Как сделать кудри с помощью утюжка? Легко и просто

0
0

В арсенале каждой современной женщины должны быть различные средства для создания неповторимого и запоминающегося образа. Одним из таких элементов является утюжок для волос. Это практичный и полезный прибор, с помощью которого можно сделать различные локоны.

Конечно же, основная задача таких утюжков – выпрямление волос. Но многих волнует вопрос: как сделать кудри с помощью утюжка? Ведь они смотрятся гораздо эффектнее, особенно если проявить немного фантазии.

Разновидности утюжков

В магазинах и на рынке можно увидеть множество моделей утюжков для волос, которые отличаются по своему качеству, используемому материалу, техническим характеристикам, стоимости, особенностям дизайна и прочим показателям.

В принципе, нужно выбирать качественный и безопасный прибор. Различают утюжки по материалу их покрытия:

  • металлические;
  • с керамическим напылением;
  • ионно-керамическим;
  • тефлоновым;
  • турмалиновым.

У каждого из них имеются свои особенности. Так, металлические утюжки не отличаются особенной способностью защищать волосы от воздействия высоких температур. Однако стоят такие приборы гораздо дешевле.

Более безопасным и щадящим вариантом является утюжок с керамическим напылением. Более современная вариация подобных приборов – утюжки с ионно-керамическим покрытием.

как сделать кудри с помощью утюжка

Одним из самых популярных вариантов также можно назвать приборы с тефлоновым покрытием. Волосам практически не наносится вреда.

красивые кудри с помощью утюжка

Самыми актуальными моделями являются утюжки с турмалиновым напылением. Они без проблем, быстро и эффективно выпрямляют волосы. К тому же способны прекрасно завить волосы.

При покупке утюжка следует обратить свое внимание на форму. Как правило, удобнее всего пользоваться моделями с прямоугольными и четкими очертаниями. Следует также выбрать утюжок с закругленными краями, благодаря чему прибор не цепляет волосы во время завивки. После покупки понравившейся модели можно не сомневаться, вопрос, как сделать кудри с помощью утюжка, отойдет на второй план.

Подготовка волос к укладке

Перед тем как начинать какие-то манипуляции со своими волосами, каждая девушка должна выполнить несколько действий, направленных на защиту локонов от высокой температуры. Кстати, эти мероприятия направлены также и на то, чтобы конечный результат порадовал женщину шикарной прической.

Итак, для начала нужно волосы хорошо вымыть. Затем на помощь приходит кондиционер или увлажняющая маска для волос. Когда эти средства будут смыты, нужно дождаться того момента, когда волосы станут слегка влажными. Вот тогда следует нанести термозащитное средство.

Нужно понимать, что на поверхности утюжка высокая температура, которая губительно влияет на структуру волоса. Поэтому, проделав несколько простых действий, направленных на защиту и уход за шикарными локонами, девушка может приступать непосредственно к самой укладке и завивке. Но для начала следует выяснить, как сделать кудри с помощью утюжка.

«Голливудские» локоны с помощью утюжка

сделать кудри с помощью утюжка

Чтобы получилась прическа, как у любимой голливудской дивы, нужно сделать следующее: разделить волосы на 5-7 частей. Каждая толстая прядь наматывается на утюжок и обрабатывается секунд 10-15. Все пряди становятся шикарными локонами всего за пару минут. А прическа приобретает эффектный и стильный вид.

Хотите сделать кудри с помощью утюжка? Не беда. Можно также последовать следующему совету: после обработки волос термозащитным средством крупная прядь зажимается в щипцах утюжка, закручивается снизу вокруг прибора, проворачивается вниз по часовой стрелке, пока вся прядка не будет намотана на утюжок, а кончик волос не останется между зажимами.

После этого нужно кончик придержать, а выпрямитель протянуть по всей длине. Получается вполне интересная кудряшка. Можно оставить локоны как есть, а можно уложить в красивую и элегантную прическу.

Романтичные локоны с помощью утюжка

накрутить волосы с помощью утюжка

Девушка собирается на свидание, хочет выглядеть романтично и неподражаемо. Поэтому она делает красивые кудри с помощью утюжка, благодаря чему образ довершается прекрасной прической в стиле романтик.

Для этого нужно выделить крупную прядь, зажать ее прибором, провернуть его единожды вокруг своей оси. Затем выпрямитель скользит по всей длине волос. Интересный образ получится, если брать прядки разной толщины. Вся прическа фиксируется лаком. Конечно, никто не запрещает украсить столь чудесное творение заколкой или обручем.

«Пляжные» локоны с помощью утюжка

как сделать кудри с помощью утюжка

«Пляжные» кудри – довольно популярный вариант у современных модниц. Чтобы завить волосы по такой схеме, нужно придерживаться следующего алгоритма:

  • разделение волос на очень тонкие пряди;
  • скручивание каждой пряди по типу жгута;
  • фиксация формы утюжком по всей длине волос, начиная от корней.

Начинать завивку следует с затылочной части. Затем обрабатываются зона височной области и т. д. Кончики могут остаться нетронутыми, в таком случае девушка получит модный, эффектный и современный образ.

Так, накрутить волосы с помощью утюжка и превратить их в «пляжные» кудри можно за 10 минут. К тому же прическа выглядит вполне естественно. Можно закрепить результат лаком.

Упругие мелкие кудри? Легко

как сделать кудри с помощью утюжка

Этот вариант кажется наиболее простым. Тем, кто хочет пышную шевелюру, он подойдет очень даже. Итак, нужно чистые, слегка влажные волосы обработать укладочным средством и распределить его по всей длине. Затем вся шевелюра делится на локоны средней толщины. Каждый локон постепенно превращается в обычную косичку, кончик которой фиксируется резинкой. Теперь каждая косичка обрабатывается термозащитным средством.

После этого нужно взять утюжок и зажимать получившиеся косы от корней до кончиков. Резинки снимаются, а прическа фиксируется лаком. Как видно, ничего сложного в этом варианте нет. Кудри получаются мелкие, но упругие.

Что ж, теперь понятно, как сделать кудри с помощью утюжка. Существует еще масса способов преобразить свой внешний вид за счет прически, которая прямые волосы превращает в шикарные вьющиеся локоны. И все это возможно благодаря утюжку.