Прическа с хвостом. Красивые прически для женщин

0
0

Среди сотен различных вариантов укладок популярными и простыми остаются различные «конские хвосты», сделать которые можно за пару минут. Форма такой укладки бывает разнообразная, как и случай, на который ее делают. Хвосты универсальны: они легко сочетаются со спортивными костюмами, купальниками и даже вечерними платьями. Главное в таком деле – это правильно подобрать подходящий вариант укладки волос. Прическа с хвостом может быть оригинальной, достаточно взглянуть на другие вариации укладки и инструкции по их созданию.

«Конский хвост» - это практично, удобно и стильно

Выбирая для себя форму укладки, нужно первым делом знать, как делается стандартный вариант хвоста. Сама инструкция небольшая, и прическа с хвостом создается за нескольких шагов:

  1. Тщательно расчесать волосы.
  2. Собрать все пряди на макушке (сбоку, на затылке).
  3. Закрепить хвост резинкой.

Это самый простой вариант, и делается он за две минуты. Отлично смотрится на коротких и длинных волосах. Единственный нюанс – это слишком просто и заурядно, поэтому стоит знать, как из обычного «конского хвоста» сделать стильную, модную и оригинальную укладку.

прическа с хвостом

Прическа «хвост с начесом»

Один из наиболее интересных и в тоже время стильных вариантов считается хвост с большим начесом. Такая укладка визуально увеличивает объем и густоту прядей и создает очень романтичный образ. Сделать ее можно также за несколько минут, в зависимости от того, где обладательница хвоста хочет расположить начес. Он может быть и на макушке головы, и в самом хвосте. Рассмотрим самый сложный вариант – два начеса.

  1. Волосы тщательно расчесываются и делятся на две части по горизонтальному пробору. Разделять нужно на макушке головы.
  2. Нижнюю часть прядей на время заправить в заколку, а на верхней опять сделать пробор по горизонтали.
  3. Взять нижнюю среднюю прядь и сделать на ней большой начес. Зафиксировать результат лаком.
  4. Собрать все пряди в хвост на макушке, а самые верхние волосы гладко зачесать и закрепить вокруг хвоста.
  5. На самом хвосте выбрать прядь из середины и сделать объемный начес по всей длине волос. Результат закрепить лаком.
  6. Аккуратно расположить все верхние волосы над начесом и сбрызнуть лаком.

Аккуратная и гладкая прическа «хвост с начесом» готова.

прическа хвост с начесом

Хвост "наоборот"

Нередко сам хвост может принимать различные формы и, казалось бы, не походить на классический вариант. К этому можно отнести хвост "наоборот". Такая прическа с хвостом имеет отличительную особенность – она не нависает, как «водопад» из волос над головой, а прижата к основанию головы. Делается она также быстро, как и оба представленных выше варианта. Волосы собираются в хвост, закрепляются резинкой, но на последнем этапе на прядях «до» резинки делается пробор: локоны разделяются на две части так, чтобы можно было протиснуть вниз палец. Затем берется конец хвоста и засовывается в эту щелку сверху вниз. Сама резинка также выворачивается, и хвост появляется как бы из-под ракушки. Эта форма – идеальное место для крупных аксессуаров.

высокий хвост

Хвост "фонарик"

Всего пару десятилетий назад очень популярны были такие елочные украшения, как фонарик, которые и стали началом для истории новой укладки. Прическа с хвостом «фонарик» - это такой же простой, но в тоже время оригинальный вариант укладки. В его структуре есть отличительная особенность: сам хвост находится не в распущенном состоянии, а в форме фонарика. Для этого на самом хвосте, сделанном на макушке головы, затягиваются на равном расстоянии друг от друга несколько резинок. Затем делается объем в каждом промежутке от резинки до резинки при помощи вытягивания прядей вверх. Сделав до конца "фонарики" на волосах, можно получить оригинальную и стильную укладку. Очень часто их делают на искусственные волосы те, кто хочет удивить всех при помощи яркой и необычной прически накладной. Хвостом "фонариком" удивить окружающих у вас точно получится.

прическа с длинным хвостом

Элегантные варианты хвоста из волос

Когда речь заходит о красивой укладке, то стоит рассмотреть другой интересный вариант. Высокий хвост в сочетании с косами идеально смотрится на длинных и густых прядях. Особенность таких укладок состоит в оформлении основания хвоста и в форме укладки волос до резинки. Например, очень стильно смотрится «колосок» по виску, вплетенный в хвост. При этом сама резинка скрыта прядкой волос. Обычно в таком случае из хвоста вытягивается отдельная часть волос (тонкая прядь) и накручивается поверх резинки. Кончик закрепляется невидимкой. Сочетание хвоста с косой может быть самым разнообразным, в зависимости от настроения и наличия свободного времени. Но каким бы ни был высокий хвост, с плетением он будет выглядеть стильно и аккуратно, элегантно и женственно.

варианты прически хвост

Хвост «скрученные жгуты»

Если хочется выбрать какой-то игривый вариант укладки, то стоит обратить внимание на скрученные прядки. Варианты прически "хвост-жгут" легко дополняются яркими аксессуарами и делаются так же просто. Для этого волосы собираются в хвост и затем уже на нем делятся на две равные части. Каждая по отдельности закручивается (как для пучка), но в разные стороны, чтобы хвост не загнулся в одну сторону, и затем кончики жгутиков также крепятся резинкой. Получается очень плотная форма хвоста, которая выглядит элегантно, стильно и очень удобна в работе.

Количество хвостов может быть неограниченно, но если выбирается форма «жгута», то стоит ограничиться всего лишь одним и расположить его основание желательно на макушке.

прически накладной хвостом

Красивые и быстрые укладки, или хвосты на любой вкус

Это далеко не все возможные варианты хвостов, ведь простору фантазии нет предела. Прическа с длинным хвостом всегда женственна и красива, а форма может быть абсолютно разной, напоминать «фонарики» или представлять собой начес. На длинных волосах на самом хвосте даже можно делать различные плетения, например, «колосок» по всей длине. В такой прическе делается обычное плетение вокруг хвоста, таким образом, получается спираль. Волосы собраны, а укладка точно выделит обладательницу из толпы.

Подобрать подходящий вариант хвоста легко, ведь главное - учитывать длину прядей. На коротких волосах (до плеч) хвост смотрится не так изящно и женственно, и порой пряди могут попросту торчать из резинки. Таких ситуаций стоит избегать и делать укладку, если волосы не струятся вниз.

Идеально подходят хвосты для волос средней длины. Они не такие тяжелые, как длинные, и поэтому голова попросту не устает после такой укладки. На таких прядках отлично держатся резинки, потому форма прически может находиться в отличном состоянии очень долго.

Но преимущество длинных прядей в том, что на таком хвосте можно сделать настоящее произведение искусства, сочетать несколько техник плетений и видов укладок. Длинные волосы позволяют придумывать различные формы, экспериментировать с размером хвоста, например, заправлять его в «узелок».