Как в домашних условиях сделать крупные локоны? Плойка для крупных локонов

0
0

Роскошные ухоженные волосы, ниспадающие каскадом вьющихся локонов, – мечта любой женщины. Как в домашних условиях сделать крупные локоны, которым позавидует даже голливудская знаменитость? Этого добиться не так трудно, как кажется на первый взгляд. Придать волосам вид крупных локонов, кудрей, обворожительных завитушек или гофрированных прядей помогут плойки. Они могут различаться принципом действия, размерами и быть от разных фирм-производителей, но эффект после их применения будет просто великолепным.

Как в домашних условиях сделать крупные локоны?

Подготовка волос к завивке

Женщины всегда стремятся выглядеть привлекательно, чтобы приковывать взгляды мужчин и в то же время ловить завистливые со стороны женщин. Крупные красивые локоны станут прекрасным дополнением к обворожительному образу, а также придадут шарм и очарование любой красавице.

Для эффекта ухоженной красивой прически потребуется подготовить волосы к процедуре завивки. Все этапы подготовки требуется соблюдать обязательно. В противном случае от частых завивок волосы можно испортить. Они станут безжизненными и сухими, а их кончики начнут сечься. Ниже подробно опишем этапы подготовки волос к завивке.

Этапы

Тщательно вымыть волосы. Завивку необходимо производить на чистую голову, поэтому она промывается с шампунем и кондиционером.

  1. В первую очередь нужно расчесать волосы.
  2. Необходимо удостовериться, что пряди высохли полностью. Завивка делается только на сухие волосы, кроме некоторых случаев.
  3. Для более стойкой укладки нужно использовать пенку или мусс.
  4. Следует беречь локоны от термического воздействия. Для этого необходимо наносить перед завивкой на волосы специальный спрей или бальзам, который используют после покрытия головы муссом.
  5. Каждую прядь нужно держать не более 30 секунд. В противном случае есть риск пересушить волосы и испортить их кончики.
  6. Остывшую прядь не надо расчесывать.
  7. Чтобы не обжечь кожу головы, нужно прикладывать под используемую прядь расческу.
  8. После завивки нужно слегка встряхнуть головой для придания волосам объема.
  9. В завершение прически необходимо воспользоваться лаком для фиксации.

Завивка волос плойкой-утюжком

Завивка волос утюжком с целью получить крупные вьющиеся локоны на первый взгляд кажется безумием, так как он предназначен для выпрямления прядей. Но, несмотря на это, женщины приспособились его использовать не по назначению, и результат оказался впечатляющим. С помощью утюжка локоны получаются шикарными, а прическа объемной.

Крупные локоны завивка

Ниже опишем инструкцию по применению плойки-утюжка, которая отвечает на вопрос о том, как в домашних условиях сделать крупные локоны.

Классические локоны

Для получения эффекта классических локонов утюжком необходимо взять в руку тонкую прядку. Зажать ее между пластинками прибора, делая отступ от головы примерно на 15 см. Затем свободной рукой взять за кончик пряди и аккуратно намотать ее на выпрямитель, держать его на волосах около 30 секунд. После этого сделать плавное движение утюжком вниз, визуально разглаживая прядь. В результате образуются крупные локоны. Завивка утюжком в этом случае приведет к желаемому результату.

Творческий беспорядок

С помощью плойки-утюжка можно получить эффектную, пышную и игривую прическу. При этом нет необходимости накручивать прядки на прибор. Следует сделать некоторые несложные действия. В первую очередь нужно разделить волосы на тонкие прядки. Затем скрутить каждую из них в жгутик и зафиксировать нагретым выпрямителем. Вследствие термического воздействия локоны будут выглядеть точно так же, как выглядели в жгуте, только еще получат шикарный объем.

Как сделать крупные локоны плойкой?

Выпрямитель-плойка для крупных локонов придаст волосам обворожительный объем

Очаровательные кудряшки можно получить, если намочить волосы и заплести косички. Такой вариант завивки знает каждая девушка с детства. Чтобы ускорить процесс, можно воспользоваться плойкой-выпрямителем. Алгоритм действий для получения объемной прически выглядит примерно так. Во-первых, необходимо намочить волосы и нанести стойкий мусс. Во-вторых, заплести сами косички. В данном случае косы нужно плести более толстые, чтобы получить эффект крупных локонов. В-третьих, все косы в течение 20 секунд прогреть утюжком. В-четвертых, расплести их и, не расчесывая, сбрызнуть лаком.

Шикарные вьющиеся локоны

Возможен еще один оригинальный способ завивки красивых объемных кудрей. Для этого потребуется накрутить тонкую прядь на палец до самых корней. Потом получившееся колечко аккуратно снять с пальца и закрепить невидимкой. Затем взять выпрямитель и образовавшееся колечко из волос прижать на 8 секунд. Проделывать данную процедуру следует равномерно по всей поверхности головы. В итоге локоны получатся красивыми и ровными.

На первый взгляд кажется, что выпрямитель совсем не годится для создания кудряшек, но все вышеперечисленное подробно отвечает на вопрос о том, как сделать крупные локоны плойкой-утюжком.

Завивка волос классической плойкой

Плойка для крупных локонов подойдет для женщин, которые любят эксперименты в прическах. В арсенале у каждой красавицы обязательно должен находиться такой универсальный инструмент. С ним легко можно создать разнообразные варианты укладок и каждый день выглядеть по-разному.

Плойка для крупных локонов

Ниже опишем алгоритм завивки волос, который отвечает на вопрос о том, как в домашних условиях сделать крупные локоны.

Алгоритм завивки волос классической плойкой

  1. Подготовка к завивке, описанная выше.
  2. Нужно нагреть плойку до требуемой температуры. Если волосы окрашены или повреждены, в таких случаях она не должна превышать 160 градусов.
  3. Необходимо разделить волосы на две части и заколоть верхнюю зажимом.
  4. Возникает вопрос: "Как накрутить крупные локоны правильно?" Ответ прост. Завивку следует начинать с боковой и затылочной части волос. Необходимо захватить зажимом кончик прядки и накрутить на стержень плойки. Далее нужно проследить, чтобы прядка равномерно покрывала всю поверхность стержня.
  5. Держать прядь в зажиме рекомендуется менее 30 секунд. Затем необходимо аккуратно вытащить инструмент таким образом, чтобы он не испортил форму получившегося локона.
  6. Для придания прическе объема нужно в процессе завивки накручивать пряди в разные стороны и не натягивать их слишком туго. Следуя этому совету, можно получить эффект естественно вьющихся волос, без лоска, который делают в салонах.
  7. Для придания волосам объема у корней необходимо натянуть прядь в этой зоне плойкой на 5 секунд, после этого можно приступать к завивке кончиков.
  8. В завершение завивки не трогайте локоны лишний раз. Следует дать им остыть, чтобы укладка надолго сохранила свой презентабельный вид.
  9. Через 5 минут после завершения укладки следует расчесать волосы расческой с широкими зубьями и зафиксировать лаком для волос.
    Как накрутить крупные локоны?

Плойка для крупных локонов - полезная, доступная и удобная вещь.

Гофрированная плойка для волос

Гофрированная плойка подойдет женщинам с различными типами волос и решит ряд проблем, связанных с укладкой и завивкой. Она придает головокружительный объем тонким волосам. С ее помощью можно в короткие сроки придать им естественный и красивый облик, не используя даже укладочных средств. Прическа будет держаться весь день. Подойдет для длинных и коротко подстриженных волос. Крупные локоны на средние волосы также будут шикарно смотреться, если их завить на плойку-гофре.

Крупные локоны на средние волосы

Процедура укладки гофрированной плойкой

  1. Подготовка к завивке, которая описана выше.
  2. Необходимо сделать пробор на голове.
  3. Для объема у корней нужно аккуратно отделить верхние пряди.
  4. Следует друг за другом помещать локоны между пластинами плойки-гофре, держа каждую прядь не более 30 секунд.
  5. Далее нужно передвигать прядь по направлению к кончикам волос.
  6. Если есть необходимость акцента объема у корней, значит, локоны по всей длине обрабатывать не нужно.
  7. Температуру следует контролировать по степени поврежденности волос. Ослабленные завивать при температуре не более 180 градусов. Кудрявые и жесткие – 210 градусов.
  8. В завершение слегка встряхните волосы. Можно побрызгать их лаком для волос. Но если вы хотите добиться эффекта естественности, фиксировать их нет необходимости.

Крупные локоны фото

Все вышеизложенное подробно отвечает на вопрос о том, как в домашних условиях сделать крупные локоны гофрированной плойкой. Обладательницы прекрасной пышной шевелюры никого не оставят равнодушными, а их локоны будут выглядеть потрясающе.

Хочется с уверенностью добавить, что укладке придают шик и очарование крупные локоны. Фото, представленные выще, показывают, что такая прическа смотрится прекрасно и на длинных, и на коротких волосах.