Советы о том, как выбрать фен для волос

0
0

С самых ранних времён важным элементом женской красоты являлись здоровые и ухоженные волосы. Да и сейчас современная девушка не сможет представить нормальной жизни без использования фена. Ведь сделать достойную причёску без использования данного прибора почти невозможно. В наше время он стал повседневным атрибутом каждой женщины. Плохо лишь то, что не всегда получается выбрать хороший прибор, который будет долго и качественно служить своей хозяйке. В этой статье, как вы уже поняли, мы расскажем, как выбрать фен для волос. Итак, начнем.

как выбрать фен для волос
Мощность

Профессиональный фен для волос имеет мощность от 1000 до 2000 Вт. Эксперты утверждают, что чем она сильнее, тем лучше и укладка. Но ведь важнее всего сохранить здоровье, поэтому когда вы будете задаваться вопросом о том, как выбрать фен для волос, ориентируйтесь на состояние локонов. Если оно неудовлетворительное, то мощный инструмент уместен лишь для холодного обдувания (если такая функция вообще имеется). Для коротких волос мощность прибора непринципиальна, поэтому можете с уверенностью взять фен со слабой силой обдува. Помните, выбирая этот инструмент, что у него должно существовать три режима смены температуры (без нагрева, средняя температура и высокая).

Насадки

фен для волос профессиональный

Выбирая фен для волос с насадками, нужно помнить, что они используются для разных типов прядей и для различных целей. Рассмотрим пример. Чтобы выровнять кудрявые волосы, следует выбирать насадку-расчёску. Если длина прядей незначительна, то для них идеально подойдёт щётка, которая, кроме отличной укладки, сможет сделать прическу пышной. За длинными и прямыми волосами лучше ухаживать специальной насадкой для придания объёма.

Другие характеристики

Чтобы чётко знать, как выбрать фен для волос, информации, которая была приведена выше, явно мало. Немаловажную роль при покупке инструмента играют его размеры, цена, простота в использовании. Важно, чтобы прибор был удобен. Для этого перед покупкой понравившейся модели обязательно возьмите фен в руки, чтобы быть уверенной, что при помощи него вы легко сможете сделать любую укладку. Особое внимание стоит обратить на провод. Он должен быть достаточно длинным и не путаться.

Советы по выбору от профессионалов

  • фен для волос с насадками
    Обратите внимание на вес. Чем он больше, тем, скорее всего, качественнее его мотор, и как результат служить он будет дольше.
  • Фен должен быть изготовлен из очень качественной пластмассы. Не должен плавиться при длительной работе и не должен разбиться, если вдруг вы его уроните.
  • Современные фены имеют в своём арсенале функцию для ионизации волос при помощи турмалинового покрытия. Они абсолютно безвредны для локонов и, кроме того, придают им здоровый блеск.
  • Обратите внимание на звук, с которым работает прибор: он должен быть ровным.
  • Выбирайте фен для волос профессиональный от 1600 до 1800 Вт - это оптимальный вариант. Не портит локоны и быстро их сушит.
  • Провод фена должен достигать двух метров и иметь хорошее крепление к корпусу.

Вот и всё!

Теперь вы знаете, как выбрать фен для волос правильно, и можете смело идти в магазин за покупкой.