Щипцы для завивки волос. Отзывы, цены, фото

0
0

Большинству обладательниц прямых волос образ «кудряшки Сью» не дает покоя. Без особых усилий и быстро сделать локоны помогут качественные щипцы для завивки волос, которые актуальны в том случае, если вы с привычной прической надолго не хотите прощаться, но мечтаете предстать в обновленном образе с интересной укладкой. Преимущества, которыми обладают лучшие щипцы для завивки волос, – это простота использования, небольшое потребление энергии, доступная цена. При этом различные модели могут поставляться с различным набором насадок, а также отличаться мощностью, материалом покрытия, рабочей температурой и проч. Эта статья расскажет о том, как правильно подобрать щипцы для завивки волос.

щипцы для завивки волос

Каждая модель имеет особенности. Так, существуют варианты для использования в домашних условиях, но можно выбрать и профессиональные щипцы для завивки волос. Последние, в основном, обладают большей надежностью и мощностью. Бытовые щипцы намного дешевле, при этом их функциональность дает возможность создать различные укладки даже людям без опыта.

Разновидности

Щипцы для завивки волос классифицируются по типу создаваемых кудрей, а также по материалу покрытия их поверхности. Покрытые металлом стержни создают положительные ионы, способствующие тому, что волос "открывается", а это высушивает и портит шевелюру. Поэтому хромированные модели являются самыми дешевыми. Плойки этого типа рекомендуется применять тем, кто нагревающимися инструментами для волос пользуется редко.

щипцы для завивки волос babyliss

  • Щипцы для завивки волос с тефлоновым покрытием обладают защищающим пряди механизмом. Тефлон препятствует перегреванию локонов. Но со временем покрытие может стираться.
  • Плойки с титановым или золотым покрытием намного лучше хромированных, так как они нагреваются равномерно, при этом тепло лучше проводят, сокращая время на завивку волос.
  • Щипцы с турмалиновым и керамическим покрытием получают самые лучшие отзывы, поскольку они позволяют лучше всего сохранить волосы здоровыми. Такие плойки отдают отрицательные ионы, которые положительный заряд волос отталкивают, за счет чего они становятся более шелковистыми.
    щипцы для завивки волос отзывы

Температура

Максимальная температура и скорость нагревания щипцов определяются мощностью устройства. Бытовые модели потребляют 16-60 Вт, а вот профессиональные – до 100 Вт. На максимальном режиме полный прогрев осуществляется за минуту; температура 100-230 ˚С.

Чем щипцы горячее, тем быстрее формируются локоны и тем дольше они держатся, но в этом случае и повреждение волос сильное. Если пряди жесткие и толстые, нужно обратить внимание на модели с большой температурой нагрева, а вот если же ломкие и тонкие – со средней температурой и меньшей мощностью. Сегодня предлагаются плойки с жидкокристаллическим дисплеем, отражающим текущую температуру, а также модели с ограничением максимального нагрева.

лучшие щипцы для завивки волос

Приобретая щипцы, обратите также внимание на провод: укладка должна производиться перед зеркалом в комфортной обстановке, следовательно, шнура должно хватать с запасом.

Покрытие

В основном поверхность недорогих щипцов сделана из стали. Но такое решение равномерного прогрева не обеспечивает: пока одна часть насадки не горячая, вторая волосы уже может пережечь. Керамическое покрытие этот недостаток нейтрализует: прогрев выполняется равномернее и быстрее, кроме того, керамика травмирует волосы в меньшей степени.

Тефлоновое покрытие скольжение щипцов улучшает, что предотвращает также сильный нагрев какого-то определенного участка волос. А вот модели профессиональные, как правило, продаются с турмалиновыми насадками, которые, вырабатывая отрицательные ионы, нейтрализуют электростатический заряд волос, а также облегчают их дальнейшее расчесывание.

профессиональные щипцы для завивки волос

Корпус плоек выполнен, в основном, из термостойкого пластика. Он при высоких температурах не плавится, не скользит в руках и не нагревается.

Набор насадок

Плойки советских времен давали возможность делать локоны единого размера. А вот современные же модели дают намного больше возможностей. Насадки, при помощи которых можно получить различного диаметра кудри, а также различные дополнительные эффекты позволяют сделать оригинальную и модную прическу.

Самые простые насадки – цилиндрические. Они используются для того, чтобы создать естественные кудри. Чем больше у насадки радиус, тем крупнее получаются локоны. Ускорить процесс можно с помощью насадки, в которой параллельно расположены несколько нагревающихся цилиндров. Также есть варианты конической и спиралевидной формы, при помощи которых можно создать спирали различного размера.

щипцы для завивки волос

Другая подгруппа – это гофрированные насадки. Они складывают пряди гармошкой, что выглядит очень интересно. Кроме того, встречаются варианты, создающие на волосах разнообразные объемные эффекты: сердечки, цветы, звезды. Для того чтобы создать кудри с прямыми концами, подойдет насадка треугольной формы.

Щипцы могут комплектоваться также выравнивающими пряди насадками, заменяющими утюжок.

Как правило, приобрести дополнительные насадки проблематично. Если бюджет позволяет, лучше делать сразу выбор в пользу функционального варианта.

Дополнительные возможности

Некоторые производители предлагают щипцы с паровой обработкой локонов: в таком случае волосы меньше секутся, увлажняются и ломаются. Покрытие поверхности, обработанное ионами серебра, на пряди воздействует благотворно, поскольку обладает антибактериальными свойствами, а также устраняет статическое электричество. Также стоит учитывать, что электронный способ управления намного удобнее механического; но и стоят подобные модели дороже.

Производители

Что касается популярных марок, то можно выделить щипцы для завивки волос Babyliss, HAI, CHI, T3, Conair, Wigo и Hot Tools. С помощью данных профессиональных, качественных инструментов можно легко создать упругие, устойчивые кудряшки.

щипцы для завивки волос отзывы

Щипцы для завивки волос: отзывы владельцев, цены

Сегодня все больше девушек приобретают себе плойки, с помощью которых можно сделать оригинальные и современные прически в быстрые сроки. При этом, как видно из отзывов, есть модели, которые не повреждают волосы (о них мы говорили ранее), при этом локоны создаются в считанные минуты и держатся в течение всего дня. Хотя можно найти и негативные мнения по поводу их использования, но в основном их оставляют покупатели бюджетных моделей с некачественным покрытием.

Стоимость щипцов зависит от фирмы-производителя и функциональности и варьируется от 500 до 5000 рублей.