Способы, как сложить платок в карман пиджака

0
0

Мужчины, которые отдают предпочтение деловому стилю в одежде, знают о его требовательности к деталям. При создании классического образа учитывается каждая мелочь. Скажем, как сложить платок в карман пиджака, чтобы выглядеть элегантно и стильно? В этой статье предлагаются оригинальные и вместе с тем простые решения.

О выборе платка

Как сложить платок в карман пиджака? Для начала стоит разобраться в том, как правильно выбрать этот элегантный аксессуар, чтобы он стал изюминкой образа. Приобретать паше (так называется декоративный платок) желательно в последнюю очередь, уже определившись с тканью рубашки, костюма и галстука.

как сложить платок в карман пиджака

Важный момент – паше и галстук не должны быть изготовлены из одинаковой ткани, иначе мужской образ будет казаться излишне строгим и старомодным. Также они должны отличаться по фактуре. Изделие придется часто мять и складывать, поэтому большую роль играет тип обработки краев и качество материала.

Элегантные сочетания

Как сложить платок в карман пиджака? Впечатление, которое произведет мужской наряд, зависит не только от способа складывания паше, но и от его сочетаемости с галстуком. Интересным решением станет тандем хлопкового аксессуара и шелкового галстука, который выглядит невероятно элегантно. Паше из шелка великолепно смотрится в союзе с изделиями из жаккарда и шерсти.

как красиво сложить платок в карман пиджака

Если мужчина выбирает блейзер и спортивный пиджак, ему стоит остановиться на уютном аксессуаре из кашемира. От галстука в данном случае лучше вовсе отказаться, как и при выборе паше с красочными орнаментами, иначе существует опасность перегрузить образ.

Как сложить платок в карман пиджака: метод № 1

Первый способ носит название «Президентский сгиб», которое служит своеобразным намеком на то, в каких случаях он уместен. Деловая встреча, торжественное мероприятие – ситуации, в которых этот метод актуален. При выборе аксессуара следует отдать предпочтение изделиям изо льна или шелка. Конечно же, наиболее предпочтителен однотонный материал.

Как сложить платок в карман пиджака методом «Президентский сгиб»? Полотно складывается в четыре раза, затем кладется так, чтобы свободные концы расположились справа вверху, а сгиб оказался слева. Левый край аккуратно накладывается на правый. Нижняя часть ткани подгибается под верхнюю, при этом до верхнего края остается около двух сантиметров.

Сложенный аксессуар помещается в карман, аккуратно расправляется по ширине.

Метод № 2

Как красиво сложить платок в карман пиджака? Метод номер два славится своей универсальностью, его можно использовать во время неформальных и формальных встреч. Лучше всего техника в один угол подходит для изделий однотонной расцветки, однако не возбраняются и эксперименты с аксессуарами, украшенными яркими принтами. Алгоритм складывания приводится ниже.

как правильно сложить платок в карман пиджака

  • Аксессуар складывается в четыре раза, место сгиба при этом оказывается наверху справа. Изделие сгибается пополам угол к углу.
  • Левый край ткани аккуратно заворачивается направо, затем эта манипуляция повторяется с другой стороны.
  • Паше переворачивается, размещается в нише.

Метод № 3

Как правильно сложить платок в карман пиджака для того, чтобы выглядеть элегантно и строго? Метод номер три носит название «Два угла». Считается, что этот способ наиболее актуален для официальных мероприятий. Если мужчина хочет сделать паше изюминкой образа, он может отдать предпочтение изделию с яркими принтами.

как сложить платок в карман пиджака фото

Как добиться того, чтобы из кармана высовывалось два угла аксессуара? Для этого необходимо следовать инструкции, которая приводится ниже.

  • Паше складывается в четыре раза.
  • Ткань сгибается напополам, ее верхние края при этом немного смещаются, однако остаются на одном уровне.
  • Правая и левая нижние части перегибаются, в итоге ширина равна нише пиджака.
  • Нижний край изделия загибается приблизительно на треть всей длины.

Конструкция переворачивается на лицевую сторону, аккуратно помещается в нагрудный карман.

Метод № 4

Как сложить платок в нагрудный карман пиджака? Метод номер четыре не годится для официальных мероприятий. Он актуален, если мужчина хочет дополнить с помощью паше неформальный наряд. Для этого способа подходят как яркие изделия с принтами, так и неброские однотонные платки.

Первые два пункта, описанные в методе №3, в точности повторяются. Далее боковые части изделия загибаются вовнутрь, а их концы при этом должны сравняться с серединой. Паше переворачивается, кладется в нагрудный карман. Стильный образ для дружеской вечеринки можно считать завершенным.

Метод № 5

Способ номер пять носит оригинальное название «Облако». На него необходимо обратить пристальное внимание представителям сильного пола, которые хотят создать оригинальный и стильный образ. Конечно же, данный метод категорически не подходит, если мужчина собирается на официальное мероприятие с жестким дресс-кодом.

как сложить платок в нагрудный карман пиджака

Начать следует с правильного выбора изделия. Идеальным решением станет платок, изготовленный из воздушной и легкой ткани, к примеру, шелка. Алгоритм складывания отличается простотой. Ткань зажимается рукой посередине, сверху создается пышное облако. Облако остается сверху, а свободные концы изделия оказываются внутри кармана.

Много углов

Выше рассказывается о том, как сложить платок в карман пиджака. Фото, приведенные в статье, помогут справиться с этой задачей. Конечно же, были рассмотрены еще далеко не все существующие методы. Почему бы не рассмотреть еще один вариант?

  • Паше раскладывается ромбом, затем складывается пополам по направлению снизу вверх. Нижний угол ткани слегка смещается вправо.
  • Левый угол изделия загибается вправо, в результате чего он располагается ниже первых двух. Сверху оказывается правый угол.
  • Полотно подворачивается слева и справа, в итоге чего получается конус.
  • Нижний край слегка подгибается, при этом ориентироваться необходимо на глубину кармана пиджака.
  • Платок аккуратно помещается в карман.

Способ, описанный выше, привлекает представителей сильного пола своей универсальностью. Если используется яркий платок-паше, можно отправиться на веселую вечеринку. Однотонные изделия великолепно подходят для официальных мероприятий.