Как накрутить волосы в домашних условиях так, чтобы укладка сохранилась надолго

0
0

Каждая женщина хочет ежедневно выглядеть на все сто. Но, к сожалению, очень часто не хватает времени, а иногда и средств, чтобы осуществить это желание. Ведь услуги профессионалов салонов красоты, как правило, стоят очень дорого. Вот и приходится нашим женщинам ухитряться делать прически и проводить SPA-процедуры у себя дома. Результат подобных косметических процедур очень важен. Ведь мастера салонов красоты имеют в своем арсенале современные высокоэффективные средства и новейшее оборудование. А что необходимо приобрести женщине, желающей, например, делать ежедневную безупречную укладку волос у себя дома? Как накрутить волосы в домашних условиях так, чтобы укладка держалась долго и сохраняла свой первоначальный вид до самого вечера? Именно об этом и пойдет речь в этой статье.

Моем голову

как накрутить волосы в домашних условиях

Итак, поговорим о том, как накрутить волосы в домашних условиях. Первое правило, которое нужно соблюдать, какую бы укладку вы ни выбрали: волосы перед началом процедуры должны быть чистыми. Для этого нужно вымыть их шампунем. Затем после мытья наносим на волосы бальзам-ополаскиватель из этой же серии и тщательно его смываем. Женщинам с тонкими, лишенными объема волосами желательно в этих целях использовать специальные шампуни и бальзамы, придающие волосам объем. Это способствует более легкому расчесыванию и приподнимает волосы у корней при укладке.

Сушим волосы

Продолжаем дальше разбираться в том, как накрутить волосы в домашних условиях. Следующий шаг – сушка феном. Нет, конечно, волосы можно высушить и естественным путем, то есть просто дать им высохнуть. Но если вы торопитесь, как это обычно бывает по утрам, то лучше воспользоваться феном. Не стоит бояться того, что горячий воздух при такой сушке испортит ваши волосы. В наше время появилось множество средств, защищающих волосы при использовании фена. Это и термоактивные шампуни, и бальзамы-ополаскиватели, и специальные пенки и муссы для волос. Последние, кстати, нужно обязательно использовать при сушке волос феном. Наносим на мокрые волосы пенку или мусс и сушим их феном от корней. Эти средства не только защитят шевелюру от неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнца, пыли и так далее), но и будут способствовать лучшей фиксации укладки.

Бигуди-липучки – сногсшибательный объем волос!

как можно накрутить волосы

Высушив волосы, приступаем к последнему и самому важному этапу создания нашей прически – накручиванию волос на бигуди. Здесь мы поговорим о том, как можно накрутить волосы самой. Существуют разные виды бигуди. Некоторые из них, например, бигуди-липучки, предназначены лишь для придания дополнительного объема волосам. Они достаточно просты в использовании, не имеют зажимов. Их просто накручивают на волосы - и все! Пряди держатся в таком положении за счет мелких ворсинок. Снимать бигуди-липучки тоже легко: вы просто их раскручиваете. Волосы после использования таких приспособлений становятся пышными и послушными. Можно смоделировать из них какую-нибудь прическу, а можно просто распустить их и сбрызнуть лаком, и укладка на каждый день будет готова!

Термо-бигуди для шикарных локонов

А теперь о том, как накрутить волосы в домашних условиях при помощи других приспособлений, таких как термобигуди или бигуди-бумеранги. Их используют, как правило, для создания локонов. Термобигуди нужно сначала прокипятить в течение 5-10 минут в железной миске или кастрюле, а потом, пока они еще не остыли, накрутить на волосы. Закрепляются они при помощи специальных зажимов. Полчаса - и вы созерцаете свои роскошные локоны! Просто, не правда ли?

Бигуди-бумеранги – удобны и практичны

как красиво накрутить волосы в домашних условиях

Бигуди-бумеранги очень эластичные и мягкие, состоят из специального поролона и проволоки внутри. Их можно накручивать даже на ночь. При этом они не доставят неудобства во время сна, а утром вы получите, сняв их, шикарные кудри. Также можно накрутить их на слегка влажные волосы и высушить шевелюру при помощи фена. После того как волосы высохнут, бигуди снимаются. Получаются не менее красивые локоны. В этой статье мы подробно разобрали, как красиво накрутить волосы в домашних условиях. Не бойтесь экспериментировать со своими волосами, верьте в свои силы, и вы обязательно научитесь делать замечательные прически в домашних условиях сами.