Как завязывать платки на голове летом: быстрые способы красиво завязать платок

0
0

В летнюю пору каждая девушка стремится к тому, чтобы ее образ был неповторим. Может показаться, что в жару нет ничего лучше простого пучка или косы, однако это не так. Прическа играет ключевую роль в создании образа, и разнообразить ее можно с помощью обычного легкого платка.

как завязывать платки на голове летом

Как завязывать платки на голове летом так, чтобы это было и красиво, и практично, и не сложно? Есть масса вариантов, о которых и пойдет речь далее.

Повязка

Первый способ для тех, кто не знает, как красиво завязать платок летом – самый простой и привычный. Кроме того, вам потребуется ровно одна минута. Платок просто повязывается на голове как обруч, но выполняет больше стилистическую функцию, чем практическую. Волосы при этом находятся над узлом. Такая повязка может убрать волосы, которые лезут в глаза, и жара станет более терпимой. Очень моден в этом сезоне вариант этого способа, когда узел завязывается сверху на макушке. Он подойдет как для коротких, так и для длинных волос. Эксперименты с цветами платков помогут сделать прическу для работы, для похода на пляж и даже для торжества.

Восьмерка

как красиво завязать платок
Очень похожий эффект достигается с помощью повязки- «восьмерки». Платок перекрещивается выше лба, но завязывается снизу. Такой вариант был очень актуален в этом сезоне, и многие знаменитости были замечены с платками, завязанными таким образом. Можно завязывать платок «восьмеркой» с использованием специальной декоративной пряжки. Вот пошаговая инструкция к тому, как это сделать:

  1. Платок, уложенный полоской, помещается на шею, концы его опускаются на грудь.
  2. Концы платка продеваются в отверстие пряжки.
  3. Концы платка укладываются на голове, заводятся под волосы и завязываются узлом.
  4. Складки расправляются, а волосы, которые находятся не на своем месте, поправляются или закалываются невидимками.

Классический и крестьянский

как завязывать платок летом
Как завязывать платок летом классическим способом? Очень просто. Этот вариант можно смело назвать «крестьянским», потому что именно так завязывают волосы девушки и женщины в деревне. Сделать из «крестьянского» способа ультрамодный очень просто! Все что нужно – это просто выбрать правильный аксессуар, макияж и наряд. Платок складывается по диагонали. Далее необходимо поместить место сгиба на лоб, недалеко от линии бровей. Концы платка завязываются одним узлом на затылке. При желании можно сделать двойной узел. Завершается процесс укладыванием складок красиво. Такой вариант украсит женщину любого возраста, но он не считается оригинальным, а вот способы красиво завязать платок, описанные ниже - находка для любителей поэкспериментировать!

Тюрбан и витой тюрбан

Как завязать платки на голове летом такими способами? Тюрбан – один из самых интересных вариантов. Он прикроет голову от солнечных лучей, подчеркнет ваше лицо и его достоинства, придав внешнему виду восточный шарм и неповторимость. Такой вариант выбирают для себя многие звезды кино и эстрады, такие как Сара Джессика Паркер, Сальма Хайек, Рианна и многие другие. Он подходит смуглым представительницам прекрасного пола, любительницам золотых массивных украшений, насыщенного макияжа и шикарных нарядов в пол.

как красиво завязать платок летом

Для того чтобы завязать тюрбан, вам понадобится легкий, но достаточно длинный и широкий платок. Он складывается в длинный шарф, который заводится за голову. Концы поднимаются вверх ко лбу и перекрещиваются два раза друг через друга. Важно, чтобы перекрещиваемые концы изначально были одной длины. Оригинальнее будет смотреться вариант тюрбана, когда его центр размещается не четко посередине лба, а немного правее и левее. Далее углы платка опускаются за голову и снова скрещиваются на затылке. Затем необходимо вернуться ко лбу и завязать узел. Концы заправляются под платок сверху. Опытные стилисты утверждают, что с помощью тюрбана можно визуально подкорректировать линии лба, бровей и даже форму лица, если разместить его на правильной высоте.

Очень интересная разновидность этого способа – витой тюрбан. Этим летом он был на пике популярности. Его суть в том, что голова покрыта платком не полностью, и в создании такой прически волосы принимают непосредственное участие. Отметим, что подойдет он исключительно девушкам с длинными волосами одной длины. Пошаговая инструкция:

  1. Волосы разделяются на две равные части.
  2. То же делается и с платком: его нужно условно поделить пополам.
  3. Начиная с центра платка, одной частью обматывается левая половина волос, другой - правая. Получаются два жгута.
  4. Жгуты поднимаются ко лбу и перекидываются друг через друга, скрещиваются на затылке и снова поднимаются ко лбу. Количество таких скрещиваний зависит от того, какой длины ваши волосы.
  5. Концы платка завязываются в узел на затылке, и полученный результат поправляется согласно тому, как вы хотите выглядеть.

Как завязывать платки на голове летом с участием косы?

способы красиво завязать платок
Вплетение платка в косу – выход для девушек, которые обожают косы, но хотят их как-то разнообразить и сделать еще гуще и привлекательнее. Вариантов подобной прически придумано уже довольно много. Изначально волосы рекомендуется собрать в хвост. Это делается для того, чтобы заправить платок в резинку. Тогда он будет лучше держаться, и вплетать его будет легко и просто. Однако просто вплести платок в косу не интересно. Альтернативный вариант – обязать его вокруг головы (похоже на вариант «повязка») и потом сзади не связать, а заплести в косу. Если платок окажется короче, чем ваши волосы, у его конца можно завязать большой бант, а косу продолжить плести. Таким образом, получится яркая прическа с бантом посреди косы. Что может быть лучше и оригинальнее в летний зной?

Летние пучки с платком

как завязывать платки на голове летом
Как завязывать платки на голове летом так, чтобы было максимально комфортно и привычно? Ответ прост: используйте платок для создания привычной летней прически – пучка.

Первый вариант. Соберите волосы и скрутите в жгут. Закрепите последний заколками-невидимками. Когда привычная прическа готова, найдите подходящий платок и просто обвяжите им конструкцию. Очень стильно такая прическа будет смотреться, если она будет выполнена немного небрежно, на скорую руку.

Второй вариант. Неплохо будет смотреться в сочетании с описанным выше способом - «повязкой». Платок с восточным принтом в таком случае отлично дополнится объемными серьгами и ярким летним макияжем.

Третий вариант. Завяжите хвост на затылке. Если у вас тяжелые волосы, то, соответственно, хвост получится немного ниже, если легкие – наоборот, чуть выше затылка. Заправьте платок под резинку и обмотайте по спирали вокруг хвоста. Получается цветастый жгут, который необходимо скрутить улиткой и закрепить невидимками. Эти способы завязывать платок на голове, кажется, будут популярны всегда!

Собираемся на пляж

как завязывать платок на пляже

Как завязывать платок на пляже? Там, к сожалению, нет зеркала, поэтому красивые прически, описанные выше, могут получиться не очень удачными. Рекомендуем для пляжа выбирать более простые способы завязать платок: в виде банданы, небрежного пучка, повязки, крестьянским способом.

Очень просто платок вплетается в косу, поэтому и такой способ подойдет для времяпрепровождения на пляже. Идеальный вариант – такой, который обнажит ваши плечи и даст им равномерно и красиво загореть. Нельзя забывать и о том, что волосы на пляже могут выгореть, поэтому платок здесь играет роль защиты от нежелательного эффекта солнечных лучей. В таком случае лучше завязать платок так, чтоб он покрыл волосы полностью.

Как завязывать платки на голове летом в прохладную погоду

Для более прохладных летних деньков отлично подойдет тюрбан. Многие девушки носят его даже осенью и зимой вместо зимней шапки, ввиду тех преимуществ, которые были описаны (коррекция формы лица и особый шарм).

Осенью платки просто накидываются на голову, а концы их перебрасываются через плечо. Очень модно носить платок таким образом, когда солнце еще ярко светит, но ветерок уже осенний. Дополняется такой вариант солнечными очками. В этом сезоне такое сочетание, по прогнозам стилистов и модных экспертов, будет на пике популярности.

способы завязывать платок на голове

Заключение

Как видите, способы завязывать платок на голове – многочисленны и очень разнообразны.

Платок как часть прически считается изюминкой сезона, и поэтому каждая модница хочет научиться орудовать им в своих интересах. Никогда не бойтесь пробовать новые варианты, менять платки, выбирать вариант из разных материалов и различных цветов. Очень важно делать правильный выбор в зависимости от цели прически и места, в которое вы отправляетесь. Надеемся, ответ на вопрос о том, как красиво завязать платок, для вас больше не является проблемой!