Длинное белое платье - особенный элемент женского гардероба

0
0

Все привыкли видеть на невесте длинное белое платье. Ещё в старину повелось демонстрировать чистоту и невинность девушки перед свадьбой. Белый цвет олицетворяет непорочность и целомудрие. Кроме того, платье для невесты именно такого цвета – это просто красиво! Люди давно привыкли к тому, что есть ангелы. А чёрные крылья – символ чего-то гнетущего и страшного. Значит, обязательно должен быть противовес этому негативу. Народ верит в белого ангела, который несёт добро всему живому на Земле. А если вспомнить детские сказки, то такая их героиня, как фея, появляется в лёгком длинном платье цвета чистейшей белизны.

Но не всегда белое длинное платье выбирается на свадьбу. Есть и повседневные варианты. Сейчас мы затронем обе темы.

Как выбрать платье?

длинное белое платье

В первую очередь следует обратить внимание на фактуру и оттенок цвета ткани. Материал может быть чисто-белым, с еле заметной голубизной, глянцевый или матовый, с использованием ажурных кружевных элементов. Далее нужно выбрать фасон платья. Великое множество вариантов может предложить каждое ателье моды.

А правда ли, что белое полнит, и как этого избежать?

Длинное белое платье наденет не каждая женщина. Такой наряд выберет только та, которая не боится быть в центре внимания и не привыкла отводить глаза от направленных на неё восхищённых взглядов. Именно такими и будут все взоры, так как бытующее мнение о том, что белый цвет полнит, не является верным. Нужно знать одно правило: следует использовать бретельки, укороченные рукава или накидку. Это всё варьируется в зависимости от того, какие части тела смущают хозяйку платья.

Если платье свадебное...

Хочется уделить особое внимание невестам. Девушке, которая планирует сочетаться браком со своим суженым по всем законам - и в ЗАГСе, и в церкви, рекомендуется одеть длинное белое платье в пол. Можно выбрать длинный шлейф, 5-6 колец в юбке, чтобы нижняя часть наряда выглядела пышнее, а талия тоньше. Но длину следует выбрать самую максимальную. В таком платье любая невеста будет выглядеть, как настоящая принцесса из сказки. А именно этого и ждут все гости, приглашённые на торжественное бракосочетание.

длинное белое платье в пол фото

С чем сочетать повседневное?

В ночной клуб или на дружескую вечеринку можно отправиться в белом платье с аксессуарами из золота или серебра. Но помните, что они будут уместны, только в небольшом количестве. Не стоит себя обвешивать колье и бусами, утяжелять браслетами. Не нужно забывать, что тот цвет, о котором сейчас идёт речь, очень нежный, потому и все дополнения к нему должны улучшать вид платья, а не портить его.

Нарядность придаст красивый пояс, который будет сочетаться по цвету с обувью. В таком виде можно пойти в гости даже днём.

Сочетание чёрного и белого выглядит классически и с чёрными туфлями, таким же поясом и сумочкой. Образ будет выигрышным в любой ситуации.

Если хочется выделиться или отдать предпочтение именно белому цвету, то на торжественное мероприятие, надевая платье из белой ткани, нужно добавить цветные элементы - шарф или пояс, вставки из кружев или накидки. Самым элегантным дополнением является болеро. Днём надевают кружевное болеро, которое спрячет плечи от жаркого солнца. Если вы выберете вариант с длинными рукавами, то в таком виде можно отправиться и на званый ужин.

белое длинное платье

Рассмотрим некоторые удачные сочетания:

  • Длинное белое платье можно дополнить коричневыми или серыми босоножками. Красные туфельки тоже неплохо комбинируются с ним.
  • Шляпка и укороченный жакет будут хорошо смотреться с кружевным нарядом.
  • Если платье выполнено из легких тканей, то стоит подобрать яркие бусы и браслеты.

Для какого случая не подойдет наряд?

Но каким бы ни было великолепным длинное белое платье, есть ряд ограничений, куда не стоит его надевать. Так, нельзя приходить в нём на чужую свадьбу. Ведь там и без вас будет кому блеснуть в наряде такого цвета.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой длинное белое платье в пол. Фото нескольких моделей такого наряда для наглядности представлены в статье. Это платье бывает разных фасонов и подходит не только для свадебного торжества, но и для массы других поводов.