Прически для кудрявых волос: особенности ухода

0
0

Девушкам, которые обладают вьющимися волосами, очень повезло, ведь именно прически с волнистыми локонами находятся на пике популярности. Зачастую многие девушки с прямыми волосами бросают все силы для того, чтобы сделать прекрасные кудри, но такого эффекта как дает природа, все же не добиться. Но не стоит отчаиваться, потому что на данный момент есть множество способов все исправить и выглядеть шикарно.

Уход за вьющимися волосами


прически для кудрявых волос
Женщины, которых природа наградила прямыми волосами, убеждены, что кудри – это настоящий дар природы, и прелестницам с такими локонами абсолютно не нужна никакая укладка. Но на самом деле это заблуждение - подобрать прически для кудрявых волос весьма непросто. Зачастую вьющиеся волосы без дополнительных средств для укладки выглядят беспорядочно и неухожено. Особенно тяжело правильно подобрать короткую стрижку, ведь непослушные пряди торчат во все стороны, и их необходимо выпрямлять и постоянно укладывать. Неудивительно, что для того, чтобы хорошо выглядеть, необходимо ухаживать за своей шевелюрой средствами, разработанными специально для вьющихся волос. Как правило, такие волосы имеют несколько другую структуру, поэтому требуют особого ухода.

Особенности ухода

Выбирая прически для кудрявых волос, необходимо учесть длину прядей и использовать специальные средства фиксации. С особой тщательностью следует подойти к выбору шампуня и кондиционера для волос. Вьющиеся локоны, как правило, склонны к сухости, поэтому ухаживающие средства должны содержать увлажняющие и питающие компоненты. Откажитесь от шампуней, которые предназначены для придания прическе объема, ведь вьющиеся волосы обычно и без того обладают достаточным объемом.

как уложить кудрявые волосы
Многие девушки даже страдают от этого и стараются использовать пенку или гели для волос, чтобы утяжелить свои локоны. Зачастую многие прически для кудрявых волос можно сделать только с использованием дополнительных средств.

Краска для волос

Выбирая краску для волос, обратите внимание, чтобы в состав входило питательное масло, которое поможет смягчить действие и без того агрессивных элементов. Краска, как известно, подсушивает пряди, а для кудрявых волос это нежелательно. Возьмите за привычку делать питательные и увлажняющие маски для волос. Современный мир косметических ухаживающих средств предлагает широкий ассортимент продукции, но, если вы считаете, что не придумали ничего лучше, чем народные средства по уходу за волосами, то найдите несколько простых рецептов приготовления маски в домашних условиях.

Фен и укладка

прически с кудрявыми волосами
Некоторые прически для кудрявых волос требуют обязательного «участия» фена, но не стоит злоупотреблять воздействием горячего воздуха на вашу шевелюру. Давно известно, что от постоянного использования фена волосы становятся более слабыми и безжизненными.Тем, кто ищет ответ на вопрос: «Как уложить кудрявые волосы без фена?» - хотелось бы посоветовать использовать то богатство выбора современных стильных аксессуаров, которые поможет закрепить локоны на голове, собрать в пучок или просто убрать с помощью ободка. Наверняка девушки с такими кудрями обращали внимание, что когда их волосы мокрые, то они выглядят очень красиво и аккуратно. Но стоит им только расчесать их, как они тут же обретают небывалый объем и становятся слишком мягкими и непослушными. Можно посоветовать такие прически с кудрявыми волосами, которые необходимо уложить в мокром состоянии и не расчесывать. Такую укладку обычно называют «эффект мокрых волос».