"Водопад" прическа: способ создания и рекомендации

0
0

Все представительницы слабого пола стремятся выглядеть привлекательно и красиво. Ежедневно они тратят массу времени на создание прически, нанесение макияжа и выбор одежды. Если вам необходимо сделать легкую и красивую укладку, то «Французский водопад» (прическа) станет вашим спасением. Создается она довольно просто в домашних условиях.

водопад прическа

Кому и по какому случаю подойдет «Французский водопад» (прическа)?

Для начала стоит сказать, что такая укладка станет идеальным вариантом для обладательниц длинных и полудлинных волос. Ее даже могут сделать женщины со стрижкой «Каре».

«Французский водопад» (прическа) подойдет для любого торжества или повседневного использования. Такую укладку создают для свадьбы, дня рождения или на новогоднее торжество. «Водопад» (прическа) идеально подойдет школьнице или же женщине в возрасте.

Такая укладка выглядит женственно и соблазнительно. Она, несомненно, привлечет к вашему образу восхищенные взгляды посторонних людей.

французский водопад прическа

Прическа «Водопад»: схема плетения

Чтобы сделать такую укладку, необходимо терпение и небольшая тренировка. Создается «Французский водопад» в несколько этапов.

Первый шаг: подготовка рабочего материала

Перед тем как сделать прическу «Водопад», необходимо правильно обработать волосы. Красиво и элегантно укладка будет выглядеть только на чистой шевелюре. Именно поэтому нужно вымыть локоны за несколько часов до торжественного мероприятия.

Обязательно используйте кондиционер после шампуня. Он поможет снять статическое напряжение и не даст волосам пушиться. Также данное средство облегчает расчесывание и придает блеск шевелюре.

Высушите волосы при помощи фена. Обязательно сбрызните волосы термозащитным спреем. Он защитит структуру волосяной нити.

прическа водопад пошаговое фото

Второй шаг: использование укладочных средств

«Французский водопад» (прическа) требует применения стайлинговых средств. Они помогут держаться плетению длительное время и не дадут локонам опасть.

Если ваши волосы прямые и тонкие, используйте мусс или пенку для объема. В том случае, когда женщина является обладательницей густой и вьющейся шевелюры, стоит отдать предпочтение легким спреям с умеренной фиксацией.

Нанесите стайлинг на сухие волосы и дайте ему впитаться. После этого можно приступать к следующему этапу.

Третий шаг: плетение

Самая ответственная часть процесса – создание косы. Если вы ранее никогда не плели колосок, то стоит сначала немного потренироваться.

Расчешите волосы по направлению назад. У одного виска выделите три тонкие пряди и начинайте их переплетать. Положите нижнюю часть на среднюю. Далее, верхняя прядь должна быть перенесена на сложившуюся конструкцию. Когда одна секция косы будет создана, необходимо выделить отдельную небольшую часть свободного локона сверху и пропустить его через сплетенную конструкцию.

Далее сделайте еще одно плетение и поступите аналогичным образом. Таким способом обработки волос создайте полную косу. Закончиться она должна у противоположного виска. Закрепите невидимой резинкой шевелюру и приступайте к следующему шагу.

прическа водопад схема плетения

Четвертый шаг: двойная обработка свободных волос

Итак, у вас заплетена поперечная коса и создан так называемый водопад. Прическа предполагает дальнейшую обработку свободно свисающих волос. Для этого вам понадобится плойка или щипцы для завивки.

Соберите в отдельную часть те волосы, которые были пропущены через косу. Их необходимо обрабатывать в последнюю очередь. Нижнюю копну разделите на мелкие части, каждую из которых накрутите при помощи щипцов. Сбрызните прическу лаком умеренной фиксации и дождитесь, пока он высохнет.

Далее распустите пропущенные волны водопада и накрутите их на более крупные щипцы. У вас должны получиться мелкие струящиеся волны в нижней части и большие локоны сверху.

как сделать прическу водопад

Заключительный этап: фиксация и украшение прически

Когда шевелюра будет обработана и уложена, нанесите на нее лак для фиксации. Он поможет вашей прическе держаться длительное время. При использовании стайлинговых средств соблюдайте меру. В противном случае прическа может получиться неестественной и слипшейся.

Используйте различные аксессуары для завершения образа. Если вы являетесь невестой, то по ходу косы можно разместить фату. При использовании укладки для торжества закрепите красивый цветок на той стороне, где закончилась коса. Если же прическа создана для повседневного образа, то можно оставить ее вовсе без украшения.

как сделать укладку французский фодопад

Заключение

Теперь вы знаете, как создается прическа «Водопад», пошаговое фото и описание вы можете посмотреть в данной статье. Не расстраивайтесь, если с первого раза у вас не получилась данная укладка. Немного потренировавшись, вы сможете создавать восхитительные шедевры из шевелюры.

При желании можно немного переделать данный вид прически и внести свои собственные дополнения. Например, укладка может быть сплетена с двух сторон или же коса будет идти не строго горизонтально, а с небольшим наклоном вниз. Также «Водопад» может быть создан из нескольких слоев. В этом случае плетется несколько параллельных кос.

Экспериментируйте со своими волосами, следите за модными тенденциями, делайте стильные и красивые укладки, будьте всегда в центре внимания и ловите на себе восхищенные взгляды прохожих. Успехов вам в этом нелегком парикмахерском творчестве!