Длинные волосы у мужчин и лучшие прически для них

0
0

Раньше мужчины с длинными волосами воспринимались как обычное явление. Такие прически любили носить античные герои. Мужские стрижки на длинные волосы стали очень популярными среди знаменитостей ‒ актеров, музыкантов и т. д. А вот длинные волосы у мужчин самых простых и незаурядных могли восприниматься как что-то аномальное и странное. Это явление часто могло вызывать недоумение у общества.

На сегодняшний день мнение социальных веток мало кому интересно, поэтому мужчины носят длинные волосы совершенно спокойно, не задумываясь над тем, что подумают о них окружающие. Хотелось бы разобраться, в чем же состоит особенность стрижек на длинные волосы у мужчин и какую из них лучше выбрать?

Отращивание волос и главные проблемы с ними

Часто мужчины с длинными черными волосами или с волосами светлых оттенков выглядят достаточно привлекательно и стильно. Если у мужчины возникает желание обзавестись длинными волосами, то он задается вопросом о том, как же их отрастить. На первый взгляд, такая процедура может показаться не слишком сложной. Но все не так легко, как кажется.

Главные проблемы, с которыми может столкнуться мужчина при отращивании волос:

1. Здоровье. Мужская прическа для длинных волос может выглядеть красиво только в том случае, когда волосы абсолютно здоровые, крепкие, обладают блеском и не секутся. Именно поэтому, помимо шампуня, стоит использовать средства для защиты и питания волос, различные бальзамы и маски.

2. Волосы торчат. Самым неприятным моментом может оказаться то, что они могут торчать в разные стороны из-за перехода от коротких стрижек к длинным волосам, и это очень некрасиво. В таких случаях лучше всего делать укладки волос или посещать мастера, который со временем поможет выровнять линии. Дома мужчины могут носить специальный ободок.

мужчины носят длинные волосы

3. Длительный процесс роста. У каждого мужчины своя скорость роста волос. Если взять в среднем, то за целый год волосы могут вырасти на 20 см. Для ускорения данного процесса необходимо использовать различные стимуляторы в виде масел, масок, всевозможных аптечных средств. Отличным способом ускорения роста волос может стать прием поливитаминов.

длинные волосы у мужчин

Это и есть несколько нехитрых приемов, позволяющих увеличить длину волос. К ним частенько прибегают мужчины. Но прежде чем приступить к отращиванию волос, стоит задуматься о том, сможет ли мужчина тратить ежедневно огромное количество времени на уход за шевелюрой. В любом случае длинные волосы у мужчин должны быть постоянно чистыми. Отращивать их не так уж и сложно. Главное ‒ уход за ними и поддержание нормального вида.

Мужские прически на длинные волосы

Среди мужских причесок на длинные волосы самыми популярными и востребованными являются классические варианты. Лидером можно назвать прическу-каре с ровным срезом. Она не требует постоянного обновления, отлично может поддерживать форму и подходит для волос разной фактуры и густоты. Отращивать каре можно в течение 3-4 месяцев. Еще одним положительным моментом в такой прическе является то, что волосы можно запросто собрать в хвост, а по мере роста даже заплетать в косичку, так как все пряди будут одинаковой длины. Удлиненные стрижки-каре у мужчин могут отлично смотреться на кудрявых волосах.

длинные волосы у мужчин прически

Наличие бороды и длинных волос у мужчин

Основной и самой привлекательной частью современного мужского образа может оказаться борода. Как известно, мужчины с длинными волосами и бородой пользуются огромной популярностью у женщин. Длинная стрижка + растительность на лице - это сочетание сегодня вышло на новый уровень. Оно может запросто сформировать эффектный образ брутального мужчины, который знает, чего хочет от жизни. При помощи бороды отлично создается привлекательный образ в стиле "гранж".

мужчины с длинными волосами и бородой

Бороды в тренде

Отпуская бороду, стоит обращать внимание на ее аккуратность. В этом деле должна быть продумана малейшая деталь. Многие мужчины любят создавать образ, который во многом отличается своей нестандартностью. Например, в этом сезоне главным трендом является образ в стиле «самурай». Он характеризуется наличием длинной бороды треугольной формы и волос средней длины, собранных в тугой высокий пучок. Казалось бы, создание такого образа очень непростое, но это не так. Волосы должны быть собраны в пучок при помощи обыкновенной щетки, а сверху нужно надеть специальную насадку.

Также на длинные волосы у мужчин можно сделать необычную прическу в спортивном стиле. Для этого не стоит тратить уйму времени на укладку, так как создать подобный пучок сможет любой парень, не обращаясь за помощью к профессионалам. А что касается бороды, то она должна быть короткой, напоминающей 2-дневную небритость.

Стоит сказать, что в последнее время обрели высокую популярность длинные волосы у мужчин. Прически могут быть самыми разнообразными. Главное, чтобы они нравились их обладателю. Немаловажным является еще один аспект: они должны привлекать внимание женщин.

мужчина с длинными черными волосами

Выбритые виски у обладателей длинных волос

В этом году настоящим хитом является мужская укладка с аккуратно выбритыми висками. Большинство воспринимает такую модель прически, как рок-шик. Рассмотрим некоторые особенности такой прически:

  • Большинство стилистов считают, что различные мужские укладки, которые сочетаются с выбритыми висками, – это отличный способ воплотить в жизнь всевозможные творческие идеи.
  • Варьироваться могут и длина всех прядей, и размер остриженных "под ноль" областей.
  • Чтобы выбритые виски у мужчин с длинными волосами не выглядели несуразно, стоит подбирать соответствующую одежду и дополнительные аксессуары, которые бы не искажали образ.

выбритые виски у мужчин с длинными волосами

Главные плюсы прически с выбритыми висками

Многие мужчины любят экспериментировать и пробовать различные варианты причесок. Поэтому, применив на себе тот или другой вариант, они легко могут выделить преимущества такой шевелюры. Что же касается главных достоинств прически с выбритыми висками, то они заключаются в следующем:

  • Есть стрижки, в основу которых заложен резкий контраст в виде лысых висков в сочетании с длинными волосами. Зачастую это делают на темной зоне головы.
  • Самым смелым мужчинам можно воспользоваться более экстравагантным видом такой прически с одним выбритым виском. С помощью такой прически легко скорректировать овал лица, поменять визуально его форму.
  • Прическа с выбритыми висками на длинные волосы у мужчин сможет смягчить квадратный подбородок, отвлечь внимание от морщин на лбу.
  • Мужские укладки такого типа характеризуются простотой создания.

Кому стоит отказаться от длинных волос?

Стоит сказать, что волосы средней длины могут подойти не всем мужчинам. Существуют так называемые консерваторы. Они уверены в том, что длинные волосы должны носить только женщины. Но такая шевелюра может не подойти не только из-за принципов. Многим просто не хватает терпения ее отращивать, ухаживать за кончиками, расчесывать волосы каждый день. Но длинная шевелюра подходит практически всем типам лица, а мужчина с длинными черными волосами или с волосами других оттенков всегда вызывает восхищение.