Стрижка боб с челкой – классика в современном исполнении

0
0

стрижка боб с челкой
Стильная и смелая стрижка боб, наверное, уже последние сто лет не покидает модный олимп. Чем же обусловлена такая ее популярность среди женщин разных стран и возрастов? Все дело в ее универсальности. Разные варианты укладки позволяют
фото причесок с челкой
выигрышно оттенить образ и девочки-тинейджера, и молодой, успешной женщины, и дамы средних лет. Небольшие модификации классического варианта – и вот уже недостатки лица скрыты, а достоинства эффектно подчеркнуты. Стрижка боб с челкой и без, градуированная, перевернутая, уложенная утюжком волосок к волоску или, наоборот, с озорными кудряшками – выбор зависит от формы лица, фактуры волос и вашего желания. Однако будет не лишним прислушаться к советам стилистов и экспертов моды, чтобы учесть последние тенденции и выглядеть на все сто.

Косая челка - нотка авангарда

фото челок

Подстриженная под углом косая челка придает классическому бобу элемент авангарда. Уложенный волнами, он будет выигрышно смотреться с любой формой лица. Фото челок такого типа вы можете видеть в статье. Для укладки такой стрижки вам понадобится утюжок и лак. Вытяните пряди, а челку высушите, укладывая ее круглой расческой в одну сторону. Для тонких волос без объема используйте щипцы для подвивания локонов. Если вы являетесь обладательницей круглого лица, то косая, убирающаяся набок челка – безусловно, ваш вариант. Асимметричный боб с косой челкой подойдет женщинам после 40 - он освежает, молодит и смягчает черты лица.

стрижка боб с челкой
Короткий боб с челкой – объем для тонких волос

Короткие стрижки как всегда актуальны, а стрижка боб с челкой открывает бесконечные горизонты вашей фантазии, хотя, казалось бы, какие варианты укладки тут можно придумать? Но их на самом деле множество – можно уложить стрижку в классическом стиле, используя круглую щетку для придания прикорневого объема и воск, чтобы подчеркнуть четкость линий, или подвить несколько прядей и создать тем самым легкий хаос, челкой можно закрыть глаза или зачесать ее назад. Кроме того, короткий боб визуально придает объем мягким и тонким волосам.

фото причесок с челкой

Градуированные челки – быстрая укладка

Градуированная стрижка придает прическе объем, а возможность сделать быструю и стильную укладку делает ее популярной среди современных женщин. При этом если не пожалеть времени и средств, то можно создать эффектную и модную прическу, которая будет привлекать восхищенные взгляды. Недаром градуированная стрижка боб с челкой – безусловный хит среди мировых знаменитостей и наших дней. Укладка может быть выполнена и в стиле винтаж. Для этого завитые на щипцы пряди убираются от лица, а акцент делается на волнистой челке.

Перевернутый боб – любая длина

фото челок

Перевернутая стрижка боб с челкой будет актуальна как для любительниц коротких волос, так и для тех, кто не готов расстаться с длинными прядями.

стрижка боб с челкой
Короткий вариант подойдет для молодых, уверенных в себе женщин и девушек. Он не требует много времени для укладки, выглядит всегда потрясающе, при этом густая прямая челка выгодно подчеркивает макияж. Пряди длиной до ключиц лучше укладывать плоскими щипцами, вытягивая и подкручивая чуть внутрь. Смотрится такой вариант очень женственно и идеален для женщин с правильными чертами и овальной формой лица. В выборе подходящей вам стрижки помогут фото причесок с челкой, которые имеются в статье в немалом количестве.