Учимся, как завязывать платок на голове правильно и стильно.

0
0

Женщины очень любят себя украшать, поэтому у них всегда очень много различных милых вещиц для придания своему образу утонченности, законченности. Среди прочего, стоит обратить внимание на такую модную в последнее время деталь, как платок.

Универсальный аксессуар

как завязывать платок на голове
Платок можно использовать совершенно разными способами: завязывать на шее, на голове, носить как пояс и даже как тунику. Но если в виде пояса или обычного шарфика повязать его не так уж и сложно, то в качестве головного убора носить несколько сложнее. Нужно будет еще поучиться, как завязывать платок на голове правильно и красиво.

Способы намотки

Способов, как завязывать платок на голове, сегодня достаточно много. Можно найти удобный для себя и постоянно использовать один и тот же. А можно все время экспериментировать и менять свой образ в зависимости от способа намотки платка.

Классика

Наверное, многие помнят, как девушки в кабриолетах повязывают себе шарфик на голову. Так вот именно это и есть классический способ намотки. Научиться тому, как завязывать платок на голове классически – несложно, т.к. это один из самых простых и распространенных вариантов. Для этого нужно начать наматывать косынку бабушкиным способом, только вот завязать ее нужно не спереди, а сзади на шее. Надев таким образом платок, девушка будет выглядеть скромно и в то же время стильно и элегантно.

Сорвиголова

как одевать платок на голову
Также можно разобраться, как завязывать платок на голове девушкам непоседливого характера и образа жизни. Лучше всего – методом банданы. Такая намотка отлично подойдет для выезда на природу, похода в горы, а также дамам, которые предпочитают в одежде стиль этно. Надеть платок совсем несложно, нужно его свернуть в треугольник, середину закрепить на лбу, а хвостики завязать сзади головы. Головной убор девушки-сорвиголовы готов.

Повязка

Желая найти еще способы, как одевать платок на голову, стоит попробовать использовать его в качестве повязки. Для этого необходимо ваш аксессуар сложить в нужной ширины полоску, центр готовой фигуры определить на лоб, хвостики завязать под волосами. При этом хвосты можно спрятать под прической, а можно и красиво выпустить вперед. Намотка готова! Преимуществом ее является то, что она может подойти под практически любой стиль одежды, как классический, так и спортивный, и повседневный. Главное, нужно правильно выбрать цветовую гамму косынки.

Повязка с изюминкой

платки на голову 2011
Платок можно использовать также в качестве повязки с секретом, но для этого, помимо основного аксессуара, нужно еще запастись и небольшой пряжкой. Для такой намотки шарфик сначала нужно повесить на шею (как правильно сложенный, так и небрежно сжатый, в зависимости от стиля одежды), кончики продеть в пряжку, которая будет находиться немного выше над центром лба, а хвостики завязать под волосами. Несколько простых движений - и головной убор готов!

Существует еще огромное множество современных способов, как завязывать платки на голову (2011 год стал в некоторой степени стартовым для их широкого использования вновь), научиться которым не так уж и сложно. Главное, чтобы было желание, тогда все непременно получится.