Прическа с диадемой на длинные волосы (фото)

0
0

Женская прическа, будь она свадебная или вечерняя, постоянно претерпевает изменения в зависимости от веяний моды. Но на протяжении уже достаточно длительного времени один аксессуар остается неизменной деталью любой праздничной прически. А как известно, все самой прекрасное кроется в деталях. Этой деталью является диадема.

Диадемы – атрибут с историей

В волосах наших невест диадема начала красоваться относительно недавно. Однако упоминания о данном головном уборе можно найти в летописях Древнего Рима, где голова самой богини Геры, жены Зевса и покровительницы брачных уз, была увенчана диадемой. В те времена этот аксессуар не разрешалось носить женщинам (исключением был лишь момент бракосочетания), и лишь в конце 18-го - начале 19-го века это украшение стало доступным для любой женщины в самые важные дни в ее жизни.

прическа с диадемой

Диадема - достаточно универсальное украшение, и на сегодняшний день его применение не ограничивается исключительно брачными церемониями. Эти «короны» красуются в волосах девушек и женщин на выпускных, на корпоративах, на красных дорожках.

Современные дизайнеры безустанно совершенствуют форму, размеры, методы крепления и способы украшения диадем. На суд красавиц представляются варианты, инкрустированные натуральными и искусственными камнями, жемчугом, стразами, пайетками и бисером. Диадема, выполненная из драгоценного металла, может стать настоящей семейной реликвией.

Нюансы, которые стоит учитывать, выбирая прическу с диадемой

Прическа с диадемой на любом мероприятии может сделать из своей обладательницы настоящую звезду вечера. Но некоторые нюансы для создания неповторимого образа стоить учитывать.

прически с диадемой

  • Выбирая прически с диадемой, необходимо обратить внимание на размер аксессуара и длину собственных волос. В длинных густых волосах хорошо будет смотреться объемная, крупная, заметная диадема. Короткие волосы не стоит перегружать массивными аксессуарами. Небольшие, изящные украшения в форме ободка или гребешка будут уместнее.
  • Перед покупкой данный атрибут стоит не просто примерить, но и походить с ним минут 15, чтобы понять и оценить его комфортность. Ведь никому не хочется в важный день страдать от головной боли из-за очень тяжелого или массивного аксессуара.
  • Обратить внимание стоит и на крепление диадемы к волосам. Некоторые девушки увереннее себя чувствуют, когда прическа с диадемой держится за счет гребня исключительно на макушке. Для других же оптимальнее будет выбрать атрибут, который как ободок будет обрамлять и крепиться к прическе по всей окружности.
  • Выбирая прически с диадемой на длинные волосы и средние, внимание следует уделить форме лица. Для вытянутой формы лица не стоит выбирать варианты украшений, имеющие остроконечные пики. Остановить свой выбор в таком случае лучше на диадемах одной ширины, не имеющих резких перепадов от краев к центру. Если же лицо круглое и хочется визуально его немного вытянуть, то форма «корона», с острыми гребнями придется как нельзя кстати.
  • Свадебные прически с диадемой должны гармонировать с нарядом. То есть если платье расшито бисером, не стоит выбирать аксессуар, инкрустированный жемчугом. Смешение фактур не приветствуется в данном случае. А также чем пышнее и чем больше украшено само платье, тем скромнее должна быть диадема. Иначе будет слишком много ярких акцентов, отвлекающих внимание от самой невесты.
  • Не следует забывать и о времени года проведения торжества. Например, осенью погода порой бывает непредсказуемой, ветреной. Поэтому от прически с фатой и диадемой, которую сильный порывистый ветер может постоянно сбивать, возможно, лучше отказаться, хотя бы на период прогулки.

Свадебные прически с королевским украшением на длинные волосы

Свадебные прически с диадемой на длинные волосы предлагают огромное количество вариаций. Но наиболее любима большинством невест укладка со структурными, струящимися кудрями, немного присобранными на макушке, наподобие «мальвинки». Локоны на макушке при этом могут быть уложены идеально гладко или иметь небольшой начес. Хорошая длина волос позволяет сооружать настоящие шедевры на базе классических бабетт, «ракушек» и пучков.

свадебные прически с диадемой

Свадебные прически на короткие волосы

Короткие пряди не должны становиться на пути создания великолепного образа. Подходящая по размеру диадема может отлично дополнить и такую прическу. Прически с диадемой и короткими прядями могут иметь разную структуру. Некоторые невесты предпочитают придавать своим волосам рельефности за счет накручивания. При работе с опытным мастером букли получаются аккуратные, воздушные, лучше всего их делать покрупнее. Другие невесты, напротив, при помощи фиксирующих и разглаживающих средств выпрямляют пряди, делая «зализанную» укладку, тем самым привлекая максимум внимания к чертам своего лица. В любом из представленных вариантов диадема будет уместна.

Прически на средние волосы с диадемой

Средняя длина волос, по признанию многих стилистов, является оптимальной на создания красивых аккуратных укладок. Средние волосы и прически с диадемой, фото которых в большинстве представлены в салонах, позволяют делать разноплановые плетения, собирать волосы полностью, при этом не создавая ощущения массивной копны на голове, или же распускать их, демонстрировать каскад ухоженных упругих локонов. В данном случае все будет зависеть от мастерства стилиста, желаний и фантазий клиентки.

Сочетание фаты и диадемы

Несмотря на все новомодные веяния, представить себе невесту без фаты очень сложно. Прозрачная нежная вуаль, скромно скрывающая облик невесты, отлично дополняет облик новобрачной. Прическа с фатой и диадемой гармонично сочетается с зачесанной набок удлиненной челкой. Останавливая свой выбор на одноярусной фате, невеста смело может выбирать более крупную диадему и сложную укладку.

прически с диадемой фото

Двухъярусная фата требует более утонченного и элегантного образа с аккуратно уложенными буклями или кудрями.

Трехслойная фата выглядит тяжело и массивно. Невесты не часто останавливают свой выбор на данном варианте, так как дам, предпочитающих свадьбу в стиле «барокко», не так много.

Свадебные прически с диадемой требуют пристального внимания и выверенности всех составляющих. Только в таком случае образ невесты будет поистине незабываемым.

Прически с диадемами на выпускном балу

Выпускной – знаменательное событие как для родителей, так и детей. Для большинства девушек это первый бал в их жизни, и, конечно, они хотят чувствовать и видеть себя настоящими принцессами. Поэтому многие выбирают прически именно с диадемами.

прически с диадемой на длинные волосы

Прическа с диадемой на выпускной не должна быть сложной и объемной. Юные годы и естественная красота плохо сочетаются с многоуровневыми конструкциями из волос. Всевозможные плетения и здоровые, мягко вьющиеся локоны будут лучшим дополнением образа для молодой выпускницы.

Вечерние прически с диадемой

Укладки для выхода в свет не ограничиваются какими-то канонами. Сегодня позволительно делать выбор не только в пользу классики или романтичного стиля, но и комбинировать элементы, создавая так называемый «богемный шик». А представить себе его без диадемы непросто. Вечерние прически с диадемой, фото которых представлены чуть ниже, наглядно доказывают утверждение о том, что диадема – аксессуар поистине универсальный, дополняющий как всевозможные косы и плетения, так и начесы и кудри.

прическа с фатой и диадемой

Конечно же, при выборе аксессуара стоит помнить о формате мероприятия. Так, на формальном ужине или приеме не стоит сильно фривольничать. Выбрать лучше более скромный сдержанный вариант прически и украшения. Корпоратив, коктейльная вечеринка или же мероприятие в клубе не требует приверженности к какому-либо стилю, поэтому можно будет дать разгуляться фантазии.

Прическа с диадемой и свадебная, и вечерняя, выбранная с учетом вышеперечисленных нюансов, выглядит всегда гармонично и завершенно.