Гофре-утюжок для создания прикорневого объема и локонов: советы по использованию

0
0

Для создания красивых причесок используются различные приспособления. Одно из них – гофре-утюжок, который позволит создать свой уникальный образ. Инструмент предназначен для получения прикорневого объема и локонов. Необходимо лишь научиться с ним работать, и тогда в любое время можно будет создавать различные прически. Отзывы свидетельствуют о том, что нужно пользоваться теми приспособлениями, которые не повреждают волосы.

Что такое гофре?

Гофре – это метод завивки волос. Существует много способов его выполнения. Работа проводится в салоне. В волосы вплетают пряди волнистой структуры. Для этого применяется морская водоросль канекалона. Такой метод считается безопасным, к тому же в этом случае не нужен дополнительный уход. Результат будет держаться долго.

Гофре выполняется и проверенным домашним способом, который применяется с давних времен. На ночь надо помыть голову и разделить волосы на пряди. Из каждой нужно заплести косу. Наутро, когда локоны просохнут, необходимо расплести косы. В итоге получится прекрасная прическа гофре. Держится она около 2-3 дней, если использовать фиксирующие средства. Из таких прядей можно выполнять разные прически.

гофре утюжок

Можно выполнить прическу самостоятельно. Для этого применяется гофре-утюжок, позволяющий создать поперечную волну. Этот способ является самым доступным и экономичным.

Выбор инструмента

При создании прически хочется получить отличный результат, причем за короткое время. Поэтому важно выбрать качественный гофре-утюжок. Тогда процедура не будет трудоемкой. Нужно обратить внимание на рабочую поверхность: качество металлических деталей определяет состояние локонов.

утюжок гофре для волос

Дешевые материалы наносят вред прядям, делая их тусклым, ослабленными и ломкими. Желательно выбирать керамическую рабочую поверхность с серебряным покрытием. Такой гофре-утюжок будет стоить дорого, но ведь состояние волос важнее. Нужно помнить, что керамика быстро нагревается, поэтому следует постоянно проверять утюжок.

При покупке приспособления надо обратить внимание на присутствие регулятора температуры. Для локонов это важно. При нарушении температурного режима ухудшаются упругость и блеск прядей, они становятся ломкими, сухими. Нужно учитывать, что гофре-утюжок для волос должен быть удобным и компактным. Отзывы о продукции можно встретить разные, но большинство из них положительные. Дамы считают, что если правильно пользоваться инструментом, он всегда будет приносить отличный результат.

Виды насадок

Утюжок-гофре для волос имеет следующие насадки:

  • мелкая;
  • средняя;
  • крупная.

С помощью каждого приспособления получаются волны, отличающиеся по размерам. Но для каждого типа локонов необходимы свои насадки. Для каштановых или черных волос нужны мелкие насадки. Для прядей средней длины нужно приспособление со средними волнами. На "рваных" стрижках такая прическа будет смотреться неаккуратно, поэтому желательно, чтобы волосы были одинаковыми по длине.

утюжки гофре для объема

Насадку с крупными волнами можно использовать для всех типов волос. Она создает пышность. Существует еще один вариант, как использовать утюжок-гофре: для объема у корней применяют узкую насадку. Приспособление поднимет пряди, сделает их пышнее. Этот метод отлично подходит для тонких, жидких локонов.

Преимущества

Есть несколько плюсов, благодаря которым востребован утюжок-гофре. Отзывы о приспособлении подтверждают эффективность его использования. Только необходимо сначала научиться работать с ним. К преимуществам относят:

  • наличие насадок позволяет выполнять разные прически;
  • тефлоновые пластины служат защитой структуры локонов от сечения, повреждений;
  • если в приспособлении есть микрокондиционер, то прическа будет держаться в любую погоду;
  • приспособления менее опасны по сравнению с феном.

утюжок гофре цена

Отзывы служат подтверждением этих плюсов. Безопасен ли утюжок-гофре для волос? Профессиональный инструмент однозначно будет лучшим выбором. Прическа будет качественной в том случае, когда соблюдаются правила работы с приспособлением. Это позволит сохранить структуру локонов.

Минусы

Инструмент имеет и негативные стороны. К недостаткам приспособления относят:

  • вредное воздействие металлических пластин на локоны;
  • недостаточную длину шнура некоторых инструментов;
  • недостаточную мощность приспособления.

Если изделие нагревается в течение длительного времени и остывает, то это подтверждает низкое качество товара. При отсутствии регулятора мощности температуру нельзя будет изменить, а ведь она может повредить структуру прядей. По отзывам видно, что отрицательные последствия использования приспособления возникают при неправильном применении инструмента.

Хоть процедура гофрирования может казаться безобидной, нужно учитывать, что повышенная температура выводит из волос влагу. Если часто пользоваться приспособлением, то оно делает пряди ломкими и безжизненными. При этом надо применять защитные средства – бальзамы, маски, спреи. Не следует часто использовать утюжок для создания прикорневого объема. Первую процедуру лучше выполнить у профессионала, а потом можно делать работу самостоятельно.

Стоимость

Сколько стоит утюжок-гофре? Цена в каждом регионе разная, но обычно она колеблется в пределах 1000 – 5000 рублей. Приобрести инструмент можно в магазине бытовой техники или в крупных супермаркетах. Цена приборов может отличаться в зависимости от марки:

  • Gama – от 3200 рублей;
  • Remington – от 2800;
  • Moser – от 2000;
  • Philips – от 1650;
  • Babyliss – от 1500.

утюжок гофре отзывы

Особенности работы

Укладка утюжком-гофре выполняется несложно. Необходимо само приспособление и подходящая насадка. Локоны надо подготовить к укладке. Их следует помыть и просушить. Чтобы получить мокрый эффект, нужно использовать пенку или гель: тогда волна прядей обретет четкий контур.

утюжок гофре для волос профессиональный

Возьмите утюжок и пропустите через него каждый локон. Держать их следует не менее семи секунд. Для получения прикорневого объема гофрировать надо только верх. После выполнения работы волосы не нужно расчесывать.

Профессиональные рекомендации

Парикмахеры и стилисты предлагают пользоваться несложными советами, чтобы не допустить многих ошибок:

  • молодым девушкам с редкими волосами гофре не подходит;
  • чтобы получилась аккуратная прическа, волосы перед укладкой надо помыть шампунем с эффектом объема;
  • на жесткие и непослушные локоны перед работой лучше нанести укладочное средство;
  • утюжок держат на прядях дольше семи секунд для закрепления результата;
  • выполнять работу следует на чистых и сухих прядях, поскольку так эффект сохранится дольше;
  • для укладки длинных волос нужно больше времени;
  • для прикорневого объема желательно приобретать узкую насадку;
  • не следует выполнять укладку с мокрыми волосами, поскольку так они могут пересушиться.

Пластины приспособлений должны быть созданы из качественных материалов. Отзывы девушек показывают, что лучшим выбором будут утюжки с керамическим и турмалиновым покрытием. Керамическое приспособление с функцией ионизации позволит создать прекрасный объем, а также защитит от повреждения локонов.

укладка утюжком гофре

Для укладки желательно устанавливать температуру не более 180°C. Отзывы парикмахеров подтверждают, что такой показатель позволяет не допустить повреждения локонов. После процедуры волосы обрабатывают бальзамом или маской. Если же не использовать термозащитные и восстанавливающие средства, то локоны обретают ломкость и сухость.

Желательно приобретать более дорогие приспособления. Такие приборы будут служить дольше. А дешевые инструменты изготавливают из некачественных материалов, которые могут повреждать локоны. Что выбрать, цену или качество, решать только вам.

Во время процедуры не следует спешить. Важно выполнить работу качественно тогда результат будет радовать. Смело используйте разные насадки: так вы сможете экспериментировать со своим стилем. Пользоваться гофре-утюжком несложно, главное соблюдать аккуратность. Придерживаясь этих правил, вы будете создавать великолепные прически.