Выбираем интерактивные игрушки для девочки

0
0

Игрушки имеют большое значение в жизни и развитии ребенка.

Когда-то мягкая пластиковая кукла или пупс казалась верхом совершенства и пределом желаний. Но сейчас любая молчаливая красавица проигрывает «живой», то есть интерактивной. Она отвечает соответственным образом на действия ребенка. И это не просто модная фишка. Ведь современный ребенок, еще не умея говорить, бойко нажимает клавиши телефона, компьютера, удивляя своих бабушек.

Требования к игрушкам

Интерактивные игрушки для девочки должны быть:

интерактивные игрушки для девочки

  • привлекательными;
  • развивающими;
  • экологичными;
  • безопасными,
  • долговечными.

Детские интерактивные игрушки

Для девочек созданы интерактивные:

  • куклы;
  • животные;
  • электронные формы жизни;
  • игры.

Интерактивные куклы

Могут говорить, петь, смеяться, шевелить губами, моргать глазами, поворачивать голову.

детские интерактивные игрушки для девочек
Куклы-младенцы смеются, плачут, пьют молоко из бутылочки. Игры с такими куклами имеют в жизни ребенка такое же значение, как и с обычными, но они значительно интереснее. Притом, когда девочка играет с «живой» куклой, она вступает в определенные отношения с воспитательной программой.

Животные – прекрасные интерактивные игрушки для девочки

Маленькие дети любят играть с животными. Заводить настоящего кота или собаку, когда в квартире маленький ребенок, нецелесообразно с гигиенических соображений. Но решение найти легко. Сейчас продаются интерактивные игрушки для девочек, по внешнему виду не очень отличающиеся от живых. Зато они не занесут глистов и блох, не укусят и не поцарапают ребенка.

интерактивные игрушки кошечки для девочек

Интерактивные игрушки для девочек животные представлены таким рядом: котики, собачки, коровка, кролик (зайчик), ослик, поросенок, обезьяна. Они умеют смеяться и качаться по полу, петь песни, бегать. Все это позволяют сделать батарейки, встроенные внутрь игрушки. Но ребенок то об этом не догадывается.

Кроме общих «способностей», каждый из видов имеет свои особенности. Большое сходство с настоящими имеют интерактивные игрушки кошечки. Для девочек будет приятно получить в подарок такую, гладить пушистую шерстку, кормить ее и даже спать вместе с ней. Котенок виляет хвостом и мяукает, как настоящий.

Интерактивные игрушки собачки для девочек будут тоже интересны. Они могут выполнять около полтора десятка команд:

интерактивные игрушки собачки для девочек

  • лежать;
  • сидеть;
  • дать лапу;
  • вилять хвостом;
  • спать;
  • подать голос;
  • выполнять трюки;
  • сходить в туалет.

Имеются модели, в глазах которых установлены специальные экраны для отображения различных эмоций. Двигаются собачки на специальных колесиках, их шея и тело изгибаются. Особенно понравятся девочкам очаровательные болонки с белоснежной шерстью, которую можно расчесывать.

Кроме животных, в продаже имеются интерактивные птицы, дельфины и рыбки, плавающие в воде как живые.

Электронные формы жизни

Особый вид составляют интерактивные игрушки для девочки и мальчика – электронные формы жизни. Один из них – это дракончик Плео РБ, снабженный искусственным интеллектом.

интерактивные игрушки для девочек животные

Он может узнавать хозяина, показывать свои чувства и эмоции, может мерзнуть и болеть. Тогда его нужно лечить. Динозаврики различают день и ночь, могут видеть определенную цель и гоняться за ней. Они имеют разный характер и нуждаются в воспитании. Предназначен для детей от 5 лет.

По аналогичному принципу работает интерактивный зверек инопланетного происхождения Ферби. Ребенку придется научить его разговаривать и воспитать один из шести характеров. Ему некогда будет донимать родителей. Ведь рассчитана игрушка на детей от 3 до 16 лет. Но смотрите, чтобы ребенок не забыл при этом о родителях.

Робот-гуманоид Робосапиен, скорее всего, предназначен для мальчиков, но может понравиться и девочке.

Интерактивные игры

Знакомить девочку с ними можно с первых лет жизни, начиная с горшка «Похвали меня». Он поможет приучить ребенка к этому предмету и научить правильному обращению с ним. Будет общаться с помощью пяти фраз. Имеет два варианта: для маленьких детей и для установки на настоящий унитаз.

Игрушка «Осьминог» дает возможность не прекращать обучение и в ванной. Она поможет выучить морских животных, геометрические фигуры, цвета. А чтобы не было скучно, будет пускать мыльные пузыри.

«Говорящая азбука-Знаток» выучит с ребенком английский алфавит, будет петь веселую песню и проэкзаменирует.

Телефон «Маша и медведь развивающий» выучит буквы, цифры, геометрические фигуры и песни из одноименного мультфильма. Развивающий планшетный компьютер «Умный медвеженок» розового цвета – это планшет, разработанный специально для повышения интереса детей к учебе. Медвежонок БоБо, оригинальный дизайн, форма подачи материала помогут ребенку поверить в свои силы и легко подготовиться к восприятию школьной программы.

Интерактивный набор «Раз-з-зумная Пчела» расчитан на нескольких участников и выпускается в двух вариантах – «Веселые насекомые» и «Цифровая чехарда». Фишки перемешиваются внутри тела пчелы.

Физическому развитию девочки поспособствует интерактивные коврики «Твистер» и «Кто первый». Они имеют по несколько режимов игры, музыкальное сопровождение. Играть на них можно вместе с друзьями.

Игры с такими животными не могут заменить настоящих навсегда, но они вызывают интерес, развивают любовь к ним и приводят к желанию иметь живого друга. Приучают правильно относиться к настоящим животным.

Цена напрямую связана с функциями, которые имеют интерактивные игрушки. Для девочки до 3 лет достаточно будет, чтобы игрушка издавала звуки и качалась; старшим захочется пообщаться с «другом».

Покупка такой игрушки поможет сэкономить время родителей, а свободное время детей украсит и разнообразит.