Красивые косички на длинные волосы. Косички на длинные волосы: схемы

0
0

Любая девушка считает свои волосы самым большим богатством. Тем более если они у нее длинные, ухоженные и красивые. Ведь такая шевелюра помогает каждый день менять имидж, создавая новые необычные прически. Интересно, что уже многие десятки лет обычные косички на длинные волосы являются самыми популярными. Сегодня можно найти много самых разнообразных вариантов кос. Как правило, из них выбирают такой, который больше всего подходит случаю, вашему типу лица и характеру.

Косички на длинные волосы

Как выбрать косу в зависимости от типа лица

Виды косичек на длинные волосы сегодня являются достаточно разнообразными. Девушкам с овальным лицом и длинными волосами русого цвета подойдут буквально все прически с косами. Но если у вас круглое лицо, тогда лучше выбирать простые косички на длинные волосы, основа которых начинается на макушке. Их нужно плести по всей длине, а в конце закончить хвостом или пучком. Красиво будет смотреться вариант, когда коса поднимается к основанию и закалывается там с помощью заколки.

Девушки с квадратным лицом могут выбрать так называемую косу-"дракончик", которая плетется по всей длине. С ее помощью можно легко сгладить слишком выступающие углы лица. Треугольные лица прекрасно смотрятся с колосками, особенно если дополнить такую прическу косой челкой, закрывающей уши и шею. Обладательницы прямоугольного лица могут остановить свой выбор на косе "рыбий хвост".

Красивые косички на длинные волосы

Французская коса - идеальное сочетание нежности и романтичности

Косички на длинные волосы могут стать идеальной прической как на каждый день, так и для вечеринки. К примеру, французская коса подходит для делового стиля и для похода на светский раут. Если вы решили создать эту прическу, тогда вам стоит знать, что без чьей-либо помощи у вас вряд ли что-то получится. Особенно если красивые косички на длинные волосы вы раньше не делали. Как же создать французскую косу?

  1. Безусловно, перед тем как делать любую прическу, вам необходимо хорошо вымыть голову, тщательно просушить волосы и расчесать их. Таким образом, ваши локоны будут лучше разделяться на отдельные пряди. Потом возьмите небольшую прядь волос и разделите ее на три равные части.
  2. Начинайте плести обычную косу, которую, конечно же, умеет делать любая девушка с длинными волосами.
  3. Дальше, повторяя свои действия, постепенно добавляйте по одной пряди в косу. При этом старайтесь выбирать локоны одинакового размера, чтобы ваша прическа получилась аккуратной. Чтобы коса получилась широкой, разделяйте волосы на достаточно объемные пряди и не затягивайте их слишком туго.
  4. Закончить такую косичку лучше пучком или хвостиком, заколотым шпильками.

Косички на длинные волосы девочкам

Как создать перевернутую французскую косу

Если вы думаете, какие красивые косички на длинные волосы заплести, к примеру, на вечеринку или свадьбу, остановите свой выбор на перевернутой французской косе. Чтобы она получилась по-настоящему идеальной, не затягивайте слишком сильно пряди и выбирайте локоны потолще. Если сравнивать этот вид прически с обычной, классической косой, то тут пряди, которые добавляются в процессе ее создания, берут не сверху, а снизу. В конце концов получится, что закончится такая прическа в центре. Такие косички на длинные волосы (схемы которых можно найти ниже), помогут создать дополнительный объем, поэтому отлично подходят женщинам с тонкими локонами. Но помните, что такая прическа подходит к романтическому образу, так как является немного "растрепанной" на вид.

Косички на длинные волосы схемы

Ажурные косы: что нужно знать

Если вы хотите поразить красивой прической на каком-нибудь важном мероприятии, тогда можете обратить свое внимание на ажурные косы. Плетем косички на длинные волосы, предварительно их увлажнив водой. Дело в том, что таким образом пряди будут выпрямляться, прическа будет выглядеть аккуратной и красивой длительное время. Можете также использовать мусс. Начинайте плести обычную косу с левой стороны головы, но прядки беря справа. Можете сделать такую же косичку и справа, беря прядки слева. Такая прическа точно поразит внимание гостей своей необычностью. Чтобы сделать ее более праздничной, выложите ее на голове и закрепите красивой заколкой.

плетем косички на длинные волосы

Косички-жгуты: как делать

Достаточно легкие косички на длинные волосы называются жгутами. Их могут делать только девушки, которые уже хорошо освоили искусство плетения обычной косы. Интересной особенностью такой прически является тот факт, что косы создаются с использованием жгутов, которые закручиваются наружу (а не внутрь). Кроме того, такой вид плетения считается самым быстрым, поэтому такая косичка поможет вам быстро собраться на учебу или работу, на тратя при этом много сил. Зато результат получится неотразимым.

Квадратные косы: инструкция по созданию

Эта легкая прическа станет отличным вариантом для тех, кто хочет добавить своим волосам дополнительного объема. Квадратная коса будет выглядеть достаточно широкой с любой стороны. При этом вы можете начинать плести ее от хвоста или по голове. И тот и другой вариант будет просто идеальным для ежедневного образа.

Чтобы создать квадратную косу, отделите на макушке достаточно большую прядь волос и разделите ее еще на три равные части. Потом самую левую прядь разделите на две и проденьте среднюю между разделенной левой. После того как вы сделали эту манипуляцию, левую прядь снова соберите вместе. То же самое следует проделать и с правой прядью.

Если же вы хотите создать квадратную косу по голове, тогда нужно к прядям добавлять локоны из общей массы волос.

простые косички на длинные волосы

Коса-змейка: быстрая и красивая прическа

Если вы хотите создать косички на длинные волосы на какую-нибудь вечеринку, но у вас нет времени на то, чтобы делать сложную прическу, тогда попробуйте косу-змейку. Она выглядит достаточно интересно, но при этом делается очень просто и легко.

Возьмите часть волос справа в височной зоне, разделите ее на три пряди. Начинайте плести обычную классическую косичку, направляя ее в противоположную сторону (то есть влево). Но при этом добавляйте новую небольшую прядь к каждому новому плетению. Но важно, чтобы на общем фоне косы оставались свободно спадающие волосы. Когда вы достигните виска с левой стороны головы, измените направление и продолжайте заплетать косичку, пока позволяет длина. Такая прическа прекрасно смотрится на достаточно густых волосах.

легкие косички на длинные волосы

Колосок: самая распространенная косичка

Именно "колосок" уже несколько лет считается самой простой прической с использованием косы. Его часто заплетают девушки, которые желают создать романтический и нежный образ. Чтобы сделать колосок, нужно сначала очень хорошо расчесать волосы. Потом зачешите их назад так, чтобы не было пробора. Возьмите одну прядь возле лба, поделите ее на три части. Сначала плетите так же, как и обычную косу, но потом добавляйте в нее дополнительные локоны. Чтобы колосок выглядел более аккуратно, старайтесь добавлять мелкие пряди. В конце закрепите косу с помощью красивой резинки.

Коса на свадьбу

Многие считают, что коса на свадебную церемонию - это слишком простая прическа. Но сегодня различные косички стали настолько популярными, что многие модницы делают себе их и на свадьбу. Во-первых, они смотрятся достаточно оригинально вместе с фатой. Во-вторых, они помогают добавить романтизма образу невесты. Кроме того, благодаря огромному количеству самых разнообразных видов косы вы можете создать достаточно уникальную прическу. Конечно же, с помощью стилиста.

Прекрасным вариантом для невесты станет коса-"дракончик". При этом она может быть тугой, если у вас густые волосы, или же более воздушной, если вам нужно создать дополнительный объем тонким локонам. Чтобы добавить эффект небрежности, можете немного вытянуть пряди из косы по бокам. А вот конец прически можно либо оставить в виде хвостика, либо закрутить на голове, создавая интересные формы. Также многие современные невесты делают так называемый "рыбий хвост". Его можно оформить ленточками или цветами.

Косички на длинные волосы для девочек в школу

Косички для девочек

Если у вас есть ребенок женского пола, тогда вы точно задумывались о том, как сделать красивые косички на длинные волосы девочкам, чтобы такая прическа отлично смотрелась в школе и при этом была не особо сложной. Прекрасно подойдет для этой цели уже известный нам "рыбий хвост". Также очень хорошо подходит прическа из косичек "водопад". Помните, что последняя отлично смотрится на слегка вьющихся волосах.

  1. Сделайте глубокий косой прибор, возьмите достаточно широкую прядь волос возле лица и разделите на три части.
  2. Начинайте плести обычную косу, но при этом нижние пряди постоянно выпускайте из прически. На их место следует брать следующие сверху головы.
  3. Делайте так, пока не доберетесь до другой стороны головы.
  4. Теперь самая сложная часть: нужно надежно зафиксировать косу с помощью маленькой незаметной резинки и продолжить плетение, продвигаясь в другом направлении.
  5. Когда вы доберетесь до начала первой косы, можете снять резинку и соединить две косички воедино. Закрепите их заколкой или резинкой так, чтобы стык был незаметным.

Косички на длинные волосы для девочек в школу могут быть совершенно разными. Но еще одним отличным вариантом станет боковая коса. Она прекрасно будет смотреться, если есть косая челка.

  1. Расчешите волосы и сделайте отчетливый боковой пробор.
  2. Все волосы нужно собрать с одной стороны головы, можете несколько прядей оставить свободными, так прическа будет выглядеть оригинальнее. Разделите волосы на три части.
  3. Начинайте плести обычную классическую косу.
  4. В конце закрепите ее резинкой.

Виды косичек на длинные волосы

Советы по плетению идеальных косичек на длинные волосы

На сегодняшний день косички на длинные волосы и разнообразные прически с их использованием стали очень популярными. Но чтобы создать более современный вид обычной классической косе, можете делать ее с некоторой небрежностью. Не старайтесь сделать каждую прядь идеально прямой, наоборот, немного взъерошивайте волосы перед тем, как делать косу. Также можно вытягивать в некоторых местах прически небольшие прядки, которые добавят вашему образу романтичности и нежности. Такая укладка запросто поможет вам выглядеть каждый день так, будто вы являетесь фотомоделью, но при этом она не отнимет у вас слишком много времени и сил.

Помните, что сегодня все еще остаются популярными французские косы, какими бы простыми они ни были. Чтобы создать более интересный образ, используйте ленты, цветы и красивые заколки. Ленты могут быть различной формы и цвета, но важно, чтобы их оттенок сочетался с вашей одеждой. Их вы можете заплести кругом или же уложить по всей голове. Эти прически также популярны потому, что их можно делать каждый день, ведь они не нуждаются в особой практике. Чтобы ваша коса выглядела идеально, обязательно мойте голову перед укладкой и хорошо расчесывайте локоны.