Фен "Ровента" с вращающейся щеткой: описание, характеристики, отзывы

0
0

Каждая женщина знает, сколько времени занимает создание красивой повседневной прически. А если речь идет о важном мероприятии, то этот процесс может затянуться и на несколько часов. Конечно, многие красавицы привыкли обращаться за созданием шедевров к специалистам, но подобные услуги не всем по карману. Именно поэтому современная индустрия красоты создала множество приспособлений, позволяющих в домашних условиях привести себя в порядок.

Одно из интереснейших изобретений данной категории – это фен с вращающейся щеткой. «Ровента» относится к компаниям, которые выпускают несколько моделей этого прибора. Женщины уже успели оценить его универсальность и удобство в создании причесок. Поэтому сегодня мы сделаем обзор на фен-щетку Rowenta и приведем описание двух самых популярных моделей этого бренда.

фен ровента с вращающейся щеткой

Несколько слов о компании

Бренд «Ровента» российские покупательницы знают хорошо. Его товары уже давно зарекомендовали себя как доступные и надежные, к тому же торговая марка ежегодно выпускает новые модели бытовой техники и приборов по уходу за собой, которые полностью соответствуют современным тенденциям.

Свою историю бренд начал в первом десятилетии двадцатого века. Именно тогда предприимчивый немец регистрирует новую компанию и параллельно создает торговую марку. Изначально «Ровента» занималась выпуском аксессуаров для курящих мужчин, а также различных письменных принадлежностей.

Только через одиннадцать лет после своего открытия компания выпустила в продажу первую серию бытовых приборов для дома. Стоит заметить, что эта линейка была крайне ограниченной. Хозяйки могли приобрести только утюг, тостер, кофеварку или чайник. Но вскоре приборы стали совершенствоваться и вызвали буквально ажиотаж на рынке товаров для дома.

К середине двадцатого века в продаже появились утюги с термостатом, а затем и с отпаривателем. В семидесятые годы был создан пылесос "Ровента". Считается, что среди огромного множества этих приборов на полках магазинов, модели «Ровента» пользуются среди покупателей большей популярностью.

Интересно, что несмотря на огромный ассортимент товаров для дома, выпускающихся под разными торговыми марками, российские покупательницы чаще всего делают свой выбор в пользу Rowenta. Особенно привлекают их приборы для ухода за волосами. О них-то мы и поговорим дальше.

фен щетка rowenta

«Ровента» - техника, призванная делать ваши волосы красивыми

Если спросить женщин, почему они выбирают приборы этого бренда, то среди множества причин они наверняка назовут следующие:

  • надежность;
  • удобство;
  • эргономичность;
  • широкий функционал.

Каждая представительница прекрасного пола может выбрать для себя щипцы для завивки локонов, утюжок для выпрямления прядей и приборы для сушки. Именно фены для волос «Ровента» очень полюбились нашим покупательницам, ведь они представлены приборами любительской и профессиональной линейки, среди которых можно подобрать качественное и современное, но с учетом финансовых возможностей. Фены этого бренда имеют массу преимуществ перед моделями других торговых марок, мы объединили их в одном списке:

  • внедрение технологических новинок в каждую модель;
  • инновационная система ионизации волос;
  • автоматические режимы сушки с несколькими скоростями;
  • обилие насадок;
  • защита волос от пересушивания;
  • наличие моделей для всех случаев жизни (стационарные, компактные, складные).

Практически каждая женщина, которая уже успела приобрести для себя прибор фирмы «Ровента», будет стремиться купить и очередную новинку бренда, призванную сделать ее еще красивее и значительно упростить уход за собой. К таким приборам, вызывающим в последнее время большой интерес у представительниц прекрасного пола, относится фен «Ровента» с вращающейся щеткой. О нем мы и расскажем нашим читательницам.

фен ровента цена

Фен «Ровента» с вращающейся щеткой: описание

Отзывов об этом приборе очень много, причем обычно они делятся на восхищенные и недовольные. Одним женщинам новинка понравилась, а вот другие так и не смогли научиться ею пользоваться. Поэтому в первую очередь в данном обзоре мы решили дать общее описание этого прибора для укладки и сушки локонов.

Любая модель подобного фена представляет собой некий симбиоз обычной круглой расчески с небольшими щетинками и фена, имеющего несколько режимов сушки. Панель управления располагается на длинной ручке. В зависимости от модели и ее функциональности панель может состоять только из кнопок или иметь сенсорный экран, на котором отражается температура воздуха.

При включении прибора щетка начинает крутиться одновременно с подачей воздуха, поэтому женщины могут создавать различные виды причесок. Одни выпрямляют свои пряди этим способом, другие, наоборот, завивают их. А третьи просто придают феном «Ровента» с вращающейся щеткой заметный прикорневой объем, который, судя по отзывам, держится целый день.

Пользоваться прибором очень просто. Его необходимо поднести к волосам и нажать на кнопку, причем все время укладки ее нужно удерживать рукой. Эта мера безопасности позволит вам мгновенно прекратить укладку, если с непривычки вы запутаете пряди.

При этом стоит учитывать, что вращаться щетка может в разные стороны. Данный нюанс позволяет создавать большое разнообразие причесок без особого труда.

Фен «Ровента» с вращающейся щеткой: характеристики

В первую очередь покупательницы отмечают невысокую стоимость прибора. К примеру, цена фена «Ровента» с щеткой не превышает четырех тысяч рублей, тогда как обычные фены могут стоить до десяти тысяч. Поэтому первые с каждым днем пользуются все большей популярностью.

Большая часть моделей рассчитана на долгую работу. Это указано в инструкции к применению, ведь прибор оснащен защитой от перегрева, в крайних случаях он просто отключится.

На самой расческе ворсинки могут при необходимости полностью убираться. Однако обычно производитель комплектует фен несколькими видами насадок, чтобы расширить функционал прибора. К примеру, это могут быть щетки с разной высотой и частотой ворсинок, щипцы для завивки, обычная гребенка, а также генератор пара, который позволяет прочно зафиксировать локоны перед тем как нанести на них укладочное средство.

фен щетка ровента с вращающейся насадкой

Особенности выбора

Многим женщинам сложно выбрать среди обилия моделей Rowenta фен-щетку, который будет удовлетворять всем требованиям и окажется простым в использовании. Поэтому перед покупкой необходимо тщательно изучить весь модельный ряд и обратить внимание на некоторые нюансы.

  1. Оцените комплектацию. Если вам хочется приобрести прибор с широким функционалом, то выбирайте фен с обилием насадок. Причем лучше, если у него есть мешочек для хранения, а он прочно крепится на ручке фена.
  2. Регулировка температурных режимов. Любая женщина знает, что пересушивать волосы во время укладки очень опасно. Поэтому при выборе прибора стоит оценивать не только его внешний дизайн, но и наличие нескольких температурных режимов. Самым безопасным из всех является тот, который не превышает шестидесяти градусов.
  3. Автоматическая защита от перегрева.
  4. Режимы обдува. Судя по отзывам, хороший и функциональный фен «Ровента» с вращающейся щеткой должен обладать тремя режимами обдува: горячий позволяет высушить локоны, теплый – создать прическу, а холодный – зафиксировать ее в нужном положении.
  5. Ионизация.
  6. Режим пара. Подобная функция имеется не на всех моделях, но она просто незаменима при создании локонов. А обладательницы вьющихся от природы волос отмечают в отзывах, что благодаря режиму пара укладка занимает не более пятнадцати минут.
  7. Наличие или отсутствие шнура. «Ровента» выпускает фен-щетки со шнуром и без него, поэтому стоит задуматься, какой прибор будет более удобен именно для вас. Если вы часто отправляетесь в поездки, то вам подойдет модель без шнура. Тем, кто будет использовать фен только в домашних условиях, можно посоветовать обычную модель.

Перечисленные моменты имеют отношение к техническим характеристикам прибора, однако женщины всегда обращают внимание еще и на дизайн, а также эргономичность. В этой категории «Ровенте» нет равных, ведь под данной торговой маркой выпускается широкий модельный ряд фенов с вращающимися щетками.

ровента фен щетка вращающаяся отзывы

Несколько советов по укладке

Многие женщины в отзывах о фене «Ровента» с вращающейся щеткой пишут, что никак не могут сделать с его помощью интересную прическу. Однако на деле это простая процедура, если воспользоваться нашими советами:

  • берите в процессе укладки узкие пряди - так они будут меньше спутываться;
  • при необходимости создания объема перед укладкой нужно высушить локоны как обычно;
  • если вы используете фен с натуральной щетиной, то волосы будут гораздо более блестящими;
  • для выпрямления прядей проводите крутящейся щеткой по ним несколько раз подряд до достижения результата;
  • если вам необходимо завить только кончики, то обязательно хорошо прогревайте их, а затем на время выключайте фен, чтобы вновь продолжить процесс через несколько секунд.

Конечно, у каждой женщины существуют свои секреты укладки с помощью фена-щетки «Ровента» с вращающейся насадкой. Однако практически все покупательницы отмечают, что в этом деле необходим опыт. Среди множества популярных моделей девушки обычно выбирают две. На них мы и сделаем наш обзор в следующих разделах статьи.

фен для волос ровента

Модель Rowenta Brush Active CF9220

Фен-щетка с вращающейся насадкой «Ровента» 9220 считается одним из самых простых и удобных, а потому пользуется большим спросом. При своих небольших размерах и легкости он имеет высокую мощность в одну тысячу ватт. Цена фена «Ровента» не превышает двух с половиной тысяч рублей, поэтому он доступен женщинам практически любого достатка.

К достоинствам этой модели относятся две насадки разного диаметра с чехлами и функцию реверса. Ею очень удобно пользоваться на первых порах, когда опыта укладки еще недостаточно и пряди часто путаются.

Если вам необходимо просто высушить волосы, а мощного обычного фена рядом нет, то можно снять все насадки и спокойно воспользоваться «Ровентой» 9220. Через решетчатое отверстие поток воздуха можно направить на локоны и быстро высушить их.

На ручке фена-щетки «Ровента» с вращающейся насадкой находится панель управления. Одна кнопка включает прибор, а другая переключает режимы обдува. Их у него три, что позволяет создавать локоны, выпрямлять пряди или просто подкручивать кончики. Также во время работы всегда можно переключить мощность потока. Это удобно, так как дает возможность укладывать волосы разной плотности и структуры.

Примечательно, что, если у фена «Ровента» не вращается щетка, ремонт будет сделан в специальном сервисном центре, которых у бренда огромное множество в разных городах России. Однако случаи поломки встречаются крайне редко, поэтому прибор можно характеризовать как очень надежный.

фен ровента не вращается щетка ремонт

Rowenta Brush Activ Premium Care CF9540F0

Данная модель фена пользуется огромной популярностью, несмотря на ее высокую стоимость в пять с половиной тысяч рублей. Довольно часто фен-щетку «Ровента» 9540 с вращающейся насадкой выбирают за отличный дизайн, выполненный в приятной розово-коричневой гамме, а лишь потом оценивают широкий функционал.

В комплекте к прибору идут две насадки с натуральной щетиной, они имеют разные диаметры и хранятся в чехлах. Кнопка на ручке фена переключает режим вращения, поэтому женщины могут создавать кудряшки, завернутые в разные стороны. Модель обладает двумя режимами обдува и в дополнение предлагает функцию обработки волос холодным воздухом. Переключатель выполнен в форме реле и расположен у основания шнура.

Фен имеет среднюю мощность и хорошую длину шнура (под два метра). Модель очень удобная, однако для некоторых женщин она тяжеловата. Несмотря на это, практически все покупательницы отметили, что даже после нескольких укладок волосы стали выглядеть более ухоженными.

Негативные комментарии

Минусов у подобных приборов не так уж и много. Чаще всего покупательницы жалуются на их вес и необходимость приобрести некоторую сноровку в работе. Сразу создать шикарную прическу наверняка не получится.

Представительницы прекрасного пола жалуются и на шумность моделей «Ровента», что можно отнести к особенностям индивидуального восприятия.

Положительные отзывы о фенах-щетках «Ровента»

Из плюсов большинство женщин в первую очередь отмечают возможность создать шикарную праздничную прическу в домашних условиях самостоятельно. Также пишут покупательницы об удобстве фенов-щеток и сокращении времени, затраченного на укладку. Ведь теперь не нужно стоять перед зеркалом с феном в одной руке и расческой в другой, чтобы привести локоны в порядок.

Практически все женщины пишут об улучшении внешнего вида и даже качества волос. Этому способствует натуральная щетина на щетке и функция ионизации.

Подводя итоги, хочется отметить, что подобный прибор все же стоит иметь дома. Ведь он дает вам широкие возможности, а в будущем сэкономит много денег на походы в салоны красоты.