Простые и красивые прически. Собранные волосы (фото)

0
0

Во многом о красоте и ухоженности женщины можно судить по ее прическе. Так, опрятные и аккуратные, они являются основой для яркого и эффектного образа. Чтобы волосы были именно такими, за ними нужно регулярно и непрестанно ухаживать, используя качественные магазинные и домашние средства. Эта статья поможет быстро и красиво делать прически, собранные волосы для которых можно легко укладывать самостоятельно. Особое внимание уделено аксессуарам, делающим образ ярким и неповторимым.

Прически: собранные волосы на каждый день

Для ежедневного ношения существует большое разнообразие пучков, кос и хвостов. Все они должны смотреться аккуратно и в то же время не торжественно. Наиболее подходящие слова для этого случая — простая элегантность, которая, впрочем, может стоить немалых усилий.

Локоны собираются так, чтобы не получалось ни одного так называемого петушка, ничего из общей шевелюры не отделялось, а крепления оставались невидимыми.

Также, естественно, прическа не должна входить в противоречие с образом. Ею следует гармонично дополнять и завершать целостный стиль.

Торжественные и свадебные прически: собранные волосы

прически собранные волосы

Способ укладки для данных случаев схож с предыдущим, однако здесь имеются и некоторые особенности, превращающие повседневную укладку в праздничную.

Собранные волосы дополняют украшениями. В качестве них могут выступать стразы, камни, цветы, перья, бусинки и так далее.

Все прически для торжественных случаев должны быть очень жестко закреплены. Здесь уместен будет эффект так называемых картонных волос.

Их допустимо украшать при помощи зримого изменения цвета и структуры волос в виде цветных локонов, гофре, начесов и так далее.

Аксессуары

Вообще аксессуары являются основными помощниками в создании неповторимого образа. Так же и прически: собранные волосы правильно подобранным способом придадут индивидуальный шарм и характерность конкретной прически.

Заколки могут быть разных размеров: как яркими и крупными, так и едва заметными, почти как невидимки.

Благодаря им локоны хорошо фиксируются даже без лака или мусса. Другое существенное преимущество в том, что ими довольно легко закреплять волосы и поэтому они очень удобны. Однако надо иметь ввиду, что чрезмерно тугие заколки могут повредить локоны. Поэтому рекомендуются использовать такие «крабы» и «бананы», которые не имеют застежек из металла. Шпильки и невидимки обязательно должны иметь закругленные концы.

Резинки, так же как и предыдущий аксессуар, могут быть основным компонентом, когда делаются как сложные, так и простые прически. Собранные волосы в обычные резинки из силикона нужны как в конских хвостах, так и в других укладках, где, может быть, их видно и не будет. Их часто украшают цветами, тканью, камнями и фигурками из пластмассы.

Чтобы при внесении «изюминки» в образе они не были вредны для волос, нужно выбирать мягкие и эластичные резинки без металлических и других компонентов, которые могут нарушить волосы.

Ободок способен сделать вид прически непринужденным и в то же время нежным и женственным. С повязкой ее обладательница приобретает романтичный настрой. Также как и в рассмотренных уже случаях, здесь помимо внешнего вида, необходимо обращать внимание на безопасность, чтобы на украшениях не было никаких резких неровностей, которые бы могли порвать волосы.

При помощи твистера на голове создают очень эффектный и в то же время легкий пучок. Он представляет собой заколку-резинку, которая стабильно держит волосы целый день, не перетягивая их у корней.

Гребешки, китайские палочки и другие подобные аксессуары сделают образ по-настоящему экзотичным. Свой выбор при этом стоит остановить на продуктах из дерева и пластмассы.

Неподражаемый конский хвост

свадебные прически собранные волосы

Эти красивые прически, собранные волосы для которых полностью находятся в резинке, очень распространены ввиду простоты и легкости его реализации. Его можно делать по-разному в зависимости от роста волос, пробора и высоты расположения. Для пущего эффекта резинку обматывают собственной прядью волос или косичкой. Также можно начесать верхние волосы и закрепить заколкой.

Очень оригинален ретро-хвост. Для этого делается боковой пробор, челка укладывается за ухо, а пряди накручиваются.

Для клубной вечеринки и для ежедневного ношения подойдет объемный хвост, для чего несколько прядей наверху собирают и накручивают, а выпущенные предварительно начесанные пряди обматывают вокруг него.

Богатое разнообразие кос

свадебные прически собранные волосы фото

Их делать сложнее всего, но в то же время можно включать всю свою фантазию, так как обилие вариантов может быть безграничным.

Косы могут заплетаться из разного количества прядей и в разных направлениях. Наиболее распространены «дракончики» или «колоски». Их заплетают от лба или макушки и до низа головы.

Оригинально и экстравагантно выглядит «рыбий хвост». Он представляет из себя косу, которая переплетена все время меняющимися очень тонкими прядями.

Необычно будет выглядеть коса из завернутых в жгуты прядей.

«Корзиночки» придадут игривости образу, а коса, направленная вбок, выглядит необыкновенно женственно.

Любительницы экзотических вариантов не оставят без внимания афрокосички.

Пучки

простые прически собранные волосы

Такие прически будут элегантны как с деловым нарядом, так и с вечерним. В ряде случаев они подойдут и к спортивному стилю. Пучок можно сделать вверху и внизу.

Он получится аккуратным при помощи упомянутого выше твистера.

Более легкий вариант выходит, когда, сделав легкий хвостик и начесав в нем локоны, завернуть их под резинку.

Стильным будет и пучок из пары жгутов. На макушке при этом заплетают два жгута, обматывают и закрепляют резинкой.

Комплексные прически

свадебные прически собранные волосы с фатой

Собранные волосы укладываются в этому случае с применением нескольких способов.

Например, очень интересен вариант сочетания пучка и косички-колоска. Оригинальны и косы, которые собраны в один хвост, мальвинки и пучки с бантами и так далее.

Свадебные прически

В свой лучший день любая девушка должна выглядеть идеально: все детали наряда, макияжа, обуви… и, конечно, локонов. Фата присутствует в большинстве случаев на голове, делая образ невесты необычайно трепетным и хрупким. Такой же эффект предполагают и свадебные прически. Собранные волосы с фатой, помимо прочего, открывают плечи, шею и, конечно, лицо невесты, что придает ее образу необычайную нежность.

красивые прически собранные волосы

Среди девушек очень популярны прически, исполненные в винтажном стиле. Для средних и длинных волос отличным вариантом будут свадебные прически, собранные волосы (фото ниже наглядно иллюстрирует это) которых находятся в низком хвосте, а наверху на макушке они начесаны.

Также актуальны прически с объемным плетением, которые эффектно могут быть украшены живыми цветами.

Очень часто отдельные локоны обрамляют лицо невесты, делая его милым и нежным.

Почти всегда фата закрепляется сзади, где собраны волосы. Это делается для того, чтобы заострить внимание на лице невесты.

Женщины, когда выбирают прическу, стараются, чтобы она подчеркивала стиль и индивидуальность. Если к стандартным вариантам добавить немного фантазии и научиться делать укладку мастерски, они превращаются в настоящих королев. При этом совсем необязательно, чтобы поводом были свадебные прически. Собранные волосы стильно, аккуратно и опрятно делают их идеальными каждый день.