Стрижка для кудрявых волос – вызов для стилиста

0
0

Люди с кудрявыми волосами сразу выделяются из общей массы. Наверное, потому, что от природы вьющиеся волосы встречаются не часто. Обычно их искусственно завивают. Поэтому к обладателям по-настоящему кудрявых локонов существует такое пристальное внимание со стороны окружающих. Но, собственно, это их и обязывает всегда выглядеть на все 100%. Какие салоны красоты могут предложить стрижки на кудрявые волосы? И насколько сложно работать стилисту с таким клиентом? На самом деле стрижки на кудрявые короткие волосы – это всегда испытание для парикмахера. Они требуют высокой квалификации от мастера.

стрижки для кудрявых волос

Коротко – значит стильно?

Давайте посмотрим, что модно в этом сезоне. Конечно, стильно смотрятся короткие варианты. Их надо подбирать с учетом формы и особенностей лица. Стрижку лучше делать многослойной, мягкой и выполнять в стиле ретро, "рок" или "богема". Впрочем, если волосы вьются отдельными локонами, то лучше подойдет стрижка для кудрявых волос "а-ля шестидесятые". 

стрижки на кудрявые короткие волосы

Каре, филировка и многое другое

При этом челка должна быть непременно длинной, и укладывать ее надо волнами. Затылок снимается коротко, укладка производится с помощью воска или мусса. Если же у вас тонкие волосы, то лучше всего подойдет стрижка для кудрявых волос "под мальчика". Виски в таком случае будут очень коротко выстрижены, а сверху останется копна волос. Давайте подробнее рассмотрим типы стрижек.

  1. Конечно, короткая стрижка – самая удобная и практичная, однако волосы средней длины намного универсальнее в укладке. Если вы располагаете такой длиной, то вам будет как нельзя кстати прическа боб-каре, впрочем, можно попробовать и стиль ретро. У людей с кудрявыми волосами перед обычными есть преимущество. Дело в том, что если стрижка на вьющихся волосах не получилась, то они просто выглядят пушистыми и неухоженными. При этом учитывайте, что в таких случаях челки не должно быть, иначе она будет не очень эстетично торчать.
  2. стрижки на кудрявые волосы
    Определяясь, какая стрижка для кудрявых волос вам подойдет, обратите свое внимание на каре. На вьющихся волосах классическая разновидность данной прически будет смотреться очень элегантно, особенно если вы сделаете каре с удлиненными прядями. А можно поэкспериментировать и сделать асимметрию на этой базе.
  3. Пожалуй, самой популярной на сегодня является градуированная прическа в нижней четверти волос. Такая техника создает по-настоящему ослепительный образ. Впрочем, также весьма применимы для волнистых волос каскад или лесенка. Если вы решитесь на такую стрижку, вам не понадобится укладка. Кстати, в то время, когда выполняется стрижка, для кудрявых волос нельзя использовать филировочные ножницы. Опытные мастера об этом знают и пользуются обычно другими парикмахерскими инструментами.
  4. Еще в нынешнем году очень популярны ступенчатые стрижки на кудрях. Мастерами салонов красоты выстригаются послушные пряди, которые после мытья вновь аккуратно ложатся, образуя прекрасную повседневную прическу. Такой вариант стрижки создает объем за счет удлиненных прядей у лица и совсем коротких на затылке.