Несколько способов, как красиво завязать шарф

0
0

Мода на шарфики никогда не исчезала. Этот аксессуар принято носить по любому поводу, независимо от времени года. Шарф может украсить не только пальто, но и строгий деловой костюм и даже романтическое платье. Главное, грамотно подобрать и повязать аксессуар.

как красиво завязать шарф
Разнообразие шарфов

Стоит знать, что для изготовления шарфиков можно использовать почти любой материал. Зимой это будут теплые ткани, которые помогут согреться, летние легкие ткани придадут образу женщины мягкость, нежность и элегантность. Важно правильно подобрать цвет аксессуара, чтобы он был в гармонии с основной цветовой гаммой наряда.

Европейский узел

Одним из самых легких и распространенных способов, как красиво завязать шарф, является намотка на европейский манер. Для этого всего лишь нужно сложить ткань в длину, обвить вокруг шеи и продеть кончики в образовавшуюся петельку. Все готово. Носить таким образом повязанный шарф можно к любому наряду, особенно гармонично он будет сочетаться с повседневным стилем одежды.

летние шарфы
Бант

Наверное, все помнят Кота Леопольда и его бант. Так вот, он использовал один из распространенных способов, как красиво завязать шарф. Называется такой узел Аскот. Для его намотки понадобится квадратная материя, т.е. платок. Сначала его нужно сложить треугольником, концы закинуть за спину, обвести вокруг шеи и вывести наперед. Теперь нужно всего лишь красиво повязать концы в бант. Намотка Аскот готова.

Галстук

Среди вариантов того, как красиво завязать шарф, можно попробовать способ создания узла галстука. Подобным образом намотанный аксессуар отлично подойдет для людей, предпчитающих деловой стиль одежды. Для этого нужно предварительно научиться повязывать галстуки. По такому же принципу завязать и шарфик. Единственное, не стоит его затягивать под самое горло. Органичнее будет смотреться, если узел шарфа будет находиться в районе груди.

Свободная намотка

Хорошо смотрится просто несколько раз обмотанный вокруг шеи шарфик, когда концы его просто висят в свободном полете. Такой вариант ношения аксессуара отлично подойдет для зимнего времени года, когда больше обычного хочется защитить свое горло от холода и непогоды.

завязывание шарфов
Жгут

Это еще один способ, как красиво завязать шарф. Сначала материю нужно обкрутить вокруг своей оси, чтобы получилось нечто, похожее на тугой канат. Затем повесить на шею, немного ослабить затяжку, и шарфик приобретет мягкие контуры. Теперь нужно лишь продеть один кончик в петлю, другой оставить снаружи и завязать. Намотка «жгут» готова.

Пряжка

Также можно повязать шарфик, просто используя в качестве помощника пряжку. К слову, для этого можно взять и шелковый платок. Концы ткани просто продеваются в подготовленную пряжку, которая закрепляется на удобном уровне – возле шеи или несколько ниже.

Иные способы

Для большинства способов намотки подходят как зимние, так и летние шарфы. Но этот аксессуар можно носить не только на шее. Сегодня актуально завязывание шарфов вокруг головы, на талии в качестве пояса, ношение в виде юбки или парео. Вариантов множество. Стоит только выбрать подходящий для себя способ и щеголять с этим всегда модным аксессуаром.