Стрижки до плеч: притягательность локонов средней длины

0
0

Начес и объем

В 2013 году популярны начесы и объем, особенно на волосы средней длины. Стрижки до плеч настолько популярны, что их носят даже представительницы старшего поколения. Локоны, спускающиеся ниже ушей, завораживают, волнующая прядь, приоткрывающая висок, притягивает внимание, а открытое плечо, на котором заблудилась кудряшка, лучше молодым и горячим парням не показывать.

Стрижки до плеч

Притягательность локонов

Если стрижки до плеч настолько притягательны, то почему бы не посетить парикмахерскую? Для вас специалист подберет такую прическу, которая и недостатки скроет, и достоинства на первый план выставит, например, длинную шею. Вовсе не обязательно носить локоны распущенными: достаточно 4/5 собрать на затылке, выпустив сзади небрежный завиток, и можно считать себя женщиной, покорившей не одного мужчину.

Виды стрижек

Стрижка лесенкой уже четверть века занимает верхнюю строчку рейтинга, а градуированный вариант находится на две позиции ниже, хотя это оригинальное решение для причесок, которые носят ежедневно. Квадрат, на основе которого делается работа, все так же популярен в салонах красоты. Стилисты говорят, что имеется сто вариантов его укладки.

Стрижки для волос до плеч

Стрижки до плеч: немного слов о горшке

Боб вообще не знает, что такое время. Сколько люди живут на Земле, столько его и делают. Прапрадедом русского боба считается глиняный горшок. Это его надевали на голову поклонники Перуна, а овечьими ножницами ровняли по контуру волосы. Современный боб приплюсовал себе и каре, которое пришло от рыцарей Тевтонского Ордена. Крестоносцы-мужчины стали первыми представителями нового стиля – прямого каре с идеально ровной челкой выше бровей. Паж – каре укороченное, где челка плавно переходит в локоны средней длины. Яркой представительницей этого вида стрижки признана Мирей Матье. Она и сейчас не изменила свой образ: все так же хороша и соблазнительна.

Сессон: забытая деталь семидесятых

Стрижки до плеч были популярны на постсоветском пространстве. Сессон носили все школьницы, заботливо подкручивая внутрь волосы на крупные бигуди. Ни один показ мод семидесятых годов прошлого века не проходил без этого вида прически, так как почти у всех жен партийных лидеров было круглое лицо, обрамленное овалом волос.

Стрижки на волосы до плеч

Сейчас такая стрижка немного изменилась благодаря косой челке и филировке кончиков волос, которые скрывают пухлые щечки или выравнивают немного искривленные пропорции удлиненного подбородка.

Стрижки для волос до плеч: хвала каре!

Этот вариант пришел к нам из Египта. Фараоны не стеснялись носить каре, да и парикмахеров держали при себе не абы каких. В то время умели и волосы красить, и локон к локону укладывать. Правда, сейчас такое каре называется примитивным, но оно популярно из-за челки, которую можно и не укладывать.

Каре без укладки челки

Стрижки на волосы до плеч: каскад и ступеньки

Стрижка "Каскад" включает в себя ступеньки с плавным переходом друг в друга. На недлинных волосах этот прием смотрится прекрасно, особенно у женщин, имеющих круглое лицо. Если сделать укладку прядей внутрь и наружу, то можно получить веселый вариант для пикника, клуба и молодежного кафе, где все пьют коктейли и танцуют на открытой веранде. Эту стрижку тоже коснулось нововведение – каскад с асимметрией.