Расческа для волос для укладки феном: советы по выбору

0
0

Для укладки волос обычно используется фен. Приспособление необходимо в распрямлении кудрей, при высушивании головы. Но дополнительно требуется расческа для волос для укладки, что позволит быстро выполнить эту процедуру. Расческа выбирается на основе собственных потребностей, учитывая структуру локонов и ожидаемого результата.

Функции расчески

Какую роль играет расческа для волос для укладки? Она приглаживает торчащие локоны. Качественное приспособление кроме основных функций имеет массажное действие. Также оно выполняет активизацию кровообращения кожи головы, а это необходимо для роста и здоровья локонов.

расческа для волос для укладки

Расческа с маленькими шариками на кончиках зубчиков не повреждает кожу головы, что делает воздействие приспособления мягким. Инструмент позволяет выполнять красивую укладку. Причем он бывает разных видов, что позволяет создавать различные прически.

Брашинги

Это расческа для укладки волос. Отзывы о таком приспособлении можно найти различные, но большинство покупательниц оценили преимущества инструмента. С такой щеткой удобно держать увлажненные волосы. Изделия обладают круглой цилиндрической формой, а диаметр может быть разным. Брашингом пропускается горячий воздух. Он позволяет создать форму всей прически или отдельных волос.

Если прическу выполняет мастер, то она обретает красивый объем. Также брашинг создает романтические кудри, завитки и волны. При этом приспособления бывают:

  • Большой овальной щеткой. Приспособление выпрямляет пряди без использования косметики. Из-за симметричной формы инструмент прокручивается в волосах без запутывания.
  • Малый диаметр. Необходим для получения дополнительного объема у корней.
  • Щетки «девятирядки». Применяются в завершении горячей укладки. Приспособление удобно для коротких стрижей, например, боб. С использованием горячего фена получится создать прекрасную прическу.

Скелетные расчески

Существует скелетная расческа для волос для укладки, которая позволит уложить объемные и тяжелые локоны. Приспособление имеет плоскую основу и специальное отверстие, через которое проникает воздух. Оно имеет среднюю жесткость, а также широко расставленные зубчики. С таким инструментом получится обрабатывать и мокрые волосы.

фен расческа для укладки волос

Массажная щетка

Массажные щетки – расчески для укладки волос эффективны для создания высокой прически и дополнительного объема. Также их применяют для укладки по способу «завертывания». Инструмент может применяться вместе с феном. Плоское приспособление вместе с горячим воздухом позволяет выпрямить пряди. По отзывам видно, что такая щетка позволяет создать красивые прически, если правильно ей пользоваться.

щетки расчески для укладки волос

Круглая щетка

Это приспособление необходимо для создания крупных локонов и выравнивания волос. Нужно выделить прядь, и накрутить на щетку. Потом феном надо обработать ее. Этот метод необходим для получения мягких кудрей. Чтобы выпрямить локоны, с одной стороны размещается щетка, а с другой – фен. Потом круглая расческа для укладки волос протягивается по локону и выравнивает его.

Выбирать это приспособление надо тщательно. В магазине встречается круглое приспособление с металлическими зубцами. Инструментом волосы повреждаются и путаются, поэтому лучше приобрести натуральную щетину. Также подходит расческа с пластиковыми зубчиками. На ручке должно быть резиновое покрытие, с которым элементы не будут нагреваться от фена.

Фен–щетка

Фен–расческа для укладки волос давно стала востребованной из-за удобного механизма действия. Приспособление имеет съемную вращающуюся головку, которая выполняет сушку и укладку. С ним получаются прически даже с тонкими волосами. Фен–расческа создает мелкие и крупные завитки.

вращающаяся расческа для укладки волос

Фен–расческа для укладки волос с вращающейся головкой будет отличным помощником в получении стильной прически. С ней не нужно тратить много времени. Действует приспособление по следующему принципу:

  • Горячий воздух направляется к щетинкам расчески и прямым локонам, накрученным на нее.
  • Выполняется просушка прядей и создание прически.

Преимущества фена–щетки

Первое использование такого приспособления может показаться неудобным. Это связано с тем, что не совсем комфортно держать кнопку вращения. Также требуется регулировать направление. Если научиться пользоваться прибором, то укладка будет выполняться легко. По сравнению с обычным феном приспособление обладает следующими преимуществами:

  • Экономия времени.
  • Несколько насадок.
  • Возможность регулировать режим температуры.
  • Щетка вращается в обоих направлениях.
  • Волосы не пушатся и не электризуются.

Фен-щетка нравится многим женщинам, ведь благодаря наличию 2 функций можно быстрее выполнять укладку.

Как выбрать

Вращающаяся расческа для укладки волос позволит создавать различные прически. Нужно лишь правильно выбрать ее в соответствии с типом локонов:

  • К длинным волосам лучше выбирать брашинг с высокими ворсинками.
  • Тонкие и редкие локоны лучше обрабатывать щетками с диаметром от 8 см.
  • Голливудские локоны получаются с приспособлением, которое имеет короткие щетинки.
  • Брашинг, выполненный из натуральной щетины, выпрямляет густые волосы.
  • Массажные щетки являются универсальными.
  • Скелетные расчески предназначены для густых локонов.

При покупке надо обращать внимание на вес приспособления. Так как при укладке приходится дополнительно держать фен, то процедура должна выполняться удобно. Не менее важным критерием выбора считаются материалы. Лучше приобретать безопасные и экологически чистые.

фен расческа для укладки волос с вращающейся

Прекрасно подойдет бамбук. Этот материал считается экологичным, он не повреждает локоны, не образует статическое электричество. Самым безопасным считается изделие с натуральной щетиной, поскольку оно не травмирует пряди. А снятием статического электричества обладает турмалиновое покрытие.

Выбор фирмы

В магазинах продается большое количество качественных изделий. Одно из них – Hairway. Товары этой фирмы легкие, прочные и надежные. Их создают по специальной технологии с помощью бесшовного метода. Основой служит прочный пластик. Особое карбоновое покрытие предопределяет антистатическое действие. Приспособление отлично скользит по волосам, не травмируя их.

Пользуется популярностью продукция фирмы Olivia Garden. Бренд выпускает инструменты для профессионального использования. Стилисты часто выбирают термобрашинги. Есть 7 линий щеток, из которых для разных типов волос найдутся подходящие изделия.

Есть расческа для волос для укладки Jaguar. В ассортименте есть как обыкновенные, так и премиальные товары. Самым популярным считается приспособление с ионизацией. Фирма Hercules выпускает качественные изделия, имеющие отличное антистатическое действие. Товары прочные и надежные. Материалом изготовления считается эбонит. Расчески не травмируют пряди при соприкосновении. При покупке изделия не следует экономить. Желательно купить качественный товар, который будет служить долго, и не будет повреждать волосы.

Подготовка к укладке

Прежде чем выполнять укладку, волосы надо помыть. Для этого подходит капля лечебного шампуня, после чего локоны промываются обычным средством для каждодневного ухода. Когда волосы помыты, на них наносится кондиционер. Сушить их желательно естественным способом, но можно использовать и фен.

круглая расческа для укладки волос

В зависимости от вида укладки применяются различные средства. Это может быть гель, мусс, бальзам. Каждое из этих средств имеет свое назначение. Расческами и другими приспособлениями тоже надо пользоваться аккуратно, чтобы не повредить локоны.

Уход за расческами

Любые расчески следует держать в чистоте. Начинается чистка удалением запутавшихся волос. Приспособления из пластика и эбонита надо промывать каждую неделю. Для этого используются следующие виды растворов:

  • Мыльный: в воде растворяют мыло.
  • Содовый: сода (1 ст. л.) и мыло (25 г.) разводится в воде (2 литра).
  • Уксусный: в воду (1 л.) добавляется шампунь, уксус (по 1 ст. л.)
  • Нашатырный: в воде (1 л.) растворяют шампунь (1 ст. л.) и нашатырный спирт (2 ст. л.).

Электрические изделия обрабатывают особыми растворами, влажными салфетками. Деревянные приспособления пропитают влажными салфетками. Постоянный уход за личными средствами позволит сохранить их на длительный период.

расческа для укладки волос отзывы

Если использовать для создания причесок соответствующие средства, то они получаются красивыми. Качественные изделия имеют более высокую стоимость. Желательно иметь несколько изделий, и тогда можно будет выполнять много разных укладок.