Качественная мокрая химия - гарантия неотразимости

0
0

Во все времена мягкие и нежные ниспадающие локоны были точным признаком наличия у дамы вкуса. Именно такая прическа придает девушкам неповторимую женственность и очарование, поэтому они используют множество способов, чтобы добиться упругих и кудрявых волос. Одна из популярных – мокрая химия, эффект которой сохраняется на протяжении 3-4 месяцев, в зависимости от качества выбранного химического состава.

Долговременная укладка – какая она

мокрая химия
Красивые, мелкие, упругие, с эффектом влажности завитки - признак правильно сделанной химии. Многие считают, что химическая завивка на длинные волосы самая удачная, но и на средних волосах она смотрится прекрасно. Волосы накручивают на вертикальные бигуди, тем самым обеспечивая устойчивость и жесткость завитка. Мокрая химия бывает нескольких видов:

  • Американская для волос средней длины. Результат – жесткий завиток в виде спирали.
  • Шелковая волна для средней и немного ниже средней длины. Специалисты добиваются средней жесткости завитка и эффекта шелковых волос.
  • Французская пузырьковая ¾ мелкие кудри, придающие невероятный объем;
  • Вертикальная, предназначенная только для длинных волос. В процессе используется специальный гель для создания мокрого эффекта.

Факт, что химическая завивка сильно влияет на состояние и структуру волос, что впоследствии может привести к проблемам. Поэтому так важно придерживаться нескольких правил.

Мокрая химия дома – реально! Делимся секретами

Красить волосы нельзя за две недели до химической завивки. Средство должно быть качественным, важно, чтобы оно соответствовало типу волос. Мокрая химия небезопасна для волос, поэтому за несколько дней стоит регулярно делать укрепляющие маски. После завивки волосы станут в два раза короче, поэтому нужно убедиться, что это будет хорошо смотреться.

химическая завивка на длинные волосы
Мокрая химия в домашних условиях может быть идеальной и без неприятных сюрпризов, если тщательно прочитать инструкцию к использованию средства и безукоризненно ей следовать. Перед мокрой химией необходимо хорошо вымыть волосы, тогда завивка возьмется лучше. Закручивать волосы на коклюшки нужно от корней к кончикам, а не наоборот.

Уход за волосами после мокрой химии

мокрая химия в домашних условиях
По завершении химической завивки волосы чрезвычайно чувствительны на протяжении 2-3 дней. Поэтому до наступления третьего дня не стоит их мыть, укладывать феном или плойкой, а также накручивать на термобигуди. Идеальный выбор шампуня – мягкий для ослабленных и поврежденных волос. Обязательно нужно делать маски, в которых содержатся полезные витамины и элементы (коллагены, пантенол и кератин, шелковые протеины). Мокрая химия неизбежно заставляет волосы сечься, поэтому важно регулярно их подстригать на 1-2 сантиметра. Абсолютно нелишними будут горячие маски, где используется масло для волос. Расчесывать локоны нужно расческой с широкими зубьями. Прекрасным способом восстановить волосы также станет настой из трав (ромашка и крапива). Окрашивать волосы можно не раньше, чем через неделю после завивки. Будьте неотразимы!