевные цветы, полоска и клетка, геометрические фигуры.

Отдельно обособился этнический стиль. Аппликации на кружевной блузке будут очень эффектными и модными. А кофточки, выполненные в золотых и серебристых оттенках, создадут эффект изысканности и богатства.

Модели блузок

Популярен простой крой и различные вариации рубашек. Женщины, которым белые кружевные блузки кажутся слишком банальными, выбирают яркие оттенки ткани, например, синий, вишневый, фиолетовый.

белая кружевная блузка

Французский стиль остается в моде. Эти модели отличаются тем, что ворот дополнен лентой, которая легко превращается в красивый бант. Такой стиль подходит творческим и романтичным девушкам.

Элегантно смотрятся блузки приталенного типа. Они скрывают недостатки фигуры, подчеркивают талию. Эффект также достигается широкими рукавами и драпировкой на воротнике.

Для прохладного времени года модельеры предлагают расклешенные рукава и открытые плечи. Свободный крой скрывает недостатки, добавляет стилю девушки шарма.

Очень красиво смотрится блузка с кружевными рукавами. Такой фасон подходит девушкам любой комплекции. Блуза станет отличным вариантом как для работы, так и для выхода в свет.

Повседневный образ

С чем носить кружевную блузку на работу в офис, чтобы это выглядело красиво? В первую очередь необходимо запомнить, что такой элемент гардероба не сочетают с яркими оттенками и глубокими вырезами.

черная кружевная блузка

Белая кружевная блузка станет отличным дополнением к деловому костюму. А обувь на каблуке сделает образ еще более женственным и стильным. В таком комплекте блузка может быть как с коротким, так и с длинным рукавом.

С джинсами блуза, сшитая из тонкого кружева, создаст романтичное сочетание. А чтобы внешний вид не был слишком броским, поверх нее рекомендуется надеть легкий кардиган или жакет, подчеркивающий фигуру.

Юбка и блузка отлично гармонируют в повседневном комплекте. В этом случает работает правило – белый верх, черный низ. Таким образом комплект получится офисным и практичным.

Вечерний наряд

Выход в свет, вечеринка – это то время, когда можно экспериментировать с одеждой. Блузки с кружевными вставками помогут создать невероятно стильные комплекты. Для роскошного образа такую модель дополняют длинной струящейся юбкой и туфлями на шпильке. Небольшой клатч придаст комплекту завершенность.

блузки с кружевными вставками

Для романтического образа блузу выбирают из легких тканей. Очень нежно будет смотреться ее сочетание с невесомой юбкой из шифона, выполненной в синих или голубых оттенках. На ножки надевают босоножки в тон к блузке.

Яркие кружевные блузки, фото которых можно увидеть в модных журналах, подчеркивают все достоинства фигуры. Они сочетаются с однотонными брюками или блузками. Аксессуары в данном случае подбираются сдержанных тонов, без лишних элементов декора.

Смелым решением станет надеть блузу на черное платье, обтягивающее силуэт. В таком наряде девушка будет выглядеть необычно и сексуально. Обратите внимание, что для выхода в свет каблук туфель должен быть достаточно высоким, это визуально увеличит рост и сделает стройнее ноги. Сумочку всегда подбирают в тон к обуви.

Летний образ

Черная кружевная блузка сделает комплект стильным и немного строгим. Летом такой фасон отлично сочетается с джинсовыми шортами голубого оттенка. Нижнее белье подбирают в тон блузке – черного цвета.

Для свидания девушка хочет выглядеть красиво и мило, и для такого случая подойдет комплект из белых зауженных брючек и черной блузы, сшитой из кружева, под которую надевают топ. В такой одежде девушке будет удобно, комфортно. В тоже время кружево - это символ женственности и романтичности.

Смелые девушки могут создать яркий комплект. Белая кружевная блузка будет замечательно смотреться с красной юбкой миди. Помогут дополнить такой стиль легкая шляпка и сумочка на тонком ремешке.

Офисные комплекты

Современные фирмы позволяют носить на работу кружевные блузки. Они отличаются от классических рубашек своим изяществом и непринужденностью.

Лучшим комплектом в таком случае станет белая блуза и черные брюки. Завышенная талия сделает фигуру женщины более стройной, а туфли на высоком каблуке дополнят образ деловой леди. Стильно смотрятся в таком комплекте ремешки, выполненные в контрастных оттенках.

блузка с кружевными рукавами

Женственным станет соединение блузы и юбки-карандаш. Дополнить такой образ помогут шейные платки, а также галстуки. В офисном варианте на ноги надевают классические туфли, в которых удобно и комфортно.

Для собеседований и деловых переговоров кружевные изделия надевать не рекомендуется. Для делового стиля недопустимо использование ярких, кричащих оттенков и откровенных фасонов одежды.

Модельеры каждый сезон придумывают необычайно красивые фасоны кружевных блузок. В таком разнообразии любая девушка подберет для себя модную вещь. Блузка – это базовая часть женского гардероба. Которая помогает создавать различные образы и стили. Вещь, сшитая из кружева, несет в себе нотки шарма, экстравагантности, необычайной легкости и изящества.