Как сделать голливудские локоны в домашних условиях?

0
0

Какая девушка не мечтает о роскошных локонах, таких же, как у самых известных звезд Голливуда? Такая прическа вот уже несколько лет находится в тренде мировой моды и не сдает свои лидерские позиции. Голливудские локоны идут многим представительницам прекрасного пола, причем независимо от длины их волос. На первый взгляд, может показаться, что воспроизвести такую прическу под силу только профессионалам. На самом деле, обращаться в дорогие парикмахерские салоны совсем не обязательно. О том, как сделать голливудские локоны самостоятельно в домашних условиях, расскажем в нашей статье.

Подготовка волос и инструментов

В первую очередь хочется отметить, что делать голливудские локоны следует только на чистые и тщательно высушенные волосы. Мыть их нужно накануне создания прически, а для сушки следует использовать фен.

голливудские локоны как сделать

Что касается инструментов, то их выбор является достаточно широким. Если вы еще не знаете, как сделать голливудские локоны, можно воспользоваться теми средствами, которые имеются у вас дома на данный момент.

Для создания прически подойдут:

  • круглая плойка или щипцы для завивки;
  • фен с насадкой диффузор;
  • выпрямитель для волос или по-другому утюжок;
  • мягкие или термобигуди;
  • расчески для разделения прядей, невидимки и заколки для фиксации волос.

Не лишними будут и специальные средства для стайлинга, к которым можно отнести муссы и пенки, придающие волосам объем, воск, для создания естественного блеска, лаки для фиксации.

Естественные локоны с помощью диффузора

Этот способ является скорее исключением из тех правил, которые были описаны выше, поскольку эффектные волны создаются не на сухих, а на влажных волосах. Получаются голливудские локоны с так называемым эффектом мокрых волос. Такая прическа особенно стильно смотрится в летний зной.

как сделать голливудские локоны

Пошаговое описание того процесса, как сделать голливудские локоны дома, выглядит следующим образом:

  1. Волосы моются и слегка подсушиваются с помощью полотенца. Но не переусердствуйте, поскольку они все еще должны оставаться влажными.
  2. Мусс или пенка выдавливается на руку и аккуратно распределяется по всей длине.
  3. Волосы активно сжимаются руками с одновременным формированием локонов и высушиваются с помощью фена с насадкой диффузор.

Как сделать голливудские локоны плойкой?

Именно этот способ создания эффектных кудрей в домашних условиях чаще всего выбирают девушки. Причем диаметр плойки следует подбирать по длине волос. Щипцы для завивки в виде конуса подойдут обладательницам длинных волос. Для короткой стрижки оптимальным вариантом станет плойка небольшого диаметра.

как сделать голливудские локоны плойкой

Как сделать голливудские локоны с помощью плойки опишем пошагово:

  1. Волосы необходимо тщательно вымыть и высушить с помощью фена.
  2. По всей длине нанести термозащитное средство.
  3. Выделить из общего объема прядь волос (не толще мизинца).
  4. Расположить плойку ближе к корням волос. Следить за тем, чтобы она не касалась кожи головы.
  5. Накрутить прядь на плойку, двигаясь от корней к кончикам.
  6. Отсчитать 15 секунд, после чего убрать волосы с плойки.
  7. Аналогичным образом накрутить другие пряди. Желательно, чтобы по объему они были примерно одинаковыми.
  8. Взбить локоны руками и поправить их на голове с помощью расчески с широкими зубцами.
  9. Зафиксировать прическу лаком.

Мягкие бигуди в помощь

Хотите накрутить волосы на ночь, а утром проснуться с готовой прической? Тогда купите мягкие бигуди. Сделаны они из поролона, поэтому спать в них будет очень комфортно, при этом кудри получаются не хуже, чем при завивке с помощью плойки. Мягкие бигуди имеют разный диаметр и фиксируются на волосах путем завязывания в узелок или с помощью резинки. В общем, сложностей с накручиванием волос быть не должно.

как сделать голливудские локоны в домашних условиях

Теперь расскажем о том, как сделать голливудские локоны в домашних условиях с помощью мягких бигуди:

  1. Волосы необходимо тщательно вымыть с использованием кондиционера. Тогда они станут более податливыми для завивки.
  2. Нанести на волосы пену для укладки, после чего высушить их с помощью фена до слегка влажного состояния.
  3. Выделить тонкую прядь. Двигаясь от кончиков волос к корням завернуть мягкие бигуди и зафиксировать их резинкой.
  4. Аналогичным способом накрутить оставшиеся пряди.
  5. Оставить бигуди на волосах на ночь. Утром снять их, взбить руками локоны и поправить прическу расческой с широкими зубцами.
  6. При необходимости зафиксировать локоны лаком.

Термобигуди для создания модной прически

Желаете выбрать более щадящий способ того, как сделать голливудские локоны? Тогда смело покупайте термобигуди вместо плойки. С их помощью можно сделать красивые локоны быстро и без вреда для волос.

как сделать голливудские локоны в домашних условиях

В первую очередь необходимо подготовить голову к созданию модной прически. Для этого волосы нужно вымыть и высушить. Тем временем термобигуди нагреваются в горячей воде в течение 10 минут, после чего на них накручиваются выделенные пряди. Двигаться при этом следует от кончиков к корням волос. Фиксируются бигуди на голове с помощью специальных зажимов. Через 15 минут их можно снимать. Прическа фиксируется с помощью лака для волос.

Как сделать голливудские локоны утюжком?

Несмотря на то что этот инструмент предназначен для выпрямления волос, с его помощью можно создавать не менее эффектные кудри. Существует 2 способа, как сделать голливудские локоны с помощью утюжка:

  1. Прядь волос закручивается в жгут, по которому следует пройтись горячим выпрямителем.
  2. Утюжок выступает в качестве альтернативы обычной плойки. Выделенная прядь зажимается выпрямителем, а затем накручивается на него до самых кончиков.

как сделать голливудские локоны утюжком

В целом создание голливудских локонов с помощью утюжка происходит так, как и с использованием плойки. Волосы моются, сушатся с помощью фена, обрабатываются термозащитным средством, а также пенкой или муссом и постепенно, прядь за прядью, накручиваются на выпрямитель. По желанию готовая прическа может быть зафиксирована лаком.

Жгуты из волос

Этот способ понравится тем девушкам, у которых не имеется ни одного из представленных выше инструментов для укладки волос. Достаточно только иметь немного пенки, расческу и лак для фиксации прически.

Сделать голливудские локоны как у кинозвезд можно путем закручивания прядей в тугие жгуты. Для начала моется голова с использованием шампуня и кондиционера, затем волосы слегка подсушиваются на воздухе. На них наносится немного пенки, после чего поочередно выделяются тонкие пряди, которые закручиваются в тугие жгуты. На голове они фиксируются с помощью невидимок. Высушить влажные волосы, собранные в жгуты, можно с помощью фена или оставить их в таком виде на ночь. Наутро жгуты расплетаются, а локоны сбрызгиваются лаком.

Так с помощью подручных средств можно сделать стильную и эффектную прическу.

Голливудские локоны на коротких волосах

А нравятся ли вам кудри в стиле ретро? На коротких волосах такие голливудские локоны смотрятся очень эффектно. Причем создается такая прическа без применения нагревательных инструментов, а с помощью специальных парикмахерских зажимов.

как сделать голливудские локоны дома

О том, как сделать голливудские локоны в домашних условиях на короткой стрижке, расскажем ниже:

  1. На чистые сухие волосы наносится укладочный мусс и распределяется по всей длине.
  2. На голове делается косой пробор на одну сторону.
  3. Формирование локонов начинается с этой части головы.
  4. Сначала от пробора выделяется прядь шириной 3 см, которая укладывается в виде буквы "С". Получившееся углубление фиксируется зажимом.
  5. Ниже на 2 см формируется еще один локон, но вершина буквы должна смотреть в другом направлении.
  6. Аналогичным образом следует сделать укладку оставшихся прядей от одного уха до другого.
  7. Нижние прядки на затылке руками закручиваются в колечки и фиксируются небольшими зажимами.
  8. После этого волосы хорошо просушиваются феном. Теперь зажимы можно снять, а прическу зафиксировать лаком.

Рекомендации профессионалов

Следующие советы стилистов подскажут, как сделать голливудские локоны в домашних условиях быстро и эффектно:

  1. Использование пенки или мусса перед созданием прически является обязательным, если вы хотите добиться более стойкого эффекта.
  2. Голливудские локоны носят на одну сторону. Пробор можно делать как справа, так и слева в зависимости от того, как удобно девушке.
  3. Не следует выделять и завивать слишком толстые пряди, иначе локоны получатся невыразительными, а прическа не произведет должного эффекта.
  4. Голливудские локоны можно делать и на волосах с челкой. Но нужно заранее позаботиться о том, чтобы она была идеально ровной.
  5. Для получения объемных локонов рекомендуется использовать бигуди диаметром 4-5 см. После создания прически кудри следует зафиксировать лаком.