Популярный молодежный стиль гранж

0
0

стиль гранж

Стиль гранж поистине можно назвать криком души, вызовом социуму и шатким экономическим условиям, которые возникли в конце двадцатого века. Формироваться этот бунтарский и неформальный стиль одежды начал в девяностые годы, когда молодежь хотела выделиться и выразить свой внутренний мир при помощи одежды. В дальнейшем благодаря этому зародилась новая молодежная субкультура и появилась бунтарская гранжевая музыка. На сегодняшний день этот стиль невероятно популярен, ведь когда все вокруг стараются выглядеть более гламурно, хочется каким-то образом выделиться из толпы. Многая атрибутика была заимствована у хиппи, например длинные волосы и потрепанная одежда. Одежда поклонников стиля гранж должна быть поношенной и потертой, напоминая одеяние нищих бродяг. Стиль гранж – это в первую очередь необычное сочетание, например нежное платье с большими тяжелыми ботинками и джинсовой курткой.

Гранжевые тенденции на подиуме

Первым дизайнером, решившимся вынести стиль гранж на подиум, был Марк Джейкобс. Его гранжевая коллекция состояла из длинных сарафанов в мелкий цветочек, которые скорее были похожи на одежду из сиротских приютов. Сочеталось это с тяжелыми потертыми ботинками и растянутыми свитерами.

Прически в стиле гранж

Прически в стиле гранж для длинных волос

Ко всему прочему также добавились и небрежные прически со спутанными волосами. Они невероятно популярны сегодня, особые экстремалы еще и окрашивают свои волосы в необычные цвета. Стоит отметить, что прическа в стиле гранж требует тщательного ухода, иначе вы будете выглядеть неопрятно и неаккуратно. Для длинных волос или волос средней длины можно использовать такой вариант прически – заплести косу (не туго) и немного ее растрепать, а потом зафиксировать всё это лаком. Необычным решением будут асимметричные прически и стрижки, локоны различной длины.

Прически в стиле гранж для коротких волос

С короткими волосами дела обстоят намного сложнее, ведь зафиксировать их не так просто. Необходимо применять большое количество различных лаков и фиксаторов, но результат будет потрясающим и ошеломляющим. Для создания прически в стиле гранж в первую очередь необходимо тщательно помыть волосы, а затем нанести на них немного мусса и растрепать. После этого всё можно зафиксировать лаком.

Фотосессия в стиле гранж

Фотосессия в стиле гранж

В настоящее время особой популярностью пользуются фотосессии в стиле гранж. Основная особенность таких съемок заключается в том, что в образе совмещаются несовместимые вещи – нежные и женственные юбки с растянутыми свитерами. Нередко такой стиль используется и в свадебной фотосъемке, например, невеста в красивом свадебном платье на фоне грязных мусорных баков или заброшенного здания.

Современное видение стиля

Стиль гранж не потерял своей актуальности. И на сегодняшний день он является модным, переходя из одного сезона в другой. Благодаря своей демократичности и многогранности данный стиль способен создавать самые неожиданные образы, яркие и экстравагантные. Известные модные дома не упускают возможности создать новый гранжевый наряд для своей коллекции.