Как завязывать шарфы, платки, палантины

0
0

Как завязывать шарфы, платки, палантины? Этим вопросом задается каждая девушка. О силе и возможностях этих аксессуаров ходят легенды, поэтому все стремятся иметь их в

Как завязывать шарфы, платки, палантины
своем гардеробе. Но носить их надо с умом, как и любые другие элементы образа. Неграмотно завязанный шарф может испортить весь вид. Поэтому прежде чем начать носить эти аксессуары, надо научиться тому, как завязывать шарфы, платки, палантины. Звезды и знаменитости выглядят в них просто очаровательно. Кажется, будто шарфы просто небрежно накинуты им на голову или шею. Но на самом деле за этой видимой простотой и небрежностью кроется особое мастерство подбора и завязывания платков, а также особые правила, которые необходимо соблюдать, если вы делаете выбор в пользу этих аксессуаров.

Несколько правил ношения палантинов

Не стоит ломать голову над тем, как завязывать шарфы, платки, палантины так, чтобы исправить неудачный наряд. Это невозможно. Шарф или палантин только подчеркнет недостатки. Таким же будет ответ и на следующий вопрос: "Как завязывать шарфы, платки, палантины в комплекте с объемными блузами и кофтами?" Никак, потому что это выглядит старомодно и уныло. Правда, бывают исключения, когда аксессуар и основной костюм отличаются по фактуре. Лучше всего подумать о том, как завязывать шарфы, платки, палантины в ансамбле с облегающими топами и жакетами. Это модный и стильный вариант, который подчеркивает достоинства фигуры и придает образу романтичность, женственность и загадочность.

Как носить шарф

Как выбрать цвет аксессуара?

Если вы не слишком сильны в цветовых сочетаниях, то лучше доверьтесь монохромным комбинациям. Шарф одного тона с одеждой – отличный вариант. Можно смело надевать темно-синий шарф и пиджак. Также можно экспериментировать с черным и кремовым. Если вы хотите разнообразить свой образ, то подумайте над тем, как завязывать шарфы, платки, палантины из тканей разной фактуры. Конечно, при выборе аксессуаров нельзя забывать общие правила подбора гардероба, а именно – соответствие цветотипу. Правильно выбранный шарф наилучшим образом подчеркнет все достоинства лица, цвет глаз, кожи, губ. Как носить шарф такого типа? Конечно, как можно ближе к лицу. Можно также повязать его на голову.

Шарф на голову
Как подбирать шарф?

Не менее важен объем аксессуаров. Хрупкие девушки могут запросто потеряться за слишком объемными шарфами и узлами, поэтому не стоит слепо следовать моде, приобретая просто необъятные шарфы. Выбирайте аксессуар только для себя, соотнося его размеры и собственную фигуру. А вот пышным и крупным дамам не стоит носить маленькие и узенькие шарфики, так как они составят слишком яркий контраст с объемной фигурой. Помните, что правильно подобранный, яркий и оригинальный платок или шарф на голову может крайне удачно разбавить ваш повседневный образ. Поэтому не стоит стесняться приобретать и носить эти аксессуары, ведь они хороши в любое время года, при любой погоде и по любому поводу. Ими можно смело дополнять вечерние наряды, повседневные деловые костюмы, комплекты для прогулок. Например, к черному строгому костюму можно добавить красный шарфик, и образ станет не только деловым, но и нарядным. Конечно, нельзя при этом забывать о гармонии.